К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а как часто "щимят" Вашу дачу?

Гость
0 - 24.04.2012 - 09:12
Дачный сезон уже вовсю открыт, и есть время позаботиться о защите своего летнего домика.
У меня эта зима пожалуй первая, что бы не щиманули, т.к. прошлым летом озаботился этим вопросом
что было сделано?
Понятно, что первым делом нужно отвадить желание у вора, т.е. создаем эффект присутствия
1) В одной из комнат оставляем включенный свет, лучше светодиодную лампочку
2) На участке останавливаем датчик движения, НО!!! по срабатыванию датчика свет должен включится В ДОМЕ, а не на улице!
3) Может это и лишнее, но я на этот датчик повесил кофемолку с таймером на 1 мин.

далее, если вор-наркоман совсем страх потерял и продолжает проникновение, то тут уже нужна система оповещения владельца, а именно
1) GSM-сигнализация, я использовал МИРАЖ-GSM-A4-01 Серия ПРИВАТ
2) Установка датчиков на двери и окна
3) Установка датчиков на решетки
4) Установка датчиков на сарай
При срабатывании любого из датчиков, сигнализация делает дозвон на сотовый/сотовые телефон(ы) и сообщает какой именно датчик сработал


если у кого есть еще какие-нить идеи по данному вопросу, давайте обсудим



Гость
41 - 25.04.2012 - 12:00
38-SIEMENS > ну она и у меня в пятницу вечером в часовой доступности, а ночью все проще )

СМС да, только информирование о состоянии, типа эл. отрубили или снята/поставлена на охрану, а на тревогу только ЗВОНОК и включение прослушивающего микрофона

ну с КАМАЗом к нам не ездят.., говорю же, в основном нарики и алкашня...

а вот видеофиксация интересна... буду думать в эту сторону
42 - 25.04.2012 - 13:12
примчитесь по вашим датчикам в 3 ночи, а там не одинокий нарик, а несколько хорошо организованных "чистильщиков".
Sk
banned
43 - 25.04.2012 - 13:15
[*****] нужна такая дача? Ночью спать надо.
Гость
44 - 25.04.2012 - 18:11
Сигнализация + охрана (700р в мес) - и спишь спокойно. Соседей обносят по мелочи, меня не трогают.
Гость
45 - 25.04.2012 - 20:24
44-поздний >
какое время реакции ЧОПа?
Гость
46 - 25.04.2012 - 20:32
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
Сигнализация + охрана (700р в мес) - и спишь спокойно. Соседей обносят по мелочи, меня не трогают.
Дык хоца же чтоб и подешевше и гарантированно. Для меня например 700р/мес дороговато. Интернет и так 500р отбирает. Плюс быбло за ложные срабатывания, плюс... Начитаны, знаем. Не, лучше я дот сделаю один раз и навсегда - с железными ставнями, с несгораемой крышей, с дистанционным запиранием. Если профессиональные воришки не заинтересуются, то без проблем.
Гость
47 - 25.04.2012 - 21:17
от ЧОПа толку мало, у нас магазин ночью щиманули... за 5 мин всю витрину ноутов собрали... ЧОП типа на 6 минуте приехал... хотя ехать им было 1 квартал
представляю как быстро они до дачи доберутся...
тут походу только страховка панацея
Гость
48 - 25.04.2012 - 22:58
47-Ыукпун >а какая стоимость ЧОПа в городе для частного дома, кто нибудь в курсе?
Гость
49 - 26.04.2012 - 07:52
Где-то на этом форуме:
http://www.forumhouse.ru/forum175/thread46460.html
есть упоминание работы ЧОПа. Тошлько надо найти. Но и вся тема интересна
Гость
50 - 26.04.2012 - 08:38
47-Ыукпун > пост недалеко, добираются максимум за 10 минут
за это время вскрыть толком и что-то утащить не получится - там выезд один с дач
дважды были ложные срабатывания внутренних датчиков - за приезд группы денег не брали, а бесплатно присылали техника на настройку
зато все окружающие и местные алкашы-нарики видели ментов возле дачи, поэтому поняли, что лучше туда не лазить
минимальная страховка 100 тыс руб заложена в стоимость охраны ЧОП за 700р в месяц, на даче есть ценности на меньшую сумму - так что даже если что-то уволокут, то ЧОП покроет с головою все потери, чеки на все сохранил для предъявы в случае чего :)
Гость
51 - 26.04.2012 - 11:00
интересно, какой ЧОП буит охранять объект в Дружелюбном?
52 - 26.04.2012 - 11:13
действительно, зачем там охранять в поселке с таким названием:) Вариант с кавказской овчаркой почему не прошел?
Гость
53 - 26.04.2012 - 12:08
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
кружающие и местные алкашы-нарики видели ментов возле дачи, поэтому поняли, что лучше туда не лазить минимальная страховка 100 тыс руб заложена в стоимость охраны ЧОП за 700р в месяц, на даче есть ценнос
На любую овчарку найдется свой кусочек колбаски с "начинкой". Жалко псину


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены