К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изменения на генетическом уровне?

Гость
0 - 27.10.2014 - 16:00
Речь о собаках. Сколько себя помню, дворняжка весь день привязана на цепи, на ночь покормили-спустили, утром пришла вновь покормили и на цепь. Или, если не цепная, то лежит во дворе. На крайний случай у калитки.
Уже которую по счету собаку не могу приучить к этому режиму. Все чаще и чаще начинают задерживаться, поедят вволю и норовят сразу сбежать. В итоге, совсем пропадают.
Кто как приучил свою дворняжку поделитесь умением. На ДЖ не отсылайте, там скажут, что нужно укладывать собаку в горнице и самому идти лаять.



Гость
41 - 18.12.2014 - 11:57
Забей. Заведи щеночка и все. А этого подкармливай, как приходит, и хватит с него
Гость
42 - 18.12.2014 - 14:36
А если кастрировать кобеля, что бы он не бегал по бабам?
Гость
43 - 18.12.2014 - 15:18
42-Оригато > Да и непонятно вовсе. По бабам он бегает, или по доприютной привычке. Ему еще и года вроде нет.
Гость
44 - 18.12.2014 - 16:24
43-по бабам бегает точно.Такие на свободном выгуле самые опасные. Кастрите его, спокойней станет и на поводок гулять по часу 2 р. в день
Гость
45 - 18.12.2014 - 21:49
44-Rada >прогуливать собаку?! По два часа в день? шутите?
Гость
46 - 19.12.2014 - 00:00
это генетика сто пудово. У нас та же беда, только у нас сучка.
брали у знакомых, и не насторожили нас рассказы о похождениях мамашки, похохотали... расхлебываем уже 7лет.
и не выгонишь, жалко, прибьют же через час. Жалко...
Сделали ей вольер с крышей, иначе перелазила, подкопы делала - забетонировали пол, доски вольера разгрызала...
Раньше как вылезет, так давай через заборы перемахивать и хулиганить. К соседке перемахнула как-то, кур подавила... Короче сидит в заточении теперь... И не надо ляля про воспитание. Нагуляные щенки такие же дурные. У свекрови пес от нашей сучки сидит на цепи, хозяев в сарай не пускает, ходит только свекр с хворостиной.
Гость
47 - 19.12.2014 - 00:14
46-Ромашкина >это психика стопудово
Гость
48 - 19.12.2014 - 09:00
46-Ромашкина > А почему вы ее не стерелизуете? Зачем плодить щенков, тем более дурных?
Гость
49 - 19.12.2014 - 23:40
48-Lov IS Sobak > мы их не плодим. Один раз были щенки только, случайно. Мы были на работе, а к нашему каменщику дружбан заходил с псом. Мы с работы приехали, а в нашем дворе чужой пес. Ну вот в наше отсутствие это и случилось, потому как половина щенков были похожи на этого пса.
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
46-Ромашкина >это психика стопудово
психика канеш, причем наследственная, на моих глазах уже в третьем поколении.
50 - 20.12.2014 - 20:37
0-дед_ушко > Вы сами испортили собаку, а теперь в генах причину ищете.
Не должна собака находится на улице без хозяина.
Гость
51 - 20.12.2014 - 21:31
50-Ролд >а ниче, что он ее из приюта взял?
52 - 20.12.2014 - 21:47
51-Я была Лора >Взял - отвечай постоянно за собаку, а он её на ночь за забор погулять выпускал.
Гость
53 - 20.12.2014 - 22:01
я спецом запустил не на вашем форуме любителей животных. Где рекомендуют детей сдавать в приют, чтобы не мешали собакам срать на детских площадках.
54 - 20.12.2014 - 22:08
53-дед_ушко >Тогда пусть бегает, может кто-то изониазидом накормит или сама порвёт кого.
Гость
55 - 20.12.2014 - 22:54
Вот тоже хочу пожаловаться.В п.28 писала о псе с белым пятном.Так этого придурка сторожа тоже выгнали и он теперь бегает в округе и только я видела как двух котят загрыз,не успела добежать с палкой.Мгновенно спинку перегрызает и все.Дурак на всю голову,точно.И никто не поднимет на него руку.А мне котят жалко.Переживаю за своего красивого пушистого кота,он в окно лазит на улицу,правда быстро несется домой при лае этого дурака.Вот кому его отдать на перевоспитание?
Гость
56 - 20.12.2014 - 23:00
52-Ролд > а я вот считаю, что животные прекрасно понимают, чего от них хотят хозяева. И если собака плевать хотела на хозяина, то почему хозяин должен ее в жопу целовать?
У меня дворовый котенок заболел очень сильно. Я взяла его в дом. Он мне обосрал и обблевал всю прихожую пока болел, я только и делала, что меняла газеты и мыла полы. Когда очухался - даже в лоток перестал ходить, терпит, пока я выпущу его на улицу. Котенку 5 месяцев всего. Если им надо - они все прекрасно понимают. И не надо делать из животных идолов, чтобы молиться на них.
Забота должна быть обоюдной
Гость
57 - 21.12.2014 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
а я вот считаю, что животные прекрасно понимают, чего от них хотят хозяева.
Это не только вы так считаете, но это не истина. Животные отличаются повадками, интеллектом, отношением к человеку и окружающей среде. Даже из одного помета каждый щенок или котенок отличается характером. Это еще вне зависимости от того, куда и в чьи руки он попадет.
58 - 21.12.2014 - 00:55
56-Я была Лора >Я вообще-то писал нечто обратное по смыслу.
Это дед_ушко "целует собаку в попу", разрешая ей самостоятельные ночные прогулки. Нужно было сразу объяснить собаке её место в жизни.
Гость
59 - 21.12.2014 - 00:56
57-gl78 >вот именно. Вне зависимости. И не надо обвинять хозяина в паскудном характер пригретого им пса. Что теперь - всю свою жизнь подчинить нуждам оголтелой дворняги с расшатанной психикой?
Ну, впрочем, это ж не вы на автора напали, претензии не к вам
Гость
60 - 21.12.2014 - 00:58
58-Ролд >да собака все прекрасно поняла. Открыла калитку и свалила по своим делам. Жрать захочет - явится. А была б нормальная - ценила бы того, кто ее пригрел, и боялась бы огорчить
61 - 21.12.2014 - 01:13
60-Я была Лора >У меня тоже есть собака, но она без моего контроля на улице не бывает.
Дед_ушко писал: "я спецом запустил не на вашем форуме любителей животных. Где рекомендуют детей сдавать в приют, чтобы не мешали собакам срать на детских площадках". А он гарантирует, что его собака не гадит на детской площадке? Так что он целует свою собаку в задницу, но сам это не признаёт.
Если он взял собаку с вредными привычками, какая проблема была полностью отучить собаку от одиночных прогулок? Ультразвуковой или (если звук не помогает) электроошейник на собаку и при каждой попытке выйти за забор давать импульс. Собака моментально поймёт, что гулять можно только по двору.
Гость
62 - 21.12.2014 - 01:24
Ну да, а воспитывать собачку электричеством - это гораздо правильнее, чем дать ей свободу выбора: охранять хозяйский дом или шлындать по улицам.
А гуманный совет про "стерилизовать животное" уже вроде был?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены