К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инженеры, а кто-нибудь пробывал сам установить подогрев компрессора в сплит?

Гость
0 - 31.12.2012 - 12:53
Купил lessar инвертор, в схеме указана опция установки подогрева картера компрессора. Купил саму спираль подогрева, разобрал сплит, а там на матери (на тех разъемах) куда должна эта спираль подключатся почему-то прибором меряется КЗ и похоже отсутствует на плате релюха управления этим девайсом, помогите советом знающие люди кто этим вопросом уже владеет.
Флуд не приветсвутеся...



Гость
1 - 31.12.2012 - 13:11
я ж говорю што эту страну непобедить)
Гость
2 - 31.12.2012 - 13:42
0-brand > кз прозвонкой определил?
Гость
3 - 31.12.2012 - 13:52
0-brand >А вы не допускаете мысли, что та релюха как раз в деактивированном положении закорачивает выходы, а в активированном, соответственно, подключает питание?
Гость
4 - 31.12.2012 - 14:25
Начнем с того, что зимний комплект включает в себя:
Подогрев дренажа,
Подогрев компрессора,
Регулятор скорости вентилятора(внешнего блока)
Датчик температуры.
Вся эта лабуда ставится на НЕИНВЕРТОРНЫЙ кондиционер и служи лишь для того (я имею ввиду ее реальное, видимое предназначение) Что бы защищать внешний блок от обмерзания при РАБОТЕ НА ХОЛОД В ЗИМНИЙ ПЕРИОД.
Тен нагрева картера не нуждается в реле управлении. Найдите 220В и подключите его туда. Он в силу своей маленькой мощности может работать и летом.
Но надо ли это на инверторе, сильно сомневаюсь.
Гость
5 - 31.12.2012 - 15:06
4-кучеряЖкО > Леха, иди пей шампанское ) ,не лезь в эту мазуту.

___
на полупромышленных Лессарах установлен подогрев картера. На инверторных лессарах есть опция такая, но должна быть схема подключения . И как я понимаю, она есть. так в чем проблема?

___
Но мне думается ,что я знаю в чем проблема. Автор подключил тестер и он ему пищит . понятное дело , если обмотки двигателя прозванивать , они тоже пищат...
___________

если с разъемом так и не разобрались, то подключите тэн к концам обмоток четырехходового клапана.
сплит на тепло когда включается, он создает реверс движения вреона, то есть горячие пары идут не во внешний теплообменник, а во внутренний .это достигается путем переключения путей четырехходовым клапаном. этот клапан приводится в действие от катушки индуктивности,на которую приходит 220. таким образом подогрев картера будет работать только тогда,когда сплит будет включен на тепло.


у меня дома Лессар 24 неинверторный и я сам добавлял 2 подогрева на компрессор и на всасывающую магистраль. (докипатель)
оба тэна подключены к четырехходовому клапану.
Гость
6 - 31.12.2012 - 15:38
Так в том то и проблема, что на разъемах нету ничего и пищать поидее не должно :) (боюсь спалить все таки плату, удовольствие то недешовое да и говорят что и так оно будет работать)
Враг, будь человеком объясни поподробнее, у меня есть тока заводская схема урезанная (с подписанием разъемов куда что должно быть подключено), а четырехходовой клапан я уыидел первый раз в жизни когда крышку сейчас снял с внешнего блока :)
Неполучится так что параллельное сопративление (обогрев) на клапане не позволит ему нормально фуекционировать? Щас выкопал схему от 24 сплита, так там эти разъемы действительно соеденены в кз и подключать надо по другому. Забавно или в схеме ошибка или платы новые пошли... А что думаете про отсутствующие релюхи? нужно их впаивать или нет? у меня девятка и двенашка...
Гость
7 - 31.12.2012 - 16:14
давай этот вопрос оставим до следующего года , мне ехать на гульбища пора.
Гость
8 - 31.12.2012 - 16:59
6-brand >Секрет живучести доконтроллеровской техники - полная автономия систем внутри одного агрегата. Что вам мешает запитать ТЭН от отдельного реле, которое будет включаться от срабатывания датчика температуры внешнего блока?
Гость
9 - 31.12.2012 - 17:39
неохота огород городить, на схеме нарисовано что оно должно и так работать, а глазками на плату смотришь и не опнимаешь как оно собственно должно... Если знающие подтвердят что там нехватает деталей то я перестану морочится и придумаю отдельную ветку, интересно сколько вотльт поидеи с платы должно было идти на этот нагреватель...
Гость
10 - 31.12.2012 - 17:48
9-brand >А какое сопротивление у него?
Гость
11 - 31.12.2012 - 20:23
пробувал вообще-то
Гость
12 - 31.12.2012 - 20:26
11-Бонч >О - сразу видно инженера! Здарова, братан! Снаступающим!
Гость
13 - 31.12.2012 - 20:29
взаимно )
Гость
14 - 02.01.2013 - 16:24
Апну на всякий случай тему, надеюсь народ уже протризвел ;)
Гость
15 - 02.01.2013 - 20:42
14-brand > [img]http://s44.radikal.ru/i103/1301/5d/8093917f13f3.jpg
[/img]
сделай это.
Гость
16 - 02.01.2013 - 20:43
17 - 04.01.2013 - 17:13
brand/ если сам не шаришь - то пригласи спецов!
Впрочем можешь сам набираться опыта - в этом тебе зачОт!!! Но зачЁт может стоить тебе хороших денег. Поэтому пригласи спецов (а тут они уже отзывались) и пусть они тебе сделают
Гость
18 - 04.01.2013 - 17:38
у меня все еще теплится надежда что в тему зайдет кто-нить разбиравший внешние блоки описанные в сабже (старой советской закалки - не барыга, который не может помочь человеку бесплатно даже советом). или хотябы полную схему платы кинуть в личку...
Гость
19 - 04.01.2013 - 18:02
18-brand >Единственно,во что я не верю-в то,что схему найти нельзя.
Есть специализированные форумы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены