К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быть со стояком ? ) За чей счет : капремонт или свои личные ?

Гость
0 - 08.01.2015 - 22:03
Пришли как-то соседи снизу , что нужен ремонт стояка . Цена высокая. Причем , разворотят весь кафель в ванной , а потом все обратно за свой счет надо сделать. Что делать ? И соседей жалко , и себя тоже :)


4 - 08.01.2015 - 22:09
0-Василиса 77 >ремонт стояка из средств "на текущий ремонт", оплачивает УК. А разбор-сборка кафеля все за счет собственника, Вы обязаны предоставить доступ к стояку - общему имуществу (если доступ к этому стояку именно из Вашей квартиры). Всем привет)) Я ничего такого не подумала))
Гость
5 - 08.01.2015 - 22:11
4-strelka >УК ничего не оплачивает, а деньги снимаются с л\с МКД.
Гость
7 - 08.01.2015 - 22:12
0-Василиса 77 > тут сначала надо разобраться, если ли у вас личная заинтересованность в данном стояке? И насколько долго вы планируете пользоваться данный явлением.
Потому что если вам пофиг, то пусть соседи чинят за свой счет. В многоквартирном доме для каждой соседки за стояк не заплатишь, даже если все они - душевные женщины
Гость
9 - 08.01.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
0-Василиса 77 > тут сначала надо разобраться, если ли у вас личная заинтересованность в данном стояке? И насколько долго вы планируете пользоваться данный явлением. Потому что если вам пофиг, то пусть соседи чинят за свой счет. В многоквартирном доме для каждой соседки за стояк не заплатишь, даже если все они - душевные женщины
Ну да , а если завтра мой стояк накроется ? )
10 - 08.01.2015 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Василиса 77 Посмотреть сообщение
Ну да , а если завтра мой стояк накроется ? )
Как Вы разбираетесь, где ЕЁ стояк, а где ВАШ?
Гость
11 - 08.01.2015 - 22:17
9-Василиса 77 > женщина ты молодая, красивая, найдешь замену))
А если серьезно, то надо ук долбать. Стояк за их счет. Кафель-мафель за ваш, конечно.
Гость
19 - 08.01.2015 - 22:49
17-Я была Лора >Ты написала:
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Стояк за их счет.
За счёт средств на текущий ремонт МКД, а не за счёт УК.
Гость
21 - 08.01.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Как Вы разбираетесь, где ЕЁ стояк, а где ВАШ?
Стрелка, там нечего разбираться. СТОИТ, 3 или 4 трубы и все они общие, просто проходят они через все квартиры и там нет твое - мое.
Конечно по хорошему менять так всему подъезду сразу, сделали и забыли. Ну а там дело каждого. Менять по квартирно - это геморой.
22 - 08.01.2015 - 23:01
21-Шуркин >я понимаю, просто хотела узнать как автор разделяет общий стояк на такие участки "твое-мое".
Гость
26 - 08.01.2015 - 23:14
далеко не вакт что придется долбать много плитки, как правило достаточно раздолбать короб снизу, сантимов на 40-50 от пола, а трубы заносятся через соседей сверху.
поменять металл на ппр очень желательно, но только в случае, если трубы меняются над вами и под вами, тогда вы забываете о проблемах с трубами на всю вашу жизнь. в ином случае менять стояк вам все же придется, но ваши соседи сверху уже вас не пустят и придется вам подкидываться и жить как на пороховой бочке, боясь что вас затопит.
27 - 08.01.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Василиса 77 Посмотреть сообщение
Пришли как-то соседи снизу , что нужен ремонт стояка . Цена высокая.
Что вы имеете в виду говоря "цена высокая"? )
Вы должны выложить сумму за замену стояка или что?
28 - 08.01.2015 - 23:22
У нас ситуация была такая, что меняли часть общего стояка у нас и у ссоедей снизу. Соседка сверху отказалась. Мне пришлось аккурантно разобрать нижнюю часть короба вокруг стояков. Полотном по металлу по плиточному шву аккуратно срезал плиту из ГКЛ. Профиль не трогал. Место было чтобы подлезть и сменили стояк. Ничего не платили, весь ремонт был оплачен со счета дома. УК по барабану кто за это будет платить, весь дом или жильцы скинутся
Гость
29 - 09.01.2015 - 00:56
кстати, полгода назад смена стояка гор. и хол воды, обошлась в 2500р вместе с материалами. не считаю что это сильно дорого.
Гость
30 - 09.01.2015 - 11:10
Ясно , что ничего не ясно ).
29-с меня за прочистку канализации умельцы из РЭПа содрали 2000руб (из них 700р-снять и вернуть на место унитаз. Унитаз новый , снимали-ставили за 3 минуты).
Гость
31 - 09.01.2015 - 11:21
30-Василиса 77 > ну так канализация типа ж у тебя засорилась, а не во всем стояке. Да?
Гость
32 - 09.01.2015 - 11:39
31-Я была Лора-ей богу , не знаю ). Ко мне пришли с претензией , что я их затопила (я как раз приняла душ ).
Без ссоры поговорили , поахали , мужчины сказали , что это стояк потек и его надо менять , что надо прочистить канализацию. Вызвала дорогих умельцев из РЭПа , прочистили , сказали , что была пробка и они ее вниз протолкнули. Потом пришла соседка с 1 этажа по вопросу замены стояка во всех квартирах , т.к. ей достается больше всего.Не знаю , что делать ?
Гость
33 - 09.01.2015 - 12:05
Вася, ситуация у вас сложная, я понимаю. Но мое мнение такое. Платить ты не должна. Стояк - общее имущество дома. Пусть соседка добивается замены стояков в УК. Лучше всего написать коллективное заявление в рэп и зарегистрировать. Это для начала. Вот время есть, напишите сегодня, подписи поставьте и в понедельник пусть кто-то несет в рэп.
Дальше будем советовать по мере поступления новостей.
Просто как бы все платят за содержание и ремонт жилья, а стояки почему-то надо чинить за свой счет.
Я бы на твоем месте сказала, что у меня на данный момент денег нет и пусть хоть обкакаются.
Гость
34 - 09.01.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Вася, ситуация у вас сложная, я понимаю. Но мое мнение такое. Платить ты не должна. Стояк - общее имущество дома. Пусть соседка добивается замены стояков в УК. Лучше всего написать коллективное заявление в рэп и зарегистрировать. Это для начала. Вот время есть, напишите сегодня, подписи поставьте и в понедельник пусть кто-то несет в рэп. Дальше будем советовать по мере поступления новостей. Просто как бы все платят за содержание и ремонт жилья, а стояки почему-то надо чинить за свой счет. Я бы на твоем месте сказала, что у меня на данный момент денег нет и пусть хоть обкакаются.
Спасибо, Лора ). Учтем.
Гость
35 - 09.01.2015 - 12:56
29-all may be >это еще дешево обошлось, в 2011 году в нашем доме меняли стояки, заплатила 7000 тыщ за 2 стояка на кухне. В ванной не меняла потому как стояки там еще прослужат лет 10 точно.
Гость
36 - 09.01.2015 - 14:52
Автор, ремонт стояка оплатит УК, ремонт кафеля - если вы стояк прикрыли ли вплотную положили, эт за ваш счкет...более того - могу и обязать демонтировать, закрывать стояк нельзя ни в каком варианте.
Ну и вашего согласия особо и не надо, если уж совсем на принцип и до суда - все одно вскроют квартиру и поменяют, все издержки ваши будут.
И еще - при отказе допустить рэп-овцев и если стояк течет в перекрытии - ремонт в нижней квартире могут на вас-же повесить.....
Думаю что лучше поменять - и менять на современный....кстати и кранья на стояке тож бонусом заменят.
Гость
37 - 09.01.2015 - 14:54
То 33, достаточно жалобы в жилинспекцию....:)
Гость
38 - 09.01.2015 - 17:51
33-Я была Лора >Ну, снова ахинею несёшь...
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Пусть соседка добивается замены стояков в УК.
Зачем добиваться? Заявление на сайте написала и всё. Пришёл сантехник, осмотрел и вынес вердикт. Если с вердиктом не согласны, то комиссия придёт. У меня так было с горячей водой, после комиссии и холодную заменили. С канализацией был согласен с заключением сантехника, приехали- заменили.
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Лучше всего написать коллективное заявление в рэп и зарегистрировать. Это для начала. Вот время есть, напишите сегодня, подписи поставьте и в понедельник пусть кто-то несет в рэп.
Ага! И будут далеко с этим письмом лететь!))) Ну, что ты фигню советуешь, если не понимаешь в этом??? С РЭПОМ ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР НАПРЯМУЮ?
35-ЗАРА >Да за 7 лямов квартиру можно ничевошную купить!
37-Иванович >На что жалобу? На бездействие жалобщиков?
Гость
39 - 09.01.2015 - 17:57
Стояк-это не ваше имущество!Его замена-ваших средств не требует!
Гость
40 - 09.01.2015 - 18:33
значит так. 2года назад меняла в квартире стояки. написала заявление, отнесла домкомше, она подписала, я отнесла в РЭП, вскоре мне все поменяли, совершенно бесплатно. в прошлом году, в другой квартире, меняли стояки и канализацию по "стояку"(тем же методом. домком и т.д). соседи сверху отказались. всем поменяли, соседям все нафик перекрыли, через пару дней они радостно согласились на замену:) и снова все бесплатно. вернее, потраченные деньги спишут со счета дома, для этого в квитанциях есть аж две "строчки". никаких дополнительных расходов у нас, как у собственников, не было.
41 - 09.01.2015 - 19:27
40-Мирина >А номер РЭПа такого образцового? Просто интересно.

Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Заявление на сайте написала и всё.
Написала я в нашу любимую ГУК с сайта обращение, через 3 недели пришла формальная отписка, ни на один вопрос толком не ответили. Теперь отправила письмо повторно, только уже в форме заявления гендиректорше, жду, когда она соизволит ответить. Интересно, у них срок такой же для ответа, как и везде - 1 месяц?
Гость
42 - 09.01.2015 - 19:29
38-Fodin > ты какой-то нервный. Я не прочь подискутировать и даже согласиться, что ты юольше понимаешь, но чего верещать как попося перед убоем?
Гость
43 - 09.01.2015 - 20:00
41-strelka > пожалуйста, РЭП 7, ФМР:)
44 - 09.01.2015 - 20:09
43-Мирина >Понятно - края не наши))
Гость
45 - 09.01.2015 - 20:29
41-strelka >Может непонятно написала? Мне всегда приходят ответы быстро и чётко, редко отписки, но после моего ответа на отписку- на другой день звонок, чтобы уточнить кой-какие моменты, которые они сразу не поняли.
42-Я была Лора >Я не нервный, но я не понимаю тех людей, который ни хрена не соображают в данном вопросе, но советы дают в числе первых.
Пусть я буду попося, ну, а ты-ЖОПОСЯ.
Гость
46 - 09.01.2015 - 21:37
45-Fodin > а на ЖВ ты ходишь?
Гость
47 - 09.01.2015 - 21:38
Интерсно, почему мой Рэп реагирует на реальные заявления?
Гость
48 - 09.01.2015 - 22:50
Поделюсь своим большим опытом переписки с разными инстанциями.Пишу письмо и отправляю заказным письмом с уведомлением или отношу сама и ставлю входящий номер.Через неделю звоню секретарю или в делопроизводство и узнаю информацию о получении и кому отписано.Мне говорят фамилию и номер телефона исполнителя.Все он у меня уже под контролем,я звоню исполнителю,вношу некоторые разъяснения по поводу непонятных вопросов,бывает,что встречаемся дополнительно или они приезжают с проверкой или я доношу какие нибудь документы.Но очень редко кто не отвечает,в основном это Минобороны,а так все отвечают,потому что я пока не добьюсь ответа покоя им нет.Написать и ждать это мало,нужно еще контролировать процесс.Но самые противные по отпискам на жалобы - это районная и городская прокуратура.Просто тупо перенаправляют твою жалобу и ничего не хотят решать.
49 - 09.01.2015 - 23:00
48-марик >спасибо! Это я знаю, пройдено - все было на контроле, ФИО и телефон исполнителя узнала, со всеми вела переговоры и ... получила нечто. Теперь даже не звоню, если директорша не внесет ясность - отправлю маляву в жилинспекцию О_о. Надоело просто - деньги платим не малые и такое отношение:(( Кстати, с ГУК у меня такая ситуация первый раз, раньше, как Фодину, отвечали мигом. Сглазила))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены