К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быстро высушить квартиру после затопления?

Гость
0 - 11.01.2016 - 11:33
На праздниках в мое отсутствие затопило квартиру со стороны чердака, во время ремонта подшили потолок гипсокартоном с теплоизоляцией, и видимо вода стекла там где нашла выход по стене-перегородке с соседней квартирой, метра полтора стены мокрые с рыжими потеками и ламинат вздулся в нескольких местах на месте стыков, пока вроде не сильно заметно... Стоить вонь от сырой штукатурки...
Как можно быстро высушить стену, и надо ли обдирать обои и снимать ламинат что бы не завелся грибок? Может где то можно взять тепловую пушку?



2 - 11.01.2016 - 11:59
главное вентиляция. ну и желательно повысить температуру в помещении.
Гость
3 - 11.01.2016 - 12:05
Еще как можно проверить пригодность проводки?... Проводка наружная в кабельканалах, часть ее попала под затопление и как раз идет в сторону сплита, посоветовали включить сплит на обогрев, но что то опасаюсь...
4 - 11.01.2016 - 12:12
3-Lanchetty > Сплит включи через удлинитель от другой (сухой) розетки.
Гость
6 - 11.01.2016 - 12:49
5-kubanlinoleum > спасибо за совет, попробую поискать такой режим в моем сплите...
ну ламинат был не из дешевых, немецкий какой то 33 класса, кто ж тогда знал, мне то важно был только цвет ламината..
Гость
7 - 11.01.2016 - 13:05
да, взять в аренду тепловую пушку, обязательно электрическую. Прокатных контор в Краснодаре много. Можно купить ТЭН с вентилятором, они не дорого стоят в любом магазине бытовой техники. И сушить, сушить, сушить...
Газовые пушки небезопасны, тем более если с ними не умеешь обращаться
Гость
8 - 11.01.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
...ламинат вздулся в нескольких местах на месте стыков, пока вроде не сильно заметно... Стоить вонь от сырой штукатурки...Как можно быстро высушить стену, и надо ли обдирать обои и снимать ламинат что бы не завелся грибок? Может где то можно взять тепловую пушку?
Места вздутия ламината аккуратно прибить гвоздиками.
Обои промокнуть газетами, чтобы приклеились к стене.
И ждать пока само высохнет.
Главное - устранить причину, а не украшать последствия.
Быстрое высыхание энергии много сожрёт, и, вообще-то всё хорошее делается медленно.
А запах штукатурки мне, например, нравится.
Гость
9 - 11.01.2016 - 13:53
я включал попеременно тепловые пушки и сплиты на холод. конденсат лился - рекой. 3 часа пушка - час сплит. он же сушит воздух. пушка способствует испарению влаги - получается пар. сплит пар конденсирует - получается сухой воздух. который нагревается пушкой - и так до высыхания.
Гость
10 - 11.01.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Главное - устранить причину, а не украшать последствия.
А с вот этим возникли проблемы, приходили кровельщики из РЭПа, постелили на чердаке кусок пленки, сказали ждать хорошей погоды...
11 - 11.01.2016 - 15:57
9 . летом знакомые затополи соседей снизу . меня позвали оценить и восстановить квартиру . после затопления прошло две недели , еще месяц я был занят . когда к ним пришел и начали все смотреть , штукатурка на потолках сырая была . вокруг дверных коробок было все мокро .
12 - 11.01.2016 - 16:08
желтизна все равно потом проступит . обои тоже в идеал не вернете . переклеить только .
Гость
13 - 11.01.2016 - 16:40
12-maxmark > переклеить обои не самое страшное, благо меня мастер остановил когда собиралась остатки сдать обратно в леруа... боюсь что б под обоями не завилась какая-нибудь трудновыводимая дрянь типа плесени...

А ГУК в таких случаях выплачивает компенсацию интересно?
14 - 11.01.2016 - 22:39
Включить сплит на режим осушения и не торопиться.
Всякая дрянь типа плесени вылезет, если влажные стены будут заселены спорами. Сейчас не сезон для спор, можете успокоиться. Сейчас отопительный сезон, я бы не горячилась с дополнительным подогревом.
15 - 11.01.2016 - 22:42
А ламинат можно чем-нибудь тяжелым придавить. У меня на 33й класс несколько раз вода попадала, последний раз сразу после ремонта - батареи недокрутили, водичка потекла под кровать, пока ковер не начал пахнуть...дня 3-4 прошло, новенький ламинат вспучился. Ничего, высох и следов не осталось.
Гость
16 - 11.01.2016 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
да, взять в аренду тепловую пушку, обязательно электрическую. Прокатных контор в Краснодаре много. Можно купить ТЭН с вентилятором, они не дорого стоят в любом магазине бытовой техники. И сушить, сушить, сушить... Газовые пушки небезопасны, тем более если с ними не умеешь обращаться
Пушки эти сейчас не так дорого стОят, с 3,5 Квт Ташкент будет. Лишь бы проводка у автора выдержала.
Гость
17 - 12.01.2016 - 00:25
Супер советы. А какой температурный диапазон у сплитов для работы в режиме осушения?)))
Гость
18 - 12.01.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
Пушки эти сейчас не так дорого стОят, с 3,5 Квт Ташкент будет. Лишь бы проводка у автора выдержала.
конечно не совсем то и дешево они стоят, самая дешевая нашлась за 1500 р, 2 Квт http://www.eldorado.ru/cat/detail/71...gory=198969374

17-ахтег > вчера включала свой сплит на режим осушения, он автоматом выставлял у себя на табло температуру в комнате и наверное пытался просто сделать влажность в комнате комфортной относительно этой температуры...
Гость
19 - 13.01.2016 - 00:41
18-Lanchetty > ваш сплит сам регулирует влажность в помещении?))) а в шахматы он у вас сколько партий из пяти выигрывает?
20 - 13.01.2016 - 01:15
18-Lanchetty >если надо,дам пушку - электрическая .... вроде на полтора киловатта - надо глянут в гараже ...
Гость
21 - 13.01.2016 - 09:49
20-Лазуритовый кот > Спасибо огромное, вчера купила маленькую... так как это подозреваю не последний потоп, РЭП не спешит устранять течь, сказали вчера погода была плохая, пасмурно крыша скользкая...
Гость
22 - 13.01.2016 - 10:08
19-ахтег > про шахматы не скажу, ну почему то при включении режима "капелька" у него выскакивает на табло такая же температура как и на градуснике в комнате и повысить или понизить ее не дает... так что то у него там в мозгах творится я не знаю... вот добыть бы гигрометр..
23 - 13.01.2016 - 11:30
22-Lanchetty > у меня есть вот такой
Гость
24 - 13.01.2016 - 11:42
23-kubanlinoleum > продаете? или дадите попользоваться?
25 - 13.01.2016 - 12:06
24-Lanchetty > дадим попользоваться, от вас залог + магарыч.
а вообще рекомендую почитать статью о влажности здесь: http://kubanlinoleum.ru/poleznoe/ost...st-osnovaniya/ только боюсь отправят меня в бан за ссылку :(
26 - 13.01.2016 - 12:10
24-Lanchetty > + на этом-же сайте найдите статью "Системы защиты от остаточной влажности"
Гость
27 - 13.01.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
А ГУК в таких случаях выплачивает компенсацию интересно?
Что бы требовать компенсацию, для начала надо зафиксировать подтопление с представителями того же РЭПа...
это для начала...ну и далее по цепочке.
Гость
28 - 13.01.2016 - 13:06
27-кулин в бане > да зафиксировать мы с главным инженером РЭП-а то зафиксировали, составили акт, говорит вот подпишу у начальства и вам принесу, а теперь то ему некогда было, то начальство отсутствует...
Гость
29 - 13.01.2016 - 13:09
25-kubanlinoleum > спасибо просветилась, на работе дали приборчик показывающий давление и влажность буду проверять сушит ли вообще сплит или я его так для успокоения совести включаю...
Гость
30 - 13.01.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
а теперь то ему некогда было, то начальство отсутствует...
Запрос в РЭП в письменном виде, за подписью на втором экземпляре.
Все общение на бумаге официально. А то завтра выяснится, что сам дурак а они ни че не слышали.
Гость
31 - 13.01.2016 - 13:19
30-кулин в бане > я соседей приглашала в свидетели, завтра если не объявится пойду к начальству РЭП-а


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены