К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Избавиться от ненужного....

Гость
0 - 03.04.2015 - 13:17
Хочу продублировать здесь свой вопрос, озвученный мной на "Родительстве". Единственная просьба- без морализаторства!!! Думаю, что все сталкиваются с такой проблемой:ребенок растет очень быстро , вещи практически не успевают износиться. Вот и разрастаются в каждой семье "стратегические запасы" детского барахла. У меня скопилось достаточно много приличных дочкиных вещей и обуви, из которых она выросла. Часть я раздала знакомым. Кое-что хотелось бы продать хотя бы за символическую плату. Размещать объявление на сайтах аналогичных "барахолке" мне не очень хочется. Эта идея хороша , когда продаешь что-то одно(кроватка, велосипед , ....и т.д).Перспектива вести дискуссию по телефону с незнакомыми людьми по поводу каждой детской вещички, меня не очень вдохновляет. Поэтому вопрос- есть ли в Краснодаре магазины, аналогичные советским комиссионкам, куда можно было бы сдать детские вещи на реализацию. Буду благодарна, если поделитесь координатами. Чтобы не сочли за рекламу , ответить можно по эл.почте m140908@rambler.ru Спасибо! Да сразу хочу предупредить - я не собираюсь продавать целыми баулами драные колготы и майки, стоптанные и разбитые башмаки по одной простой причине, что таковых не имею.


Гость
1 - 03.04.2015 - 13:26
Покупать навырост? Не, не слышал.
2 - 03.04.2015 - 13:30
0-ROSA >да откройте свою комиссионку уже...
Гость
3 - 03.04.2015 - 13:35
Поговори с продавцами в секонд хэнде
Гость
4 - 03.04.2015 - 13:38
ужос как многа букав...
Гость
5 - 03.04.2015 - 13:42
Постирать и сдать в гуманитарную помощь на Юго восток...+ 500 к карме...
6 - 03.04.2015 - 13:43
3-Ktulhu > Ни за что никто не возьмёт. 100 пудов.
0-ROSA > Раньше на Ленина был приём одежды на комиссию. Принимали и отдавали на продажу в Секонд Хенды. Но сейчас они переехали куда-то в район вещевого рынка на Вишнякова. Не знаю точно, куда. Не была ни разу.
Гость
7 - 03.04.2015 - 14:27
Может быть на Авито выставить, все фотки повыкладыаать.
В секондах уже давно не принимают ничего отнаселения. Но наверняка к ним многие с таким вопросом обращались и они могут знать, где еще такие пункты приема могли остаться.
Гость
8 - 03.04.2015 - 14:28
Был магазин комис. на Коммунаров-Пашковская.
Гость
9 - 03.04.2015 - 20:18
Согласен с Trulolo. На юго восток однозначно!
Гость
10 - 03.04.2015 - 20:38
6-Кася > Официально в магазин нет, но многие "девочки" подрабатывают тем, что отбирают вещи получше (хотя хозяева запрещают), приводят в более приличный вид и потихоньку торгуют "на дому".
В свое время довелось тесно пообщаться с коллективом одного секонда, поэтому и советую.
P.S. Та сеть магазинов закрылась лет 5 назад, поэтому ни адресов ни телефонов не дам :)
11 - 03.04.2015 - 20:48
10-Ktulhu > Хм, так "по знакомству" понятное дело они там мафиозят:-)) Тут и сомнений нет... Но, если просто с улицы подойти и попросить взять вещи на продажу - ни за что не возьмут от незнакомого человека, ибо
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
хозяева запрещают
Гость
12 - 03.04.2015 - 21:10
0-ROSA >всегда поражалась неадекватности цен именно на детские б/у вещи, мебель и т.д. на авито и прочих барахолках. По таким ценам что там заявлены можно спокойно всё новое купить.
Гость
13 - 03.04.2015 - 21:18
11-Кася > Чуть не прослезился, так пахнуло "комсомольской юностью" от Вашего "по знакомству" ... Давно уже этой фразы не слышал.
14 - 03.04.2015 - 21:18
13-Ktulhu > ну дык ить в советское время жила:-)))))
Гость
15 - 03.04.2015 - 21:21
5-Trulolo > в абхазию чтоли? ))
Такие все умные рассуждать о чужом кошельке, я поражаюсь. Скиньтесь, выкупите у автора барахло и отправляйте кому угодно ;)
Гость
16 - 03.04.2015 - 21:46
Где-то пару лет назад видела объявы о открытии магазинчика с приемом детской одежды на комиссию, вот только не помню, на каком рынке((
Гость
17 - 03.04.2015 - 21:47
16-Роскошная >В нынешнем веке пару лет спокойно можно приравнять к двадцати годам при советах.
Гость
18 - 03.04.2015 - 23:03
0-ROSA > ИМХО - бесперспективняк :)
Стоимость нового не так ощутима, что бы покупать старое. Старое есть смысл покупать только "на вес" и "за копейки". А если вы думаете, что кто-то купит у вас что-то "приличное" с рук :) то "приличное" тем более купят в магазине.
Если
Цитата:
Сообщение от ROSA Посмотреть сообщение
Перспектива вести дискуссию по телефону с незнакомыми людьми по поводу каждой детской вещички, меня не очень вдохновляет.
то может оставить мысль
Цитата:
Сообщение от ROSA Посмотреть сообщение
продать хотя бы за символическую плату.
и с чистой совестью либо раздать (знакомым ли, соседям ли, на Юго-Восток ли или просто в церковь) либо складировать "внукам и племянникам".
Гость
19 - 04.04.2015 - 07:29
По поводу. Вещами из секонд-хенда торгуют "из дома" родственники и друзья сотрудников секонд-хенда. Туда иногда попадают настоящие брендовые вещи, которые стоят не одну сотню, а то и тысячу долларов.
Коллега когда-то приторговывала, рассказывая то про сестру, то про соседку, которая работает бухгалтером, много получает, вещи покупает хорошие, один-два раза наденет и больше не хочет...
Через несколько лет женский коллектив обнаружил, что носит вещи от 42 до 56 размера этой то ли подруги, то ли соседки, то ли сестры, живущей в станице.
18-Flover >Автору имеет смысл продавать детские вещи, если они действительно оооочень дорогие и мало ношенные или новые.
Автору: поищите того, что будет процент от продаж иметь, если сами не хотите по телефону торговаться.
Гость
20 - 04.04.2015 - 11:11
15-matros >:))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены