К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

избавиться о табачного дыма

Гость
0 - 26.11.2014 - 10:00
Ситуация такова-сосед , в своей квартире на первом этаже курит в ванной комнате и на 2,3,4 этаже через стояк проникает дым.Просто ужас .воняет страшно как будто у себя в квартире надымили.Курит ночью,рано утром.Курит дешевые сигареты,вобщем невозможно так жить.Сказать ему глупо- он находится у себя в квартире,где может делать все что угодно.Так вот вопрос-как избавиться от табачного дыма самостоятельно,может как нибудь пеной внутри стояка залить?Посоветуйте пожалуйста !


1 - 26.11.2014 - 10:13
воздуховоды перекрывать нельзя!!!
это пожарная безопасность...
пожарный инспектор(у нас та же беда ,только соседи готовят еще что-то вонючее до жути) посоветовал поставить что-то типа клапанов на отверстия в стене-в леруа и пр.бауцентрах должны быть,они туда выпускают,а оттуда-не впускают воздух,вроде бы все по закону...
себе пока не сделали пока...
Гость
2 - 26.11.2014 - 10:16
Спасибо.А ставить такие штуки нужно где на первом этаже или у себя?
3 - 26.11.2014 - 10:29
Да засунь что нибудь не горючее в канал, пусть сам и мучается, а ты ХЗ, ничего не знаю, само с крыши упало:))
Гость
4 - 26.11.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
воздуховоды перекрывать нельзя!!! это пожарная безопасность... пожарный инспектор(у нас та же беда ,только соседи готовят еще что-то вонючее до жути) посоветовал поставить что-то типа клапанов на отверстия в стене-в леруа и пр.бауцентрах должны быть,они туда выпускают,а оттуда-не впускают воздух,вроде бы все по закону... себе пока не сделали пока...
Не путайте вентиляцию, которую нельзя перекрывать, и стояки с коммуникациями!!! Стояки в лёгкую пеной запеньте сверху и снизу. В нормальных домах строители бетонируют перекрытия в стояках сразу.
5 - 26.11.2014 - 12:03
У меня аналогичная проблема, сосед снизу периодически курит в туалете и запах пробивается вверх. Проблема возникла после того, как заменили стояки на пластик, а отверстия тупо задули пеной, которая видимо не герметична. Я высказал соседу все, что о нем думаю, вроде курение прекратил. Но собственно и до этого курил редко.
Вообще, это неправильная ситуация, собираюсь пожиже развести смесь "жидкие полы" и залить на место выхода стояков, чтобы хорошо протекло во все микрополости и схватилось.
6 - 26.11.2014 - 12:04
5-АВИ > А через вентиляцию проникать не может, по крайней мере в старых домах. Там у каждого свой вент канал.
Гость
7 - 26.11.2014 - 13:30
налить соседу снизу нашатыря в вентиляцию,по законам физики ,так как есть притяжение ,жыжа упвдёт внис и буит там вонять и выест у курильщика глазья!
8 - 26.11.2014 - 13:32
7-Мозговыковыриватель >по законам физики она будет испаряться и по законам физики же будет подниматься по вентканалу вверх,ибо тяга .... и физику твою ощутят все этажи ...
Гость
9 - 26.11.2014 - 13:41
8-Лазуритовый кот >вот взял и всё сразу испортил
10 - 26.11.2014 - 13:49
кста,хз насчет конкретно нашатыря ,а вот пары аммиака ( а это именно то,что и делает нашатырь таким бодрящим ) при проникновении в сигарету ( даже не прикуренную ) делают ее практически непригодной для курения - это я еще на практике на хладокомбинате испытал - в комперссорную ( а там полюбасу травит то там то сям аммиак помаленьку,если зайдешь с пачкой,а потом закуришь из нее - вкус настолько мерзкий,шопипец ) .. так что не исключено,что и поможет ... не только не курить в туалете.а и не курить вообще ..
Гость
11 - 26.11.2014 - 14:20
Жестокие методы. А в дырку вентиляции разве нельзя вентилятор поставить. И пусть работает.
Гость
12 - 26.11.2014 - 14:38
Вентилятор стоит,но начинает работать при включенном свете.не будет же свет всю ночь в ванне гореть.
Гость
13 - 26.11.2014 - 14:42
Та же самая ситуация. Сосед курит, притом какую-то дрянь, все поднимается к нам туалет. Мы запенили монтажной пеной стояки ( нам тоже недавно меняли на пластиковые и после этого стало вонять).Также на вентилятор с внутренней стороны поставили клапан. Вонь чуть меньше, но все равно проникает. Просить соседа чтоб не курил в туалете(а у него есть балкон), бесполезно.
Гость
14 - 26.11.2014 - 14:45
11- Когда включаешь вентилятор, кажется, что вонять начинает еще сильнее.
Гость
15 - 26.11.2014 - 16:49
12-скоро весна >часто ставят рядом со включателем света отдельный включатель на вентилятор.
14-jeni >вентилятор выдувает ИЗ туалета, поэтому не должно. Значит ставить отдельный включатель на вентилятор и пусть крутит ночью. А иначе будет вонять... что поделать.
Гость
16 - 26.11.2014 - 17:57
можно чтоб вентиллятор молотил круглосуточно, но тогда нужна приточка воздуха извне, т.е. хотя бы одна форточка в квартире должна быть открыта круглосуточно, иначе приточка будет поступать из другого вентиляционного канала, из кухни, например))
Гость
17 - 26.11.2014 - 18:00
Подарите соседу электронную сигарету. И инструкцию как бросить курить.
Гость
18 - 29.11.2014 - 13:37
Дык смонтируйте приточку, она будет вам давление в квартире повышать, и воздух из вентиляции и дырок в стояках затягивать не будет.
Гость
19 - 29.11.2014 - 14:30
(0) Накупить ампул с нашатырным спиртом и кидать ему разбив горлышко через тот стояк как тока закурит?
Это самое дешёвое просто.
20 - 29.11.2014 - 18:13
пустите газ ему.
Гость
21 - 29.11.2014 - 19:35
Специалист по насосам посоветуйте!
Гость
22 - 29.11.2014 - 22:39
Ой, и у нас такая же проблема возникла. Кто-то снизу стал курить. И это не просто запах неприятный, это настолько сильный дым, что у меня аж перехватило дыхание когда вошла в кухню. Ну вот словно это у меня за столом сидит кто-то и курит. Жеееесть. Мы год здесь живем, такого не было раньше, я даже не могу предположить откуда это. Да даже если и найду, он ведь у себя курит. Табаком несет из вентиляционного отверстия для вытяжки. Говорят, обратный клапан проблему решит. Надо срочно ехать покупать. Это невозможно терпеть.
Гость
23 - 01.12.2014 - 15:40
Все, на выходных сняли вентилятор на фиг (все равно толку никакого). И заклеили вентиляционное отверстие самоклеющейся пленкой. Запаха два дня уже нет. Ура!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены