К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ищу мастерскую или мастера

Гость
0 - 27.07.2014 - 19:34
Хочу отреставрировать старую копилку (мужу в детстве подарили) скорее всего из гипса: прилепить отвалившуюся часть и подкрасить, чтобы вернуть ей первозданный вид. Помогите советом, куда обратиться. Спасибо.


Гость
1 - 27.07.2014 - 20:06
Гипс клеится на ПВА... Фломастеры по вкусу.
Гость
2 - 27.07.2014 - 20:17
0-мамаМакси > Наверно, лучше всего таких хрюшек могут отреставрировать те люди, которые их делают.
Искать в Яндексе: изделия художественных промыслов краснодар (ссылка).
Гость
3 - 27.07.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Васельдух Акцизский Посмотреть сообщение
Гипс клеится на ПВА... Фломастеры по вкусу.
Большое спасибо, но у меня это вряд ли получится: некоторые сколы раскрошились и потерялись, а покрытие похоже на напыленную краску и лак поверх.
4 - 27.07.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от мамаМакси Посмотреть сообщение
раскрошились и потерялись
Используйте алибастр, это и есть гипс. У меня у фигурки лягушки отвалилась лапка, слепила её из алебастра,покрасила из балончика,вскрыла лаком. Никаких навыков художественной лепки не имею. Попробуйте,у вас получится.
Гипсовая копилка никакой материальной ценности не имеет, кроме как память о чём-то. А чужая ручная работа стоит дорого, так что овчинка выделки не стоит.
Гость
5 - 27.07.2014 - 20:49
Люди хранят дорогие им вещи. Не дорогие - не хранят. Но порой, набившую оскомину рухлядь мешает ликвидировать мнение ближайших родственников. Это я к чему: муж сам-то хочет? На моей памяти много устройств и предметов, которые на дух не переносятся, а выкинуть рука не поднимается - вспомнят и спросят. Так что...
Гость
6 - 27.07.2014 - 22:03
5-Васельдух Акцизский > Думаю, он будет очень благодарен. Сам хранил этот подарок от старшей сестры с 12 лет, но после нашествия детишек всё приобрело безобразный вид, и я спрятала, чтоб не усугубить и не расстраивать(ся) лишний раз.
Гость
7 - 27.07.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Попробуйте,у вас получится.
Спасибо, это как вариант капитуляции )))
Надеюсь, что до такого не дойдёт )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены