К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться с комарьём?

Гость
0 - 04.07.2017 - 11:18
У моей семьи дача прямо возле Кубани. На выходных съездила- комары чуть живьём не сожрали! Всякие фумитоксы и москитолы-потому-и-не-кусают не работают (кусают еще как, заразы летучие).

Соседка-бабуля, которая в летний период практически безвылазно на дачке живет, рассказала, что люди с соседней улицы обрызгали участок каким-то средством в интернете заказанным, и его действия хватило на месяц! Те товарищи и с соседями поделились, и они действительно заметили эффект. Естественно, название все записали, да потеряли, а соседи с волшебным снадобьем продали дачу, с ними не сконнектиться( Бабуля посоветовала в интернете погуглить, но ничего вразумительного я не нашла.

Поэтому взываю к вам, товарищи, может, вы знаете, о чем речь? Или у вас есть действенные способы борьбы с кровососами? Сил нет, пишу вот и чешусь.



Гость
41 - 07.07.2017 - 09:42
50-EvaKl > опачки, про масло лаванды первый раз слышу, интересно)
Гость
42 - 07.07.2017 - 22:56
51-Лерыч > Да я и сама раньше не знала. У нас просто на даче завалялось лавандовое масло. Как-то вечером напала орда комаров, а никаких средств защиты больше не было. Я от безысходности налила в пульверизатор раствор масла в воде и опрыснула все вокруг. И о чудо! В этом ореоле через пару минут исчезла вся живность. На фоне фонаря было хорошо видно разделение - вокруг нас никого нет, а несколько шагов в сторону от обработанного участка комаров и мошек туча. Вот так случайно мы и нашли спасение. Кстати, уже потом я где-то в интернете вычитала, что запах лаванды отпугивает комаров. Так что спасаемся так третий год. Единственный минус – меня уже настолько достал лавандовый аромат, что когда недавно мне подруга подарила мешочек лавандовых отдушек для постельного белья, я отшатнулась в ужасе ))
43 - 08.07.2017 - 09:02
Ещё запах ванили их отпугивает, тоже как вариант...
44 - 10.07.2017 - 11:00
А я слышала, что комары запаха гвоздики не любят.)
45 - 10.07.2017 - 11:02
Цитата:
Сообщение от EvaKl Посмотреть сообщение
запах лаванды отпугивает комаров
Возле беседки лаванда растет, но они как летали, так и летают, кусают хады. Может нужно лавнду периодически встряхивать, чтобы запах был более насыщенным?)
Гость
46 - 10.07.2017 - 11:08
Может, только эфирное масло помогает? )
Вот, например, вычитала в интернете про него:
Лаванду можно считать одним из самых мощных средств. Эфирные масла от комаров на основе этого растения не только защищают от насекомых, но и способствует снятию нервного возбуждения. Это масло отпугивает комаров настолько, что может быть отличным вариантом репеллента для использования вокруг детей и домашних животных.
Для домашнего использования можно приготовить такое средство: в бутылочку с насадкой-спреем помещается 200 мл воды и 1 ч.л. эфирного масла лаванды.
47 - 10.07.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от EvaKl Посмотреть сообщение
Может, только эфирное масло помогает? )
Вполне вероятно
48 - 11.07.2017 - 10:47
https://geektimes.ru/post/290965/
49 - 11.07.2017 - 13:26
Про лаванду сомнительно. У меня в зарослях лаванды обитают полчища комаров.
Гость
50 - 11.07.2017 - 13:36
52-EvaKl > купила масло лаванды, на выходных устрою тест-драйв))
Гость
51 - 17.08.2017 - 12:29
Участок обработайте Цифоксом. Проверено.Кроме этого посадите рядом с беседкой куст бузины.
В комнате лучше всего масло гвоздики + мяты. Не косметические масла, а просто масло!!!
По несколько капель капните на ватный диск и можно даже тело смазать. Запах приятный.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены