К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Избитая тема-борьба с тараканами

0 - 29.10.2019 - 15:03
Может кто подсказать реально проверенное средство может народное может продают( некоторые уже пробовали эффекта почти 0). Конечно если это реально в таких условиях-9 этажка,3 этаж, скорее всего никто с соседей не травит, предлагал управдом коллективно протравить но всем по барабану..реально ли хоть какое то средство подобрать чтобы на 1-2 мес истребить или бесполезняк если от соседей новые лезут((((


Гость
1 - 29.10.2019 - 15:13
В другом форуме в теме борьбы с тараканами один форумчанин написал, что было страшное засилье тараканов в квартире.
Ему посоветовали сходить в церковь и помолиться.
Он сходил в церковь, помолился, купил свечи, иконы.
Дома во всех комнатах, на кухне, в ванной и в туалете зажёг церковные свечи, помолился на коленях перед иконами о спасении от тараканов, и тараканы исчезли!
С тех пор он на Крещение, 18 января, берёт канистру святой воды, этой святой водой моет в квартире всё - полы, потолки, стены, зажигает церковные свечи и молится.
Как он уверяет, тараканов в его квартире больше нет.
Боятся тараканы святой воды, свечей и молитвы.

Так что первым делом сходи в церковь.
2 - 29.10.2019 - 15:15
1-Оптимист > накатил, штоле?
3 - 29.10.2019 - 15:25
0-albert84 >реально действует Фронтлайн, но цена кусается. Зато можно и блох погонять на домашней живности. Подешевле - ловушки типа Комбата супер чего-то (не помню продолжение названия), распихать под мебель и на два-три месяца можно забыть.
Предложения управдома актуально, если обработку проводить в подвале дважды в год, иначе смысла в нём нет.
4 - 29.10.2019 - 15:30
0-albert84 >методом проб и ошибок изведете и вы своих...
купите несколько долгоиграющих средств- домики(не клеевые) с отравой, шприцы с отравой,читайте на упаковках -чтобы действующее вещество было разным...через пару недель популяция станет резко уменьшаться,остальных добьете в ручном режиме...
очень хорошее и показательное средство было- комбат с регулятором размножения,через неделю после вскрытия упаковки живность стала горбатой,неправильной формы,а потом и вовсе исчезла,потеряв способность к размножению...
5 - 29.10.2019 - 15:32
3-Гадюка подкамодная >после обработки вся подвальная живность расползается по дому...ощущение,что они нам подкидывают новый и устойчивый к химии сорт ...
6 - 29.10.2019 - 15:59
Главные тараканы - у людей в голове!
7 - 29.10.2019 - 16:02
6-T 62 >у каждого таракана, свои человечки в голове:))
8 - 29.10.2019 - 16:21
вызовите спеца, он вам за 2-3 тыс проведёт хорошую обработку
9 - 29.10.2019 - 16:30
8-Пекубо >деньги на ветер...они после двух обработок по хате пешком ходили в количестве не меньшем,чем до нее...только под кайфом еще...
10 - 29.10.2019 - 16:33
средство от блох для кошек под названием Барс
отлично тараканов травит
фипронил в основе
11 - 29.10.2019 - 16:49
9-Ханума >Это плохая обработка, у нас общепит и уже несколько месяцев не видно. До этого другой был мальчик , каждый месяц травил, а они пешком ходили. Поменяла фирму, и всё, нет их!
Гость
12 - 29.10.2019 - 17:43
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
накатил, штоле?
чо,не видно?)
Ща,спектакль начинается,и неважно,что он одного актёра.)
13 - 29.10.2019 - 20:36
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
спектакль
Бенефис чтоле?
15 - 30.10.2019 - 16:02
Мелок "Машенька" помогал избавиться от тараканов. По плинтусам и мебели рисовали и все. Сейчас много более современных средств, но "Машенька" "рулит"))).
Гость
16 - 30.10.2019 - 18:54
шарики желток+борная кислота, погуглите точный рецепт.
соседи снизу затеяли ремонт и замену кухни, как погнали рыжие, семьями. ничего не помогало! ни мелки, ни шприцы, ни ловушки, ни спреи. маман подсказала старый советский рецепт с борной кислотой- не сразу, но через 3 недели сгинули.
17 - 30.10.2019 - 20:53
Спасибо попробуем!
Гость
18 - 30.10.2019 - 21:32
15-Nitka >Тараканы после Машеньки сидят в углах и рисуют.
16-Ласточка пушистая >Фуфел проверенный не единожды моими знакомыми. Закончилось тем, что пришёл спец по тараканьим вопросам и с третьего раза уничтожил эту братию.
19 - 31.10.2019 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Фуфел проверенный не единожды моими знакомыми
А вот тут не соглашусь. Этой осенью очередной раз подтвердила эффективность этого средства.
Дочь поступила в университет, заселилась в общежитие - сталинский дом, местный плотник отказался вешать полки на стены, т.к. стены из говна, его слова (подозреваю дранка штукатуренная, т.е. при наличии щелей, прятаться там место есть и не доберешься) на полу в комнате вентиляционные решетки в двух местах. Сразу обратила внимание при уборке в встроенном шкафу куча тараканьих трупов. Ну, думаю, летом протравили. Рано обрадовалась. Как только стали в других комнатах активно заселяться, поперли толпы тараканов. Купили мелок Машенька, обрисовали вент. решетки, кровати, чтобы ночью по голове не ходили. + 5 ловушек на комнату с отравой влияющей на размножение. НУ и из борной кислоты (3 пакетика на 1 сырой желток, размешать и капельками на квадратные картонки, высушить) наделала отравы и раскидали в тумбочки, под холодильник, в шкафы. Еще сказала, чтобы в соседние комнаты раздали. Сейчас разговариваю с ней, спрашиваю, как там тараканы.... В комнате давно не видели, иногда совсем маленькие забегают (во входной двери щелей полно). По коридору, но в другом крыле и в кухне ходят... наглые, здоровые.... Так что не надо на борную кислоту наговаривать... Лучше использовать в комплексе. В квартире больше возможностей. По возможности заделать щели силиконовым герметиком по стоякам отопления (пол, потолок), по стоякам горячей, холодной воды и канализации. На вент каналы наклеить сетки. Если тараканов много, то протравить дихлофосом, уйти на день, потом проветрить и раскидать везде приманки с борной кислотой. Через две-три недели не увидите ни одного таракана, проверено несколько раз.
Кстати, спрашивала у коменданта общежития, летом травили спец службы. Получается - результата нет:(
Гость
20 - 31.10.2019 - 08:29
19-Джули 22 >Да, пожалуйста, можно не соглашаться, но факт остаётся фактом.
Гость
21 - 31.10.2019 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
спрашивала у коменданта общежития, летом травили спец службы. Получается - результата нет:(
Вот и вся суть поста, кроме рассказа про дочку, конечно.
А в моё время студентам с Краснодарской пропиской не разрешалось жить в общежитии.
И, на мой взгляд, в общежитии лучше не жить. По ночам обычно шум, то есть не высыпаешься, заниматься в общаге вообще нереально. Только и есть хорошего, что свобода от родительского надзора, которая ни к чему хорошему обычно не приводит.
На занятия с вашей окраины ездить, конечно, далеко, но, я вспоминаю Москву, когда мне из общаги до института примерно час надо было добираться, и мне говорили, что я ещё близко от института живу.
По теме тараканов –

Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
По возможности заделать щели силиконовым герметиком по стоякам отопления (пол, потолок), по стоякам горячей, холодной воды и канализации. На вент каналы наклеить сетки.
Я стояки цементным раствором забил, без силикона. Надеюсь, что тараканы не прогрызут.
А как сетку наклеить на вентиляцию, я что-то плохо себе представляю.
Если будет свободная минутка, сфотографируй, пожалуйста, как у вас сделано, и покажи.
Да, и обратный клапан сфотографируй. Не знаю, что это такое
У меня есть старая москитная сетка от окна. Но как приклеить и куда, я не понимаю.
22 - 31.10.2019 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А в моё время студентам с Краснодарской пропиской не разрешалось жить в общежитии.
А с чего ты взял, что речь про Краснодар?
А остальное в нете поищи. По другим вопросам, тебя не касающихся ищешь, а для себя не можешь? :)
23 - 31.10.2019 - 09:34
20-Fodin > У вас со слов знакомых. Что они там делали и как, не понятно. Я лично сама проверяла много раз - если перекрыть возможность перемещения тараканов из квартиры в квартиру, то пропадают, не сразу, но через 2-3 недели их и следа не остается, даже трупиков нет....
Гость
24 - 31.10.2019 - 09:47
23-Джули 22 >Не совсем со слов, я у них часто бываю, спеца по тараканам я им и подсеял. 3х-этажный частный дом, тараканы были только на кухне, сейчас нет. Хотя есть подозрение, что бегут они к ним из детсада, который соседствует с их участком.
Гость
25 - 31.10.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, что речь про Краснодар?
Действительно, с чего?
Меня сразу смутила общага сталинской постройки.
Где в Краснодаре нашлась сталинка, да ещё общага.
Остаётся только Москва, МГУ -



Красивое здание, и удобное для студентов.
В центральном здании - аудитории, в боковых - общежитие.
26 - 31.10.2019 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Остаётся только Москва, МГУ
НУ да, других крупных городов и учебных заведений нет:)))) Холодно....
28 - 08.03.2020 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
отзывы о той или иной компании
Компания Московская!
29 - 08.03.2020 - 10:30
Всего сообщений: 1
Сообщений в день: 1
Последнее сообщение: Избитая тема-борьба с тараканами Сегодня 10:09
Найти все сообщения от Nastya
Найти все темы, созданные Nastya

Дополнительная информация

Последняя активность: Сегодня 10:18
Регистрация: 08.03.2020
30 - 08.03.2020 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Компания Московская!
И что? Вам ссылку дали для чего?
Поднять посещаемость сайта .
Мне не жалко клика:)
31 - 09.03.2020 - 11:51
блэт, опять развели. Что делать то нарот?
Гость
32 - 09.03.2020 - 12:05
Хочу похвастаться перед монстром – исчезли у меня все тараканы!
Не обманули меня с гелем «Буллит». Хоть и дорогой, 500 рублей, но промазал там, где надо, и всё – даже маленьких тараканчиков не стало.
Тараканов нет, муху убил. Я – молодец.

Всякие мелки "Машеньки" - полная ерунда, как говорится - можно Машку за ляжку, а от тараканов - "Буллит".
Гость
33 - 10.03.2020 - 12:45
Мне помог только спрей Рейд помог. Перепробовала все - и ловушки, и порошки, и разные спреи, но ничего не помогало.
34 - 10.03.2020 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Несуразный Посмотреть сообщение
исчезли у меня все тараканы
они на время к поэту переселились, ща переждут малеха и вернутся..
Гость
35 - 10.03.2020 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Valentina Sokolova Посмотреть сообщение
Перепробовала все - и ловушки, и порошки, и разные спреи, но ничего не помогало.
Я гель «Буллит» только сейчас попробовал, а реально помогает только дихлофос.



36 - 11.03.2020 - 12:15
У нас тоже было засилие тараканов. Сперва мы на них особо не обращали внимания. Но однажды нам на них пожаловалась ночевавшая у нас мама. Стали искать способ. До этого использовали всякие клеи. Помогают, но не надолго.
Потом тёща дала какой-то порошок (инсексыцид), которым травят колорадских жуков и тараканов. Убрали всю посуду и опрыскали все углы и щели.
Главное их логово было в углу кухонной тумбы над ящиком под крышкой.
С той поры видели парочку безумных и всё.
Гость
37 - 11.03.2020 - 13:05
Инсектициды
Инсектици́ды — химические препараты, предназначенные для уничтожения вредных насекомых. Применяются при дезинсекции. концентрат эмульсии. Разводится в воде согласно инструкции. Проникают внутрь растения и распространяются по тканям.

Дихлофос всё убивает.
38 - 11.03.2020 - 15:34
36-Я здесь >
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
инсексыцид
))))))))))))))))))))))))))) Насмешили! Вы- помощник у Льва Марковича?
39 - 12.03.2020 - 09:54
Попробовали немецкий GET и комбат спрей.помогает на 2-3 дня.потом новые от соседей приходят.вывод соседи-хрюши и им пофиг
40 - 12.03.2020 - 10:44
38-abcdf > я долго пытался найти правильный вариант написания этого сложного иностранного слова. Прошу прощения за такую оплошность.
Гость
41 - 12.03.2020 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
38-abcdf > я долго пытался найти правильный вариант написания этого сложного иностранного слова. Прошу прощения за такую оплошность.
Ну очень сложное слово. Таракан сложнее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены