К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как избавиться от запаха свинины хряка?

Гость
0 - 11.07.2014 - 10:45
Народ, спасайте. Влипла по полной :( Купила на Сенном несколько кг свинины и что вы думаете? Это хряк оказался. Я не знаю, почему запах сразу не почуяла, а теперь что вот с ним делать? Столько денег на ветер?
Подумала, что можно его как-то вывести. Может, замариновать? Или чесноком попробовать натереть?
Понимаю, что звучит глупо, но не собакам же скармливать дорогое мясо. Как избавиться от запаха свинины хряка? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Шашлык?

З.Ы. будьте осторожны с покупкой мяса на Сенном.



1 - 11.07.2014 - 10:47
Не знаю, но попробуйте в молоке замочить на несколько часов, так с дичью обычно поступают.
Гость
2 - 11.07.2014 - 10:52
Можно попробовать вымочить в солевом/уксусном растворе.
3 - 11.07.2014 - 10:53
А отнести назад и в .опу продавцу его засунуть?
Гость
5 - 11.07.2014 - 11:00
как замечатеьно, что я не ем свинину)
с этим привкусом хряковины бороться бесполезно.
Побольше специй пахучих зелени, перед готовкой вымачивать.
Можно замариновать и запечь мякоть, начинив клюквой, киви.. либо сделать уколы шприцом (смесь масла раст, перца, чесночного сока, лимона) в мясо, пусть постоит ночь в холодильнике, потом запечь в фольге. Сделать фарш, и по немногу добавлять его в другой фарш.
Но! только никаких бульонов! гадость редкостная.
.Многие вообще этого привкуса не замечают! (с)
И ни в коем случае не отдавайте собакам!!! Собакам свинина противопоказана КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!
Гость
6 - 11.07.2014 - 11:06
3-Палач > ппкс!
Гость
7 - 11.07.2014 - 11:08
заставить жрать продавашку
Гость
8 - 11.07.2014 - 11:10
Ничем не выведете, проверено! Просто потратите время, кучу специй и приправ.
Гость
9 - 11.07.2014 - 12:52
Отнести продавцу и набить морду
Гость
10 - 11.07.2014 - 13:23
думаю, тоже уже ничем его не исправить, просто потраченные деньги на ветер.
Гость
11 - 11.07.2014 - 14:05
Не нравится мне идея ругать продавца, бо бачили очи шо куповали. Да и продавца убедить, что это мясо куплено у него - могут быть сложности. Опять же мясо на рынке проходит санитарный контроль. Прошло ? Ну какие претензии к продавцу.
p.s. что-то не видать ораторов, ратующих за покупку мяса на рынке, ибо в магазине мясо брать - это фи ;-)
Гость
12 - 11.07.2014 - 16:08
11-мутный поцык >продавать хряка под видом свиньи - это на грани мошенничества и за это вполне уместно бьют морду.

Давно перестал покупать мясо на рынке - в городе предостаточно хороших магазинов с хорошим мясом.
13 - 11.07.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Давно перестал покупать мясо на рынке - в городе предостаточно хороших магазинов с хорошим мясом.
Хреново только что в большинстве этих магазинов нет настоящей домашней свинины.

Автор выше правильно посоветовали, отмачивайте в растворе уксуса и соли (немного). Чуда не произойдет, но раза в два запах отобьется. А лучше выбросите, вы же не целого кабана взяли, от нескольких кг не обеднеете.
Гость
24 - 13.07.2014 - 09:11
Берите мясо в специализированных мясных магазинах, типа мясного мира или мясного короля. Что за деревянная совковая привычка переться на рынок и покупать неизвестно что дороже, да еще с обвесом и другим нае... Типа сабжевого?
Гость
25 - 13.07.2014 - 16:52
Сенной рынок это уникальное место сбора лоховодов и их крышевателей! Крашеное бразильское мясо напичканное соей под видом фермерского, козлятина вместо баранины.
Масса фруктов из третьих стран под видом местных в российской упаковке. Замороженная рыба неизвестных пород под ценниками и названиями элитной и ещё много чудес.

В стране не пуганных идиотов правят лоховоды и жулики.
Про хряка, то скормить бобикам или другим хищникам, других вариантов нет.
Гость
26 - 13.07.2014 - 17:03
5-Полудикий Кот >Собакам свинина противопоказана КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!
Да ладно! Я своего английского бульдога кормил только сырой свиной требухой. Он ни разу ничем не болел за всю свою жизнь.
Гость
27 - 13.07.2014 - 17:04
26-Sk > зря...
Гость
28 - 13.07.2014 - 17:12
27-Полудикий Кот > Работник "Педигрипала"?
Гость
29 - 13.07.2014 - 17:15
28-Sk > а почитать религия не позволяет???

БОЛЕЗНЬ АУЕСКИ (Morbus Aujeszkyi, Pseudorabies)
Болезнь Ауески (синонимы: ложное бешенство, псевдобешенство, инфекционный бульбарный паралич, зудящая чума, "бешеная чесотка", "сумасшедший зуд") - острая вирусная болезнь всех видов сельскохозяйственных, домашних, диких и других животных; характеризуется поражением центральной нервной системы, сильным зудом и глубокими расчесами (у различных видов животных, кроме свиней). У собак болезнь заканчивается, как правило, смертью.
Возбудитель. Болезнь вызывает ДНК-содержащий вирус семейства герпес-вирусов. Возбудитель имеет высокую патогенность для различных видов животных, сохраняется в навозе 8-15 дней, в трупах мышей - 185 дней. К высоким температурам возбудитель малоустойчив и при 70°С погибает в течение 15 мин
ЭПИЗООТОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ: К болезни восприимчивы различные виды животных, в том числе сельскохозяйственные (свиньи, крупный и мелкий рогатый скот, лошади), домашние (собаки, кошки, куры, утки), лабораторные (кролики, морские свинки, белые крысы, мыши), пушные звери (песцы, норки, соболи и др.), грызуны (крысы, мыши) и другие животные. Однако наиболее восприимчивы к болезни свиньи, которые являются основным резервуарным хозяином возбудителя псевдобешенства. При этом у взрослых свиней болезнь протекает обычно доброкачественно, но у новорожденных поросят летальность составляет 70-100%. Человек маловосприимчив к заболеванию.
Основной источник возбудителя инфекции - больные, переболевшие свиньи и свиньи-вирусоносители, способные выделять вирус во внешнюю среду до 10-12 месяцев. Другие виды больных животных, за исключением грызунов, ввиду особенностей патогенеза являются для вируса конечными хозяевами (экологическим тупиком) и поэтому не могут быть переносчиками инфекции

ЗАРАЖЕНИЕ: Собаки и кошки заражаются в основном при скармливании им не обезвреженных мясных продуктов (сырого мяса, субпродуктов и др.), полученных от больных и переболевших свиней, при поедании трупов поросят, а также больных грызунов. Заражение возможно и контактным путем при совместном содержании животных со свиньями.
Инкубационный период при псевдобешенстве составляет 1-9, иногда 15 дней.
ПРОГНОЗ: При болезни Ауески прогноз в большинстве случаев летальный.
ЛЕЧЕНИЕ: Эффективные средства лечения собак и кошек, больных псевдобешенством, как указывают отечественные и зарубежные авторы, не разработаны. Это объясняется тем, что стадия выраженных клинических признаков болезни очень кратковременна и составляет всего 1-2 дня, после чего животные погибают.
это кратко
Гость
30 - 13.07.2014 - 17:18
29-Полудикий Кот > Читай 26.
Гость
31 - 13.07.2014 - 17:22
30-Sk > тебе просто ПОВЕЗЛО.... никогда, ни в питомниках, ни те, кто читает книги о собаководстве не станут кормить своё животное свининой... если вы не знали, или из кубанской прижимистости кормили собаку свиньёй - Ваше право... я так не поступал, и не поступаю
Гость
32 - 13.07.2014 - 17:26
Печень собаки не способна вырабатывать ферменты, позволяющие быстро переварить этот вид мяса. Разумеется, от небольшого кусочка свиного мяса не следует ожидать пагубного влияния на здоровье четвероногого питомца, но постоянное наличие свинины в рационе собаки может привести к ожирению внутренних органов. Свинина считается тяжелым мясом и создаёт значительную нагрузку на желудок собаки.
Употребление этого мяса в сыром виде подвергает собаку большому риску заболеть чумкой. Свиная чума легко передаётся от животного к животному и с большой долей вероятности может вызвать смертельный исход. Более того, собака может заразиться трихинеллами - опасными паразитами, которые поселяются в кишечнике и вызывают повышение температуры тела, рвоту, слабость, в запущенных случаях - смерть. Если владелец всё же решил побаловать питомца свиным мясом, то необходимо давать это лакомство в жареном или вареном виде, так как термическая обработка уничтожит паразитов, которые могут находиться в сыром продукте.
Гость
33 - 13.07.2014 - 17:27
31-Полудикий Кот > Я Вам привел конкретный факт, основанный на личном опыте. У Вас есть хоть один пример, что собака умерла, заразившись от поедания свиной требухи в КК?
Гость
34 - 13.07.2014 - 17:29
32-Полудикий Кот > Зачем Вы мне статьи из интернета приводите? Ну и требуха - это не свиная шея.
Гость
35 - 13.07.2014 - 17:31
34-Sk > Вы мне ещё статьи приведите, что собаку сухим кормом нужно кормить! Бггг
Гость
36 - 13.07.2014 - 17:35
35-Sk > я собаку кормлю говядиной, бараниной и курятиной... с мясом проблем нет... чем кормите свою вы - мне покеру апсалютно... это ваше животное... на сим можно и закончить
Гость
37 - 13.07.2014 - 18:30
36-Полудикий Кот > Согласен. Тем более, что собака у меня была 20 лет назад.
Черной икрой кормить не пробовали?
Гость
38 - 14.07.2014 - 01:49
как можно забивать запах и все равно есть это Г...?
Гость
39 - 14.07.2014 - 07:38
37-Sk > Может, мясо дармовое. Если с рынка или магазина, то собака чуть меньше кошки - есть же такие породы. Они и едят всего ничего, так что П.кот не разорится:)
Гость
40 - 14.07.2014 - 08:36
39-нетихоня > АмСтаффТерьер
Гость
41 - 14.07.2014 - 08:54
40-Полудикий Кот > Посмотрела картинки... Ничего себе, поменьше кошки:) Такого зверя прокормить, да не абы чем - больших затрат требует. Значит, просто член семьи, но четырёхлапый и с хвостом:)
43 - 14.07.2014 - 11:49
По непроверенным слухам, людям помогал вот такой рецепт:
http://www.koolinar.ru/recipe/view/18381
Гость
44 - 18.07.2014 - 10:54
От этого запаха не избавится. Выход один отнести назад продавцу и больше у него не покупать
Гость
45 - 18.07.2014 - 11:40
как-то помогло маринование хрячины сутки в горчице, потом долгое тушение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены