К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересные идеи для приусадебного участка

Гость
0 - 12.08.2014 - 10:53
Как объяснить родителям, что приусадебный участок - это место для отдыха, а не для очередного огорода? У нас в семье наконец-то дача появилась (сквозь годы стараний) и теперь мама хочет там ботву всякую выращивать. Хотя продуктов в магазинах завались (несмотря на санкции). Есть же интересные идеи для приусадебного участка! Например, гамак, мангальчик поставить, под тенечком отдохнуть. Да тот же фонтанчик установить - и уже глаз радует. Родители же отдыхать совсем не привыкли. Планирую отправить их в гости на недельку, а сам сделаю в это время так, как хочу.

Что подскажете?



1 - 12.08.2014 - 11:00
ну как вариант "гамак, мангальчик поставить, под тенечком отдохнуть. Да тот же фонтанчик установить"
Гость
2 - 12.08.2014 - 11:08
Яйца курицу не учат.
Гость
3 - 12.08.2014 - 11:09
Посадить плодовые деревья и к ним гамак, мангальчик поставить, под тенечком отдохнуть. Да тот же фонтанчик установить
А ещё здорово пруд.Но за всем этим великолепием тоже нужен уход.
Гость
4 - 12.08.2014 - 11:09
У меня была дача за Витамином. Так соседи скупили два участка, поставили мангал, большой бассейн, гамак и лавочку-навес качалку. Разбили клумбы и бабушке места не осталось под грядки. Так когда я стала продавать участок, то они сделали бабушке подарок-сюрприз и купили для нее мою дачу, что бы она занималась грядками и яблоней, от которой она балдела. Счастью не было предела ,бабушка расцвела. В будущем они планируют там разбить пруд и беседку. Но моя соседка с правой стороны, глядя на все это собралась продавать свою дачу, потому что уж больно шумно было от их бесконечных родственников.
Так что купите рядом родителям тоже дачу и всем будет хорошо.
Гость
5 - 12.08.2014 - 11:14
3-нетихоня > а в какой теме Murena давала ссылку на свой пруд как они его строили.Я прочла всю ее тему тогда и очень понравилось. Не помнишь?
Гость
6 - 12.08.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Так что купите рядом родителям тоже дачу и всем будет хорошо.
Еще раз сквозь годы стараний предлагаете? Форум миллиардеров )
Гость
7 - 12.08.2014 - 11:37
5-марик > Не помню(( Я как читаю темы про обустройство участков, сразу её дачу вспоминаю. Вот где кайф так кайф! У неё там ведь не лощёная дачка с подстриженной травкой, а настоящий дикий лес с прудом! Ну что я тебе рассказываю, сама же видела.
Может, она всё -таки зайдёт в тему .
Мурена, ау:), мы тебя очень ждём.
8 - 12.08.2014 - 11:44
6-Dimentiy new >7-нетихоня > В этой теме есть ссылка от Murena
Пруд на даче.
Гость
9 - 12.08.2014 - 11:46
8-nika > Спасибо,Тань.
10 - 12.08.2014 - 11:49
0- Бред. Дача тогда притносит радость если там жить. Вы с гамаком и мангальчиком быстро скатитесь к рабскому труду, например одному выходному дню для покоса травы (два раза в месяц точно). Уход за домиком, поддержание в приемлемом виде "идей для приусадебного участка" быстро надоест или займет все свободное время. Как впрочем и выращивание хоть цветочков, хоть малины или огорода. Кстати на даче вы вообще ничего не хотите выращивать? Ягодники довольно приятное времяпрепровождение, полакомиться после шащлычков. Сейчас еще целый день из двух выходных уходит на полив всего и вся. Я в свое время когда понял что такое дача и насколько она неблагодарная к труду забил на нее. Пока через 20 лет не вернулся опять с идеей построить хороший дом и жить.
Гость
11 - 12.08.2014 - 12:27
По комментам автора видно, что он слабо представляет себе, что есть дача )))
Плюсую к п.10, а также хочу добавить: автор, вы должны понять, что для ваших родителей это и есть отдых. Навязав им свою точку зрения с фонтанчиком, вы лишите их удовольствия и убьете интерес к даче. А, как правильно написал Wanderer, она будет требовать постоянного ухода. Вы готовы косить/чистить каждые выхи вместо гамака и мангальчика?
Гость
12 - 12.08.2014 - 12:31
0-DiskoBoy >юноша, как вам объяснить, что удовольствие от сбора собственноручно выращенных помидор не сравнимо ни с каким лежанием в гамаке)) Можно выращивать несколько сортов для удовольствия. К примеру, мои любимые - розовое бычье сердце и черный де барао. Это же захватывающий процесс!) Вначале смотришь, как прорастают семена, потом весенним деньком высаживаешь рассаду, наблюдаешь, как появляются цветочки, завязываются помидорки, как они наливаются спелостью, чудеснейшим ароматом! Радость от своего первого урожая, обязательное взвешивание самого крупного помидора, грамм на 400!)) Ну и конечно же лакомство мясистым сахарным помидором - ммм!)) Да взять хотя бы ту же зелень, разве вы купите такую вкусную, как сорвете со своей грядки?))
Оставьте родителям земли для своих маленьких радостей!
13 - 12.08.2014 - 13:05
12-EVA > если вы живете на даче, со всеми удобствами, да каждый день поливаете, да обрабатываете от кучи болезней, то нормально..
а если ездить туда на выходных, да еще без своей машины, при +37 в тени, то нуевона это ни с чем ни сравнимое удовольствие!
Гость
14 - 12.08.2014 - 13:48
13- соглашусь, что требуется присутствие, но если выбирать между выращиванием газонной травы и помидор, я выберу последнее)
Гость
15 - 12.08.2014 - 13:51
Автор, соседнюю тему про дефицит почитайте... И не мешайте родителям)
Гость
16 - 12.08.2014 - 13:53
0-DiskoBoy >один вопрос: кто собственник участка?
Гость
17 - 12.08.2014 - 13:56
Гость
18 - 12.08.2014 - 14:01
А потом можно и к помидорчикам :)
19 - 12.08.2014 - 14:09
Всем привет! Действительно, у всех "счастье разное"! У меня на траву и на кувшинки смотреть, а у соседки на помидоры. Но, в любом случае, в саду должно быть место для отдыха. И расположено оно в тенёчке. Для этого сразу же заложить парочку деревьев, которые тень эту обеспечат. И желательно не фруктовых, чтобы не надо было прыскать. А если деревья расположить на расстоянии 3.5 м - то и гамачок между ними можно будет пристроить. У нас гамак висел между яблонями. Но, из-за старости деревьев пришлось их снести, гамак пылится. А новые деревья сажаются уже с учетом "шага гамака" :))

На покос травы уходит 1 час, а бегать по ней босяком - это кайфово. После того как перешли на высокий покос, перестали траву поливать - хватает росы, и с 12 соток 1.5 - максимально 2 контейнера. Раньше было 10-12 контейнеров, плюс постоянный полив, трава сохла.

Любой, даже небольшой водоемчик, где будет плавать пара рыб (обязательное условие) убережет вас от полчищ комаров.
20 - 12.08.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от DiskoBoy Посмотреть сообщение
Хотя продуктов в магазинах завались
Так в магазинах они же несъедобные!! Своё, дачное, да еще только что сорванное, живое...ммм, как вкусно.! А для стариков- это вообще нужно для здоровья и долголетия.
У меня на даче есть простая качеля на ветке большой абрикосы. Молодёжь любит в тени покататься. Но это ненадолго. С удовольствием сеют огурчики, помидоры и поливают. А грязная работа-опрыскивать деревья- это мне достаётся. Зато персиковый сад, деревья все из косточек выращены...черешни, вишни, яблони, инжир...ну как же без них? Не представляю...
21 - 12.08.2014 - 20:36
19-Murena > Когда на ваше подворье смотрю, действительно хочется заиметь дачу:)
22 - 12.08.2014 - 21:15
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
0- Бред. Дача тогда притносит радость если там жить. Вы с гамаком и мангальчиком быстро скатитесь к рабскому труду, например одному выходному дню для покоса травы (два раза в месяц точно). Уход за домиком, поддержание в приемлемом виде "идей для приусадебного участка" быстро надоест или займет все свободное время. Как впрочем и выращивание хоть цветочков, хоть малины или огорода. Кстати на даче вы вообще ничего не хотите выращивать? Ягодники довольно приятное времяпрепровождение, полакомиться после шащлычков. Сейчас еще целый день из двух выходных уходит на полив всего и вся. Я в свое время когда понял что такое дача и насколько она неблагодарная к труду забил на нее. Пока через 20 лет не вернулся опять с идеей построить хороший дом и жить.
Вот. Столкнулся с такой проблемой. Готовлю дачу к продаже - это сколько же надо в неё труда вложить, что б облагородить. За неделю отсутствия всё, что должно цвести сохнет, а чего не должно быть - расцветает буйным цветом. И даже живя постоянно на даче надо с утра до вечера там пахать.(((( Нет. Это на любителя.(
23 - 13.08.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Готовлю дачу к продаже
Сколько хотите за дачу? И хорошо бы на яндекс картах отметить ее, вам при продаже это пригодится.
24 - 13.08.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Сколько хотите за дачу?
Реклама на ДД запрещена. Я один из немногих, который соблюдает это правило!!!
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
на яндекс картах
Об этом я как то не подумал. Спасибо за отличный совет!
Гость
25 - 13.08.2014 - 10:57
24-valer >из практики продаж-нынешняя категория покупателей хочет пустой участок и за копейки.
26 - 13.08.2014 - 10:59
24-valer > В личку пожалуйста сбросьте данные подробнее (ссылку на АВИТО итд), у меня коллега серьезно подумывает над приобретением в том районе. Я же больше к 22 записи склоняюсь.
27 - 13.08.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
24-valer >из практики продаж-нынешняя категория покупателей хочет пустой участок и за копейки.
Там полно пустых участков от 6 до 10 соток стоимостью до 200 тыс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены