К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как и чем "довести до ума" бетонный пол в гараже?

0 - 07.07.2017 - 13:37
Ситуация такова, поштукатурил свой цокольный гараж и залил бетоном пол, который сохнет вторую неделю. И если со стенами все более или менее понятно, то с полом непонятно, вернее понятно, будет пылить.... Регулярные предстоящие обходы с веником углов гаража не вызывают всплесков счастья. Положить плитку энтузазизма не вызывает. 30 квадратов, да плюс работа потянут существенные финансовые вложения, к которым сейчас не готов. Погуглил различные решения, но поисковик выдаёт ссылки на краски вроде "сделай пол", бюджет которых можно сопоставлять со стоимостью плитки.
Вопрос, как форумчане ДД решали этот этап отделки?
Заранее благодарен за конструктивные ответы.



1 - 07.07.2017 - 13:39
0-Троянский >могу задарить несколько листов ДСП - голячка - самовывоз - как варик шоб пока не пылило - ну а мож и приживется
Гость
2 - 07.07.2017 - 13:47
0-Троянский >
а) Упрочняющие обеспыливающие пропитки для промышленных полов
б) Тупо "бетонконтакт" или акриловая грунтовка
в) Эпоксидный двухкомпонентный наливной пол
г) полиуретановый лак
3 - 07.07.2017 - 13:53
2 можете в личку направить название материалов, дабы не нарушать правила форума? Спасибо.
Гость
4 - 07.07.2017 - 15:38
У меня типа зажелезнена бетонная поверхность и покрашена. Давно дело было. После СССР. По краям отслоилось и пылит иногда. Но основа где машина стоит целая - иногда даже мою пол шваброй))))
Гость
5 - 07.07.2017 - 18:19
4-Predlojenie >ты лучше расскажи как делать :) и ведь не было грунтовое модных. А держится десятилетиями :)
Гость
6 - 07.07.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
4-Predlojenie >ты лучше расскажи как делать :)
На следующий день после заливки просто сыпал сухой цемент и втирал его мастерком до увлажнения, муторно, но таким образом получался тончайший слой железного покрытия. Меня в общем так учили (после школы на каникулах делал пацаном) много лет назад было, кое где отслоилось почутку. Не красилось.
7 - 07.07.2017 - 19:28
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
4-Predlojenie >ты лучше расскажи как делать :) и ведь не было грунтовое модных. А держится десятилетиями :)
берешь цемент м 500 . берешь ведерко небольшое туда литр воды и подсыпаешь цемент до тех пор пока вязкозть не устроит . я делал себе как сгущенка примерно . потом широкая кисть и пошел с дальнего угла к выходу , не оставляя разводов и подтеков . делать это надо либо на сухую чистую поверхность либо если вчера только залил бетон , на утро вперед . слоя между собой хорошо сойдуться . чтобы было как стекло гладко , надо в несколько приемов , разумеется с нормалным высыханием . если технология будет нарушена все слоя поднимуться бутербродом и отойдут от поверхности .
Гость
8 - 07.07.2017 - 20:55
хм. Я линолеум постелил.
Гость
9 - 07.07.2017 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Вопрос, как форумчане ДД решали этот этап отделки?
http://kamen.nsk.ru/mozaichnye-poly-...mornoi-kroshki
10 - 07.07.2017 - 22:45
9-Homer Simpson >Все интересующие вопросы вы можете задать, перезвонив нам по телефону в Новосибирске:
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
http://kamen.nsk.ru/mozaichnye-poly-...mornoi-kroshki
Гость
11 - 07.07.2017 - 23:46
Цитата:
Сообщение от камызяк Посмотреть сообщение
чтобы было как стекло гладко , надо
использовать современные промышленные технологии, а не делиться кустарными знаниями позапрошлого века



https://www.google.ru/search?q=%D0%B...w=1097&bih=550
12 - 08.07.2017 - 00:53
11-BlindSpot > Писец совет. и это человек попросил бюджетно без особых финансовых вложений на 30 м......
Железнение самый бюджетный вариан. Помню отец пол в гараж делал, по свеженькому на следующий день прыскал водой и присыпал цементом через сито, потом приглаживал мастерком и закрывал пленкой. Еще слышала жидким стеклом покрывают. Вот технологии не знаю...
Гость
13 - 08.07.2017 - 02:14
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
по свеженькому на следующий день прыскал водой и присыпал цементом через сито
вся суть железения - без добавления воды на ЕЩЕ влажный бетон сухой цемент.
Гость
15 - 08.07.2017 - 06:35
Согласен со всеми ораторами, но более всего с последним. Джули 22 а чего личку не смотрим?
Гость
16 - 08.07.2017 - 08:16
Тротуарная плитка, по бетону можно самую тонкую, положить самому проще простого...
Не благодарите...
Лет 15 уже в гараже, полёт нормальный...
Гость
17 - 08.07.2017 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Все интересующие вопросы вы можете задать, перезвонив нам по телефону в Новосибирске
Это для примера, а не рекламы. Такие полы прекрасно можно сделать и самому, взяв в аренду шлифовальную машину. Можно делать и без мрамора, тоже хорошо смотрятся.
18 - 08.07.2017 - 22:30
17-Homer Simpson >
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
залил бетоном пол, который сохнет вторую неделю.
Поздно шлифовать, бетон уже схватился и набрал прочность.

Отредактировано Bursak; 08.07.2017 в 22:31. Причина: добавил
Гость
19 - 10.07.2017 - 13:42
0-Троянский >попробуй на тестовом куске: сначала бетон контактом, затем смесью цемент-песок 1:1 разведенную ПВА до состояния очень густой сметаны, воду не добавляй вообще. И пленочкой закрой.
На свежем, до конца не схватившемся бетоне получилось хоть и муторно в затирке, но очень прочно.
20 - 10.07.2017 - 21:31
Благодарствую за ответы в теме, но,начинаю склоняться к мысли, что придётся либо плитку, либо грунтовать и эпоксидную краску "сделай пол".
v
21 - 10.07.2017 - 22:44
Виниловую плитку можно положить.
Гость
22 - 11.07.2017 - 00:53
Купить 10 штук «Эпоксидного клея с отвердителем», купить 2-3 флакона Ацетона.
Сумма примерно 2 тыс.руб.
Всё слить в одну большую емкость, перемешать тщательно.
И – кистью или валиком – по полу.
Естественно, надо дождаться, когда пол в гараже высохнет.
Если будет мало, повторить.
Итого – максимум за 4 тысячи рублей будет отличный пол.
Без шума и пыли.
Красить нужно в противогазе!
Рядом, но снаружи гаража, должен находиться надёжный человек.
Если потеряете сознание, он должен вытащить вас на свежий воздух.
Это – элементарная техника безопасности.
Гость
23 - 11.07.2017 - 01:49
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Купить 10 штук «Эпоксидного клея с отвердителем», купить 2-3 флакона Ацетона. Сумма примерно 2 тыс.руб. Всё слить в одну большую емкость, перемешать тщательно. И – кистью или валиком – по полу. Естественно, надо дождаться, когда пол в гараже высохнет. Если будет мало, повторить. Итого – максимум за 4 тысячи рублей будет отличный пол. Без шума и пыли. Красить нужно в противогазе! Рядом, но снаружи гаража, должен находиться надёжный человек. Если потеряете сознание, он должен вытащить вас на свежий воздух. Это – элементарная техника безопасности.
20-Троянский >Вам ЭКСПЕРТ вон чО советует =))))
Гость
24 - 11.07.2017 - 05:51
Растяпка, я всё советую правильно. Можно - без ацетона, но тогда надо больше эпоксидки.
И, главное, кто-то должен быть на подстраховке.
Пыли не будет! Зуб даю.
Гость
25 - 11.07.2017 - 07:31
Вооооон оно че, все думали уксус бухает, а там все более запущено...(((
Гость
26 - 11.07.2017 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Зуб даю.
А потом что будешь делать,шашать?И будет у него пол в гараже,как у тебя на макушке"чтоб ты подскользнулся"!
Гость
27 - 11.07.2017 - 07:46
Эпоксидка для гаража – это слишком хорошо.
А слишком хорошо – уже нехорошо.
Сейчас подметал пол балкона. Весь пол – в пятнах краски разного цвета.
И я вспомнил, как у меня спрашивали – буду ли я красить пол в ванной?
Ведь простая эмаль ПФ-115 для пола в гараже – самое бюджетное решение.
Я бы купил эмаль серого цвета. Серый – самый немаркий цвет.
Сколько надо эмали можно будет понять после расхода первой банки.
Измеряем покрашенную поверхность. Общую площадь пола гаража делим на окрашенную площадь.
Это и будет требуемое количество банок эмали ПФ-115.
Троянский! Успехов в покраске пола.
Прими хоть раз хоть один умный совет.
Гость
28 - 11.07.2017 - 07:52
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Вооооон оно че, все думали уксус бухает, а там все более запущено...(((
Особенно у тебя по электросчётчикам.
Счётчики Меркурий 201 не имеют флеш-памяти!
Читай техническое описание.
И, соответственно, при поломке ЖК-дисплея узнать последние показания счётчика невозможно!
Платить придётся по среднему по региону.
И в ПУЭ написано, что счётчики должны быть установлены не в скворечниках, а в сухих помещениях с температурой в зимнее время не ниже НУЛЯ градусов.

Но, ты же - самая умная. Тех.описаний не читаешь, но ...
Прямо-таки, как в 60-е годы:
- Солженицина не читал, но осуждаю.
Гость
29 - 11.07.2017 - 07:56
28-Уксус >идиот, тебя со вчерашнего штырит?))) Заметь, умные люди потерли твою ахинею там)))
Гость
30 - 11.07.2017 - 10:01
кстати, вот вы ржете над Уксусом, а просто покрасить бетонный пол вполне себе бюджетное решение.
Облезет ессно, но годик-другой продержится
31 - 11.07.2017 - 19:22
Казус жжешь)))
32 - 11.07.2017 - 19:24
Кстати, над Марковичем ржоте, а он по своему прав, как пример краска "Сделай пол" сделана на эпоксидной основе!!!!!
Гость
33 - 11.07.2017 - 19:43
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
28-Уксус >идиот, тебя со вчерашнего штырит?))) Заметь, умные люди потерли твою ахинею там)))
Это спорный вопрос.
Я считаю, что потёрли твою безграмотность и нахальство.
А мои посты вне контекста выглядели бы диковато.
Так что ты, тварь, меня за собой утянула.

Я сижу на берегУ, не могу поднять ногУ! Не ногУ, а нОгу ! Всё равно - не мОгу!
Поставь правильные ударения, тренируй мозг. Может, пригодится в жизни.
Гость
34 - 11.07.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
кстати, вот вы ржете над Уксусом, а просто покрасить бетонный пол вполне себе бюджетное решение. Облезет ессно, но годик-другой продержится
Гусь, ровно 5 лет назад я поехал на кладбище, на могилу отца, покрасить черной краской лавочку.
Забыл на даче газеты, чтобы под лавочку постелить, а мозгов просто нарвать травы и подложить траву под лавочку не хватило.
Лавочку я покрасил, но сильно накапал на тротуарную плитку светло-серого цвета, которой была обложена могила.
Тогда подумал, что некрасиво, конечно, но – мороз и солнце, дождь чудесный смоют эти чёрные потёки краски под лавочкой.
Прошло 5 лет. В апреле были с мамой у отца. Потёки чёрной краски как были, так и остались на тротуарной плитке.
На самой лавочке не осталось даже намёка на краску. Всё смыло.
Вот почему чёрная краска не сходит с тротуарной плитки на могиле?
У Троянского, может, тоже такой пол – что на него капнуло, то осталось навсегда.
35 - 11.07.2017 - 20:18
Уксус,ты такой вумный- во всех темах фишку рубишь. В соседней ветке человек телевизор не может выбрать. Не подскажешь?
36 - 11.07.2017 - 20:29
35-prox70 >Thompson 20A08F50 - нестареющая аж с 2009 года .640*480 ,все дела ...
Гость
37 - 11.07.2017 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
35-prox70 >Thompson 20A08F50 - нестареющая аж с 2009 года .640*480 ,все дела ...
Плюс Ресивер DVB-T2 GLOBO GL100.
Без ресивера телевизор Thomson 20A08F50 сигналы не ловит.
- Как ты вычислил, мои слабости,
Распознал мои сигналы...
- Но я же - ресивер!
38 - 11.07.2017 - 20:42
плюс на кухне DVB-T2 GLOBO GL50 .....
39 - 11.07.2017 - 21:12
Кстати, пол в гараже стал светлеть, а возле ворот высох вообще.
Гость
40 - 11.07.2017 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Положить плитку энтузазизма не вызывает. 30 квадратов, да плюс работа потянут существенные финансовые вложения,
Плитку положить под ключ выйдет тысяч 12-15, посчитай сколько будет стоить что то другое. Есть ли смысл экономить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены