К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться с любителями "экономии" на освещении в общем подъезде?

Гость
0 - 27.03.2015 - 11:14
Сам за свои деньги поставил лампу над своей входной дверью (энергосберегайка 7 ватт). До выключателя идти метров 10... так вот, какая-то "экономная" сволочь каждое утро выключает свет над моей дверью. В результате, во-первых - в глазок ничего не видно, когда звонят в дверь. Во-вторых - элементарно, уходя на работу, непонятно куда засовывать ключи. Заклеивание скотчем выключателя не помогает - кто-то уже несколько раз не ленится его сдирать. Не хочу идти на радикальные меры вроде заклеивания выключателя эпоксидкой. Может быть есть какой-то другой, более щадящий клеящий состав или трудноотклеиваемая лента? Варианты ходить с фонариком, факелом, свечкой - не предлагать. Вариант "поговорить с соседями" отметаются сразу по причине понаехов, квартирантов и прочего не самой адекватной публики, да и нет у меня желания обходить 20 квартир с беседами из-за несчастной лампы. Буду благодарен любым дельным советам без троллинга и смехуёчков.


81 - 27.03.2015 - 19:54
5-Renovatio >Что-то я не пойму логики: скрутить вместе провода не хочешь,мол,"Васю"шарахнет,а клавишу приклеить намертво хочешь?
Я у себя в такой же ситуации повесил объявление у выключателя : "В плафоне установлена энергосберегающая лампа! За сутки её работы стоимость эл.энергии составляет 70 копеек.За месяц - 21руб.При частом включении и выключении лампа быстро перегорает.За последний месяц я сменил две лампы,а её стоимость 150руб.Подумайте,что вы экономите?
Результат оправдал ожидание : лампу перестали выключать!
В другом случае была неправильно собрана схема включения освещения подъезда: все лампы включались с одного выключателя : и те,что над дверью на улице,и те,что на светлых (днем) лестничных площадках и в дальних углах коридора,где и днем темно.
82 - 27.03.2015 - 20:27
Автору; купи у китайцев беспроводной выключатель, 6 долларов, ничего из проводов не надо, вкручиваешь устройство в патрон а следом лампочку, пульт повесь на стенку своей прихожей
83 - 27.03.2015 - 21:15
82-yurza23 > Не поможет,когда в коридоре выключат.
Гость
84 - 27.03.2015 - 21:38
0-Renovatio > Датчик движения
Гость
85 - 27.03.2015 - 21:55
Всю тему не читал. Автору если надо, то я пару высоток укомплектовал датчиками движения. Все работает. Все довольны.
Пишите в личку если надо.
Гость
86 - 27.03.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Объявление повесьте )
знаете, смешно, конечно, но я на ящике, где все выключатели, повесила объявление, чтоб свет на этажах не выключали. Но чукча не читатель.
87 - 27.03.2015 - 23:04
Автор, старое поколение привыкло выходя из комнаты- выключаю свет, заходишь в комнату- включаешь. И эта привычка выработана годами и очень трудно себя перебороть, приспособиться к новым энергосберегающим лампочкам. Так как у нас в подъезде все спят до обеда, я, уходя на работу, всё время выключала свет в подъезде. Пока соседка мне не пожаловалась, что кто-то выключает свет, а её мнение- не надо выключать по причине, написанной выше....Ну я и перестала теперь выключать. Мне даже лучше, одной проблемой меньше...
Гость
88 - 28.03.2015 - 00:02
Автор, ты выложил тему на всеобщее обсуждение, так что теперь сиди и слушай. Мне лично пофиг, как думаю и большинству в твоем доме, темно тебе в глазок смотреть или нет. Хочется свет - ставь от своей хаты. Общий свет может выключить и включить любой. На то он и общий.
89 - 28.03.2015 - 08:57
Но я выключала свет не из-за экономии, а в целях пожарной безопасности. Дом старый, проводка тоже, а уходишь на целый день и должна быть уверена, что везде электроприборы выключены. Зачем держать стену под напряжением? Я уже насмотрелась на пожары, страшное дело...
Гость
90 - 28.03.2015 - 10:13
Как показывает практика, соседи адекватно реагируют на ВЕЖЛИВЫЕ объявления. Всегда пишу их (когда мусор выставляли в подъезде) - реагируют нормально, проблемы уходят. Но у нас был мусор, не донесенный до помойки. Так вот отреагировали (видимо, это дети оставляли).
Так что ВЕЖЛИВОЕ объявление - это начало начал. А там видно будет. Если ситуация не изменится, то делать вывод из своей квартиры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены