К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как легально купить / достать обычный спирт ?

Гость
0 - 10.07.2012 - 16:35
Нигде не могу найти .
Оказывается спирт этиловый ( т.е. питьевой ) онже медицинский , достать практически не возможно. Звонил в компании , которые этим занимаються - они продают только офицальным юр лицам с лицензией .
В аптеки - то же 0.
Мне и надо то , литр ну может два. Занялся тут наливками. Дома для себя делаю. Ну вишня ,там яблоки , абрикосы и все такое . Законом это не запрещается.
Как созреют их надо "крепить" , водкой - фигня получается ,нужен спирт.
Мож кто подскажет?
Или в нашей раше опять чудо законов напридумывали ?



41 - 14.02.2013 - 13:34
50-Шизандра >Был у меня прикольный случай в Тимашевске, зашёл в хозмаг, а там стоит чудо прибор из нержавейки, сурьёзный агрегат, под названием дистилятор, меня на ха-ха пробило, как они замаскировали обычный самогонный аппарат. Ищите дистилятор :)
поищите толкового сварщика аргонщика и попросите сделать волшебный аппарат, ему делов на пару часов, если весь материал привезёте подготовленный. Этот приборчик подключается к проточной воде и ставится на емкость со спиртосодержащей жидкостью, а дальше только четверти успевайте пустые подставлять.
Гость
42 - 14.02.2013 - 13:39

http://ho-use.appee.ru/product.php?prodid=77
43 - 14.02.2013 - 13:44
42-Stealth >ну и зачем вы людям пипетки предлагаете? :)
50-Шизандра > Могу даже эскиз чудо прибора, описанного мной, сделать :D
44 - 14.02.2013 - 13:50
Пипец тут номерация постов... На первой странице самый последний под номером 55, на второй странице первый под номером 41. Глюкодром, а не форум, администрация отменно следит за форумом...
Гость
45 - 14.02.2013 - 13:53
43-sayrus > если 5 литров браги - это пипеточный размер, то уже пора к наркологу обращаться...
46 - 14.02.2013 - 14:01
45-Stealth >Мне туда не нужно, я спиртное не пью, совсем :) Я просто знаю конструкцию и как-то видел масштабы у других людей.
Гость
47 - 14.02.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Где купить самогонный аппарат?
на выходных видел на хоздворе сенного рынка. Весь такой блестящий!
48 - 14.02.2013 - 15:12
У меня вот такой был, со вторичным испарителем:

Гость
49 - 14.02.2013 - 15:24
55-Bushroot > 3-й раз - можете хлебать этиленовку или гидрашку в три горла. Только не нужно втирать, что это - натурпродукт высший сорт.
50 - 14.02.2013 - 15:27
48-АВИ >Во-во-во, оно самое,только я видел без гальки, смысл её понятен, но можно просто охладитель длиннее сделать
Гость
51 - 14.02.2013 - 15:33
50-sayrus > Какая нафиг галька? Для чего Рашиг придумывал свои кольца?
52 - 14.02.2013 - 16:01
50-sayrus > Галька и есть вторичный испаритель, в нем происходит частичная конденсация и переиспарение. Это позволяет лучше отсекать воду перед входом пара в колонну. Под пробкой пространство - ловушка для сивухи.
Конечно аппарат достаточно примитивный, но работает неплохо.
Не следует забывать, что качество в большей степени зависит не от аппарата, а от качества браги, от правильности ее приготовления, исходных компонентов.
Например свекольную или паточную брагу очень тяжело правильно приготовить. На втором месте этого рейтинга - зерно.
Гость
53 - 14.02.2013 - 19:48
Загляните на http://www.homedistiller.ru/
Гость
54 - 14.02.2013 - 21:30
Цитата:
Сообщение от ziga Посмотреть сообщение
Почитайте статьи на тему ректификат/дисцилят. Недавно пил самогон из абрикос, очень понравился, вкус изумительный и чувствуется исходный продукт и при этом никаких похмельных синдромов. :0))
Какой ужас! Для укрепления наливок и пр. нужен либо спирт без примесей, либо с хорошими примесями.
ДисТилляция это просто перегонка. Для получения чистого питьевого спирта используется ректификат. С большой ректификационной колонкой.
Для простог питья лучше всего пшеничный самогон. По классической технологии, но из одного солода. Он прекрасно пьется и не дает вредных последствий. Дальнейшая очистка фильтрацией через активированный спирт. Есть сбособы лучше, но их трудно воспроизвести.
Малиновка. Засыпаем в банку иалину, заливаем спертом. Через неделю сливаем, засыпаем к малине сахар. Через неделю сливаем сироп и объединяем со спиртовой настойкой. Малину съедаем.
Гость
55 - 14.02.2013 - 22:22
54-05772 > Изверх!((
Гость
56 - 14.02.2013 - 23:31
Дальнейшая очистка фильтрацией через активированный спирт - эээ.. может, через активированный уголь?))

"Для простого питья лучше всего пшеничный самогон. По классической технологии, но из одного солода." - для простого питья лучше самогон из пророщенного ячменя. То есть, это именно то, что называется виски:) Вискарь - это честный самогон, за это его и ценят:)
Гость
57 - 15.02.2013 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
для простого питья лучше самогон из пророщенного ячменя.
Пророщенное зерно это и есть солод.
Виски бывает шотландское = из подсушенного до некоторой обжарки ячменного солода и ирландское = из зеленого солода. Я делал по ирландской технологии, но из пшеничного солода. Во время перегонки регулярно проводится органолептический контроль. Примерно 0.5л на рыло. Что первая стопка, что последняя идет легко.
У ячменя зерно в пленках, трудно прокручивать на мясорубке.
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Вискарь - это честный самогон, за это его и ценят:)
Мой дедушка делал самогон из яблок. У него сад был немеряный. Вот это хорошо. Из сахара плохой. Из мелассы, сахарной свеклы и коартофеля отвратный.
58 - 15.02.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Во время перегонки регулярно проводится органолептический контроль. Примерно 0.5л на рыло. Что первая стопка, что последняя идет легко.
:) Конца перегонки то дожидаемся?
Вообще правильнее первую и последнюю отнимать для последующих перегонок...
И что, в самом деле получается самогон хорошего качества? Я сколько из зерна не делал, все какое-то г получалось. Лучший самогон, записывайте:
30л воды - 6кг сахара - 3кг том.пасты - 1/3 пачки дрожжей хлебопекарных. Если правильно заквашивать, сбраживать и подготовить к перегонке, получается продукт, который вообще ничем не пахнет, разве что едва уловимым запахом спирта.
Гость
59 - 15.02.2013 - 17:18
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
) Конца перегонки то дожидаемся?
Естественно.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вообще правильнее первую и последнюю отнимать для последующих перегонок...
обычно сохраняется на черный день
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
1/3 пачки дрожжей
пачки бывают разные.
---
Сама по себе технология на солоде проста. Но средний человек с улицы не способен ее осуществить. Хотя у меня пошло с первого раза. Из какой-то жуткой муки + солод из 2 кг пшеницы. Потом кончилась и жуткая мука...
Перегонный аппарат классического типа: молочная фляга + ненужная крышка от алюминиевой кастрюли + пароотвод + плюс змеевик. Но лучше простой чехол из велосипедной камеры надетый на трубу от ножки от раскладушки + две пробки от термоса как заглушки.
60 - 15.02.2013 - 21:09
59-05772 > Не понял про холодильник и велокамеру? Как?
*
Я проращивал пшеницу (для пива - ячмень), затем не просушивая пропускал солод через мясорубку выдерживал в горячей воде 70 град, чтобы крахмалы перешли в сахара и сбраживал. К сожалению вкус получался ужасный.
*
На рецепт с том пастой дрожжей - 300 грамм.
Гость
61 - 15.02.2013 - 23:05
Берем ножку раскладушки. обозначаем [1]
обрезаем одну из ее вертикальных частей так, чтобы можно было без геморроя надеть на нее нижеописанное. Отсюда будет литься продукт.
Вырезаем пробки {2,3]наружным диаметром чуть болььше чем внутренный диаметр камеры от велосипеда.
Делаем в пробках {2,3] центральное отверствие для [1] и сбоку него дырочки диаметр 5мм . Вставляем в них трубочки для входа - выхода охлаждающей воды. Она должна поступать снизу у обрезанной стороны. для {2] всё наоборот. Аккуратно надеваем на [1] {3] и двигаем до паропровода =вертикальной части [1]

Тщательно мажем все что нужно эпоксидным клеем Весьма желательно "схват" и ждем сутки.
намечаем место у выхода для [2], надеваем на [1] камеру, прилепляем пробку [2]
ждем сутки.
мажем пробки клеем, натягиваем на них камеру
ВСЁ
Гость
62 - 15.02.2013 - 23:06
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
К сожалению вкус получался ужасный.
Чего?
63 - 16.02.2013 - 12:20
62-05772 > И пива, и самогона:) Причина мне кажется в скорости сбраживания. В вышеупомянутом рецепте на том пасте, брожение заканчивается на 3-4 день, затем процедить + два дня отстоя в прохладе для осветления. Зерновая брага ввиду малой скорости брожения 10-12 дней успевает образовать много посторонних соединений.
Гость
64 - 16.02.2013 - 13:27
Видел там аппараты.Качество очень плохое.Знакомый купил и очень разочаровался.Качество готового прдукта ужасное,от сявухи почти не очищает,запах идет за три квартала.В квартире варили так это ужас был,все соседи были в курсе,что они самогон варят.Зато мужик,котрый продает,причесывает по полной программе,уверял,что у него супер аппараты и запаха нет.Полный обман.Качество очень плохое.
65 - 16.02.2013 - 15:54
64-dobroe utro > Я не знаю, где вы видели аппараты, но хочу сказать, что обычно дело не в нем, а как в народе говорят "в прокладке". Посмотрите на аппарат 05772, даже на таком простом можно добиваться хороших результатов. Скорее всего ваш знакомый неправильно готовит брагу.
Знавал одного перца, тот перегонял вместе с осадком мертвых дрожжей на дне неосветленную брагу и удивлялся, почему такая вонючая водка?:)
Гость
66 - 16.02.2013 - 16:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
затем процедить + два дня отстоя в прохладе для осветления.
ПМСМ это только вредит. Потому что после окончания спиртового брожения всякие бактерии начинают переваривать белки.
-------------
Может кто справится с рецептом.
Берем ведро пшеницы посевных / продовольственных кондиций. Не битое, не щуплое. Помещается в тазик, промывается. И далее несколько раз. В последний раз в промывную воду добавляется чайная ложка без верха хлорной извести.
В помещении с температурой 15-20С расстилается ПЭ, на него слоем 2см выкладывается замоченное зерно. Сверху тряпки / газеты. 2-3 раза в сутки ворошить. Если сухое, побрызгать водой. Сначала вырастают корешки. Надо регулярно ворошить, а то сцепится в мат. Когда начнут расти стебли и доростут до края зерна - солод готов. Он называется зеленый. Налить во флягу воду 55С до уровня 10см ниже плечиков. Взгромоздить на газовую печку.
Перекручивать на мясорубке, порцию в 1л отложить. Остальное в разболтанном состоянии во флягу. И регулярно помешивать деревяшкой. Температуру в ней держать 50-55С. Если ниже, осахаривание идет медленно, если выще - ферменты начнут сдыхать. После рубки солода температуру поднять до 60С. Явственно будет видно осахаривание: белый из-за крохмала цвет сусла станет коричневым. Через полчаса поднять температуру до 70С, чтобы остатки крахмала оклейстеризовались. Выключить газ. Когда температура снизится до 60С, добавить к отложенной каше из солода немного затора, разболтать и влить. Это даст ферменты для осахаривания пследнего крахмала. Отлить 1л затвора в 3л кастрюлю. Когда температура в ней упадет до 40С, добавить 50гр дрожжей.
Когда температура во фляге снизится до 40С, влить в нее закваску. Закрыть крышку и подождать 2-3д до окончания брожения. И без промедления и лишних мастурбаций отогнать самогон. ПЕрвые 200мл и последние собрать отдельно.
Гость
67 - 16.02.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
затем процедить + два дня отстоя в прохладе для осветления.
ПМСМ это только вредит. Потому что после окончания спиртового брожения всякие бактерии начинают переваривать белки.
-------------
Может кто справится с рецептом.
Берем ведро пшеницы посевных / продовольственных кондиций. Не битое, не щуплое. Помещается в тазик, промывается. И далее несколько раз. В последний раз в промывную воду добавляется чайная ложка без верха хлорной извести.
В помещении с температурой 15-20С расстилается ПЭ, на него слоем 2см выкладывается замоченное зерно. Сверху тряпки / газеты. 2-3 раза в сутки ворошить. Если сухое, побрызгать водой. Сначала вырастают корешки. Надо регулярно ворошить, а то сцепится в мат. Когда начнут расти стебли и доростут до края зерна - солод готов. Он называется зеленый. Налить во флягу воду 55С до уровня 10см ниже плечиков. Взгромоздить на газовую печку.
Перекручивать на мясорубке, порцию в 1л отложить. Остальное в разболтанном состоянии во флягу. И регулярно помешивать деревяшкой. Температуру в ней держать 50-55С. Если ниже, осахаривание идет медленно, если выще - ферменты начнут сдыхать. После рубки солода температуру поднять до 60С. Явственно будет видно осахаривание: белый из-за крохмала цвет сусла станет коричневым. Через полчаса поднять температуру до 70С, чтобы остатки крахмала оклейстеризовались. Выключить газ. Когда температура снизится до 60С, добавить к отложенной каше из солода немного затора, разболтать и влить. Это даст ферменты для осахаривания пследнего крахмала. Отлить 1л затвора в 3л кастрюлю. Когда температура в ней упадет до 40С, добавить 50гр дрожжей.
Когда температура во фляге снизится до 40С, влить в нее закваску. Закрыть крышку и подождать 2-3д до окончания брожения. И без промедления и лишних мастурбаций отогнать самогон. ПЕрвые 200мл и последние собрать отдельно.
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Какая нафиг галька? Для чего Рашиг придумывал свои кольца?
К ним нужен еще дефлегратор с фиксированным отбором флегмы.

http://rushim.ru/books/allbooks.htm

Дорош А.К., Лысенко В.С. "Производство спиртных напитков" Киев:Лебедь 1995
язык - русский
djvu-файл, 6,3 Мб, 131 двойная страница
Раздел Промышленные производства
Источник литературы: XeF6

"Сборник рецептур на напитки безалкогольные, квасы и напитки из хлебного сырья и сиропы товарные" М., 1983
качество сканирования - отличное
язык - русский
djvu-файл, 877 кб, 56 двойных страницы
Раздел Пищевые производства

Домарецкий В.А. "Производство концентратов, экстрактов и безалкогольных напитков" Киев: Урожай, 1990
качество сканирования - отличное
язык - русский
djvu-файл, 2514 кб, 123 двойных страницы
Раздел Пищевые производства
68 - 16.02.2013 - 18:06
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
ПМСМ это только вредит. Потому что после окончания спиртового брожения всякие бактерии начинают переваривать белки.
Здесь ключевое слово "в прохладе". Брага выдерживается при температуре, близкой к нулю. В таких условиях бактерии не активны.
А если будете перегонять без этого этапа, в браге останутся мертвые дрожжи и побочные продукты их жизнедеятельности, соответственно при этом готовый продукт будет иметь хреновый запах.
*
Приготовление браги из пшеницы - весьма геморное дело, а вкус сомнительный.
Попробуйте рецепт с том пастой (это катализатор). Лучше рецепта я не знаю, хотя в свое время делал очень много хорошей водки. Теперь вот лет 15 не гоню, лень матушка, да и смысла нет, в магазинах полно недорогих дисциллятов пяти/семи летней выдержки дагестанского и армянского производства:)
Гость
69 - 16.02.2013 - 23:41
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В таких условиях бактерии не активны.
Так то оно, однако
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
62-05772 > И пива, и самогона:)
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Здесь ключевое слово "в прохладе". Брага выдерживается при температуре, близкой к нулю.
Практика - критерий истины. При чисто сахарном заторе в нем мало веществ, необходимых организмом. Приходится давать много дрожжей. Но брожение всё равно медленное.идет медленно, идет рост бактерий
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Попробуйте рецепт с том пастой (это катализатор).
Рекомендую найти и прочитать опредкление термина "катализатор"
Гость
70 - 17.02.2013 - 02:02
А вот буза

процент алкоголя колебался
от 6,2 до 8,1 %, равняясь в среднем 7,1 %.
Сведения, полученные в результате расспросов, показали, что бузу в Каире
приготовляют следующим образом (хотя, конечно, имеются и различные отклонения
от этого способа):
1) берется пшеница хорошего качества, очищается от посторонних примесей и грубо
перемалывается;
2) три четверти перемолотой пшеницы выкладывают в большой деревянный чан или
корыто и, заливая водой, замешивают до образования теста, к которому прибавляются
дрожжи; [46]
3) тесто формуют в толстые хлебцы, которые слегка запекают, но так, чтобы
не разрушить энзимы и не убить дрожжи ;
4) оставшуюся четвертую часть пшеницы замачивают в воде и выставляют
на некоторое время на воздух, после чего разминают в еще влажном состоянии;
5) печеные хлебцы разламывают на куски и кладут в сосуд с водой, куда прибавляют
также и размятую влажную пшеницу. Смесь благодаря присутствию в хлебе дрожжей
начинает бродить; для того чтобы ускорить брожение, в нее нередко добавляют немного
старой бузы предыдущей варки;
6) после брожения смесь пропускают через волосяное сито, с силой протирая через
него руками все твердое вещество.
Четвертая операция явно представляет собой примитивную и весьма неполную форму
2
соложения, очень напоминающую процесс, описанный Зосимой . Соложение, хотя оно и
применяется повсюду в наше время, не является обязательным, и было время, когда
Гость
71 - 17.02.2013 - 02:23
Самый простой способ получить чистый спирт - перегнать волку.
Самый простой способ получить вкусный спирт - перегнать продукт брожения жердел. Наверняка их еще видимо - невидимо.
72 - 17.02.2013 - 09:41
Почитал ваши посты. Вывод один - не вводите людей в заблуждение. Я понимаю, что вы высказываете свое мнение и передаете свой опыт, но сомнительные рецепты и непонимание процессов при изготовлении самогона, могут иметь негативную реакцию людей на интересную и полезную тему винокурения. Выше ссылка приводилась - читайте, изучайте и обрящете.
73 - 17.02.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Практика - критерий истины. При чисто сахарном заторе в нем мало веществ, необходимых организмом. Приходится давать много дрожжей. Но брожение всё равно медленное.идет медленно, идет рост бактерий
Вы считаете срок 3-4 дня длительным брожением?!
Том пасту я определил к катализаторам (вещ-ва ускоряющие процессы) потому что без нее брожение в 2-3 раза дольше. А как известно, чем скорее пройдет брожение, тем меньше всякой гадости кроме спирта будет присутствовать в браге. Кроме того, я убежден, что том паста имеет какие-то абсорбирующие свойства, похожие на свойства акт угля. Потому ее применение дает брагу очень хорошего качества. При этом конечно нужно соблюсти все остальные требования: температуру близкую к температуре угнетения жизнедеятельности дрожжей, небольшое избыточное давление в бродильной емкости, препятствующее поступлению кислорода и правильный затвор браги на начальном этапе. Зато водка получается прекрасной.
Я опишу один эпизод своей жизни (готовлюсь на старости лет мемуары писать:)

Кум снял пластиковую крышку с трехлитровой банки и сунул мне под нос.
- Чем пахнет?
Я ничего не почувствовал, хотя кончик носа оказался запачканным в самогонке.
- Дай я сам понюхаю. Я вырвал из рук недовольного кума баллон и приблизив его к лицу сделал осторожный вдох.
- Блин, действительно ни чем не пахнет, удивился я.
- Наверно слабая получилась.
Кум с презрительным видом забрал назад баллон, надел крышку и резко встряхнул его. Снял крышку, поднес спичку, мгновенно вспыхнуло едва заметное, голубое пламя.
Понял?! Ухмыльнулся кумец.
- Неси закусь, удивленно выдавил я, потянулся за стограммовыми стаканчиками и наполнил их прямо из баллона.
Кумец - хороший пацан, но кошмарный мозготреп, любое дело делает медленно, обстоятельно, как будто боится совершить необратимую ошибку всей жизни.
Наконец, сало и фирменные кумовские соленые огурцы, изготовление которых не доверялось даже жене, были порезаны вместе с домашней печенной лепешкой, которая частенько заменяла нам магазинный хлеб.
Мое терпение заканчивалось и я рявкнул на кума, который слоняясь из угла в угол искал что-то еще к столу.
Наконец стаканчики были подняты, я решительным движением опрокинул содержимое...
Холодная жидкость настолько быстро проскочила внутрь, что я совершенно не распознал вкуса, показалось что в стакане была простая вода. Через секунду по пищеводу поднялась теплая волна, почувствовалось легкое послевкусие спирта и на доли секунды в нем - самогонные нотки. Их присутствие было настолько нежным и осторожным, что мне захотелось продлить ощущение и я положил ломтик огурца обратно в тарелку.
Далее из меня понеслась восторженная речь, кум как обычно мялся и продолжал держать в одной руке стакан, в другой кусочек сала с огурцом.
- Я тебе говорил, что дело не в аппарате? Сказал кум и наконец запрокинув стаканчик, стал медленно, большими глотками пить содержимое.
.........
Гость
74 - 17.02.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от dr_sergik Посмотреть сообщение
даже при удовлетворительном контроле спиртометром
Он не показывает ничего полезного. Крепость оценивается сожжением в ложке, качество питьем .

Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Почитал ваши посты.
Чьи?
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вы высказываете свое мнение и передаете свой опыт, но сомнительные рецепты
И что в них сомнительного? Говорите конкретно, а не туманными общими фразами
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
и непонимание процессов при изготовлении самогона,
Беда в том, что средний русский человек мало что знает и плохо понимает прочитанное.
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Выше ссылка приводилась - читайте, изучайте и обрящете.
какую из ссылок?

Цитата:
Сообщение от Вовча Посмотреть сообщение
,никто сейчас не делает алкоголь из зерна,разве что в домашних условиях.
Промышленное производство обычно из зерна. в США, где народ простой, а промышленность развита, часто для напитков используют спирт из нефти, в Бразилии из сахарного тростника.
Домашнее в СССР и РФ делают из сахара - не надо ничего особенного знать и уметь, меньше возни.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Пару раз доводилось пробовать шотландский скотч на презентациях этого "чудесного" напитка.
В европах население привыкло пить прямогонный спирт. Который не очищается. Только виски выдерживают в обожженых изнутри бочках. в Германии только после первой мировой войны начали делать чистую водку. Но она делалась и потреблялась только в восточной части, и в малом количестве. (Вюнстфельд Технология ликерноводочного производства.)

Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
43-sayrus > если 5 литров браги - это пипеточный размер, то уже пора к наркологу обращаться...
Не пора. 5л - это баловство.
75 - 17.02.2013 - 14:42
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
. Только виски выдерживают в обожженых изнутри бочках. в Германии только после первой мировой войны начали делать чистую водку.
Шотландский виски и его крепкая разновидность - скотч, выдерживаются много лет в дубовых бочках из-под вина. Бочки закупаются по всему миру, лучшие - трехлетки. Это точная информация, я на двух презентациях присутствовал от производителя. Фирма самая известная в мире, но название забыл, т.к. виски не пью, оно мне самогон напоминает. Есть ведь коньяки, нафига это виски?
76 - 17.02.2013 - 20:35
zafigachy
53 - 14.02.2013 - 20:48
Загляните на http://www.homedistiller.ru/
05772 - "Учиться, учиться и еще раз учиться" В.И.Ленин
Гость
77 - 18.02.2013 - 06:12
Заглянул и обнаружил
"Для небольших объемов проще всего использовать лабораторный шариковый или прямоточный холодильник, т.к. его проще всего достать, он продается в любом магазине с лабораторной техникой и стоит не дорого."
Будет низкая производительность
"Для соединения перегонной емкости и холодильника можно изготовить переходник из медной или нержавеющей трубки, либо воспользоваться силиконовым шлангом."
Обычное тесто.
"перегонку зернового сусла можно осуществлять только паром или на водяной или другой бане, чтобы сусло не подгорело,"
Это у неумех, у которых не происходит полного осахаривания.
---
итого - типичные малообразованные теоретики, но не практики.
Гость
78 - 18.02.2013 - 06:27
А спирта где купить?
Гость
79 - 18.02.2013 - 17:03
Цитата:
Сообщение от СтарСОМ Посмотреть сообщение
А спирта где купить?
Купи водку и выгони спирт. Или настойку боярышника, водка нынче сильно подорожала..
Гость
80 - 26.03.2013 - 18:13
есть 20л медицинского спирта - пишите в пм, поговорим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены