К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как гуманно избавиться от жаб?

Гость
0 - 30.04.2013 - 01:33
Рядом с домом находится маленький канальчик в котором живут огромного размера комары и невероятной громкости жабы, и если со стуком комаров в окно еще можно свыкнуться, то с этим кваканьем никак. Они орут, булькают водой в своей глотке и всячески демонстрируют свою половую жизнь. Дайте совет как от них избавиться ну или хотябы заставить молчать. Вариант казни рассмотрен, применим как исключительную меру.


Гость
1 - 30.04.2013 - 05:14
весна - пора любви! )))) вам надо просто их перекричать! )))
Гость
2 - 30.04.2013 - 06:22
Заставить замолчать можно только уничтожив или переселив. Но имейте в виду, что количество комаров увеличится соответственно в несколько раз, т.к. жабы, лягушки и головастики уничтожают их несметное количество. Тогда уж осушайте канал - верное средство. А брачный период скоро закончится, и, соответственно, громкость лягушек - тоже. У нас тоже канал рядом, но даже и не думалось об уничтожении всей этой живности. Отнеситесь к этому, как к музыке:)
Гость
3 - 30.04.2013 - 06:51
Переезжай на ГМР, ЮМР и прочие КМР
Гость
4 - 30.04.2013 - 06:58
Точно жабы, или всё-таки лигущьки? :))
Гость
5 - 30.04.2013 - 07:19
4-judas > Весной могут быть и жабы, но на 99% вероятности - лягушки:) Мне просто удивительно, как много у людей проблем, не дающих спать. У меня на даче в 20 метрах от окна - канал с лягушками. Мне ничего не мешает:))
Гость
6 - 30.04.2013 - 07:43
надо завести в канальчике сома, а лучше несколько. А комары-это хорошо, мотыль же!
Гость
7 - 30.04.2013 - 07:44
Воздушку купи. И потренируешься в меткости, и от шума избавишься.
Гость
8 - 30.04.2013 - 07:45
5-belayamishka >лишь бы не древолазы какие-нибудь :))
Гость
9 - 30.04.2013 - 08:04
7-мачуга за угол хоп а там транвай > бессмысленные массовые убийства беззащитных, неопасных, полезных для человека животных совершают мрази, выродки, ублюдки.
Гость
10 - 30.04.2013 - 08:08
8-judas > И такие есть. Милые, симпатишные, зелёненькие квакши с присосками. Да, орут иногда. Но я ору громче:)
11 - 30.04.2013 - 08:13
10-belayamishka >
Древолазы это сильно не то :))
Гость
12 - 30.04.2013 - 08:39
11-Шизандра > Имеешь в виду ядовитых американских?:) А что, тоже хорошо. Яд - вещь в семейной жизни полезная:)
Гость
13 - 30.04.2013 - 08:45
9-Stealth > О да! Они их еще и едят!
Гость
14 - 30.04.2013 - 09:04
13-мачуга за угол хоп а там транвай > Поздно шутить и оправдываться...
15 - 30.04.2013 - 09:06
Ну всё-такие лягушки поют только свои любовные песни, и непродолжительный период! А мужики храпят всю жизнь, но их никто из-за этого не отстреливает! И многих вымораживает шансон и другой блатняк. Вот тут уж точно бы прицельно расстреляла все "гад-же-ты", издающие на всю округу эту мерзость. Неужели у нас пол России только с нар слезли, и ностальжи по отсидки их так мучает, что они, напившись, начинают это слушать? Покажите хоть одного ребенка, которому это нравится? Да потому что не может это нравится не испорченному, не пьющему человеку. Но вернемся к лягушкам!

Нас комары раньше не кусали, а просто пережевывали! Был полный арсенал всяких дымовух, мазей, электрических отпугивателей, хлопушек и т.д. Изучала вопрос тщательно, и единственным способом от них избавиться было строительство пруда! И чё? Вот оно счастье! Встречаются комарики, но залетные, на пруд садятся, на бочки, на ванную - ищут места с теплой стоячей водой. А там - лягушечки!!! А там рыбки!!! Все сыты, все счастливы! В жару комары ищут укрытия в траве - а там лягушки!!!

Вот самая голосистая - квакша, древесница. В воду приходит только размножаться! Не будем ей мешать!!!


Гость
16 - 30.04.2013 - 09:14
14-Stealth > Моя хрупкая суть раскрыта! Хнык! *ушел плакать*
Гость
17 - 30.04.2013 - 10:07
16-мачуга за угол хоп а там транвай >
Тарас,не плачь..)
Но так больше не говори никогда..)
А по теме-да пусть орут.Типа-домик в деревне.
15-Murena > Чем те шансон не угодил?
Да по крайней мере,в словах смысл есть.не попса..
Гость
18 - 30.04.2013 - 10:13
17-NAZAR130459 > Эт не я сказал, а Стелс )

Еще можно так:
Гость
19 - 30.04.2013 - 10:27
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:A...W3TILrFj-wjB2Q
Гость
20 - 30.04.2013 - 10:28
5, а у меня этот канал в двух метрах от окна и крик просто достает, когда месяц назад только начали раздаваться скромные поквакивания, мы с женой обрадовались, дескать какую удачную квартиру мы купили, и центр близко и природа под окном. Сейчас я просто в бешенстве, да что там я, даже мой кот не находит себе места в момент лягушачьего горлодрания. Конечно если бы эти сволочи жрали комаров, то я бы их простил, но судя по сытому виду комаров и их силе способной отодвигать москитную сетку, у них явно с жабами перемирие. Сегодня ночью проснулся от того что эти твари замолчали, дожили, меня теперь пугает тишина.
Гость
21 - 30.04.2013 - 10:32
Странно. Моему коту на даче совершенно параллельно шо на лягух, шо на шакалов. Хотя он на той даче бывает раз в месяц.
22 - 30.04.2013 - 10:37
20-Kardi > это акклиматизация и привыкание к новому месту. Все пройдет! Будете с лягушками дружить! А потом и комары к вам привыкнут! Встанут на охрану! У нас у приятелей на даче их комары их не жрут, а как к ним придешь тут же набегают на сладенькое! Да и наши откуда то вылезают, когда они к нам заходят:)) После лета, проведенного в центре Москвы (внизу трамвай и гастроном) где стекла дребезжали, я вообще не могла спать у родителей мужа. Там такая тишина во дворе пятиэтажек, что слышно как сердце стучит и кровь в организме шарится! И темнота такая, что не поймешь глаза открыт или закрыты! Не думала, что такое бывает в городе.
23 - 30.04.2013 - 10:38
А разве жабы ночью квакают? О_о Или лягухи? У нас дача в лесу. И водоём тоже есть. Так они часов до 11 ночи такие рулады выводят, что просто караул О_О А потом вдруг БАЦ! и их всех, как-будто, выключили О_о Даже удивляемся, как они хором внезапно замолкают. И всё... ночью тишина полнейшая.
Гость
24 - 30.04.2013 - 10:39
20-Kardi >попроси у евланова кракодила: он быстро наведёт в канале и вокруг порядок, тишину и спокойствие... :))
Гость
25 - 30.04.2013 - 10:41
24, эти жабы не под юрисдикцией евланова и его крокодило-ищеек, они подчиняются Тхакушинову
Гость
26 - 30.04.2013 - 10:42
0-Kardi >Жабы в каналах не живут. И в озёрах тоже. И в реках.
Гость
27 - 30.04.2013 - 10:49
26, вы таки предлагаете мне отправиться с фоторужьем на охоту за жабами чтобы показать их здесь? Я все детство прожил на берегу Левого Бейсужка, тихой степной реки, так что я знаю как выглядят жабы. На рыбалку ходил каждый вечер, и чтобы пробраться к самому рыбному месту, нужно было пройти вброд несколько метров, а там гнездились жабы, если бы вы знали каких страхов я натерпелся преодолевая этот отрезок. Мало того что они всячески демонстрировали свою агрессию, так один самый упитанный жабак напал на мою ногу, и продолжал бы совершать над ней акт вандализма если бы я не подхватил его удочкой за пасть и не катапультировал на середину реки.
28 - 30.04.2013 - 10:53
27-Kardi >
Значит, Ваше неприятие жаб обусловлено детскими страхами
*поправляет пенсне*
29 - 30.04.2013 - 10:54
Пейте Новопассит, короче... А то жабы стихнут, Вас начнут птички раздражать, которые поют, ссобаки, с четырёх утра... Или стрижи, которые шастают туда-сюда, или летучие мыши...
Гость
30 - 30.04.2013 - 11:00
29, ну вы прям в лучших традициях форумного троллинга начинаете демонстрировать мою психическую несостоятельность, вынужден сразу прервать ваш анамнез, потому как без полного обследования он несостоятелен.
Ладно, пойду туда где меня поймут, на ветку жильцов этого дома.
Гость
31 - 30.04.2013 - 11:26
27-Kardi >То был не акт вандализма, а обычный половой акт. Жабы не живут ни в правом, ни в левом Бейсужке.
Гость
32 - 30.04.2013 - 11:35
31, окей, а прыгающие создания с пупырчатой кожей и сидящие на берегу как называются?
33 - 30.04.2013 - 11:37
Не деритесь, сейчас все расскажу!
34 - 30.04.2013 - 11:38
География обитания Лягушки большую часть времени проводят в воде, поэтому чаще всего их можно встретить на берегу водоемов и у болот. Они преданы месту своего рождения и не уходят оттуда на протяжении всей жизни.

Жаба – завсегдатай садов. Рождаясь в воде, на свой водоем они возвращаются каждый раз на время кладки. В остальное время жабы обычно живут далеко от него.

Кладка икры
И жабы, и лягушки предпочитают откладывать яйца в воде. Икринки лягушек склеены между собой, а их общий вид подобен желеобразному сгустку.

Икринки жабы соединены в цепочку, длина которой достигает нескольких метров. Эту цепочку жабы наматывают в несколько оборотов вокруг растения в воде.

TheDifference.ru нашел следующие отличия лягушек от жаб:
Жабы крупнее лягушек, более приземисты и с небольшой опущенной головой.
Лягушки имеют гладкую, влажную кожу, в то время как кожа жабы сухая, грубая и бугристая.
Лягушки передвигаются по суше прыжками, а жабы в основном ходят.
Лягушки предпочитают большую часть времени проводить в воде, а жабы на суше.
Жабы ведут ночной образ жизни, а лягушки активны днем.
Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-lyagushki-ot-zhaby/
Гость
35 - 30.04.2013 - 11:44
32-Kardi > Называюца-пища,вполне съедобная.
Шампуньки,штиблеты,панамы французские уважаешь,млеешь от названия,а пищу кумиров не приемлишь?))напрасно.
Гость
36 - 30.04.2013 - 11:48
35, Я вообще закоренелый аскет, посему от известности бренда меня не вводит в трепет, вообще с францией меня связывает только учебник французского на столе и курс петрова регулярно просматриваемый, да и не с францией а с квебеком
37 - 30.04.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Переезжай на ГМР, ЮМР и прочие КМР
На ГМР (Старая Кубань) и КМР (Карасуны) - жабы, квакши и прочие лягушки усердно практикуют хоровое пение :)
38 - 30.04.2013 - 12:18
30-Kardi >
Да я Вам точно говорю. Если в детсве Вас пугал один жабак с его вандальными действиями, то сейчас Вы проецируете его вандализм на общее количество жабаков в канаве... Это же ужаз... И Вам кажется, что ночью они своими криками предупреждают, что они уже идуууут к Вааам...
Это испуг. Надо к бабке идти...
Гость
39 - 30.04.2013 - 12:25
36-Kardi > забей,привыкнешь...),а штоб этот адаптационный период прошёл быстрее-поставь эту божественную рапсодию на телепон.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены