К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инфракрасные обогреватели

Гость
0 - 10.12.2012 - 12:02
Много слышала о таком чудо-изобретении, как инфракрасные обогреватели. Вот задумалась, может приобрести инфракрасный обогреватель, ведь зима наступила, а для всех не секрет как у нас с отоплением в квартирах. Расскажите пожалуйста, стоит ли приобрести инфракрасный обогреватель, или или просто это миф, о том, что инфракрасные обогреватели намного лучше обычных.


Гость
41 - 21.12.2012 - 19:14
43-Букин >оба-на....кварцевый.....мбгггг =)
нагревает и обеззараживает =))
Гость
42 - 21.12.2012 - 20:41
ну вообщем та мдве такие стеклянные трубки при нагреве краснеют, есть два режима 400 и 800 ватт
Гость
43 - 21.12.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Букин Посмотреть сообщение
ну вообщем та мдве такие стеклянные трубки при нагреве краснеют
Стыдно наверное))))) или стесняются))))
44 - 21.12.2012 - 22:13
0-Domenika >Лучшее - враг хорошего.
Берите масляные, проверено лично)))
Гость
45 - 22.12.2012 - 09:45
масляные сушат воздух
46 - 22.12.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Zayac Посмотреть сообщение
масляные сушат воздух
Бред. Не сушат они воздух. Если сушат, куда воду девают? Просто зимой абсолютная влажность воздуха ниже чем летом. Обогреватель нагревает воздух, при этом абсолютная влажность не меняется, а относительная, естественно, снижается. Вот вам и кажется, что воздух осушился. Инфракрасный обогреватель воздух мало согревает, поэтому такого эффекта нет.
Гость
47 - 22.12.2012 - 12:06
Бгг. В непрогретом воздухе, но с красными от жара ушами очень комфортно, да...
Гость
48 - 23.12.2012 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Zayac Посмотреть сообщение
масляные сушат воздух
Где тепло там должно быть и сухо)))
Гость
49 - 23.12.2012 - 17:08
Конвекторы вроде самое то что надо.
Например:
Гость
50 - 07.10.2013 - 12:40
безопасно ли оставлять включенным конвектор уходя из дома?
Гость
51 - 07.10.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от prisolga Посмотреть сообщение
безопасно ли оставлять включенным конвектор уходя из дома?
Если конвектор имеет датчик падения, то вполне безопасно.
52 - 07.10.2013 - 17:50
У меня уже 3 года потолочный работает 1.5кВт на 20 кв.м. через терморегулятор. Как дополнение к основному отоплению нормально. Но как основной источник-слабовато. Есть на углу Северной и Тургенева магазин где ими торгуют,там спросите ребята все расскажут и покажут.
53 - 07.10.2013 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Дон Пэдро Посмотреть сообщение
КПД у сплита будет не менее 200%.
подозреваю,что кпд такой - у теплового насоса,а не у сплита в целом ...
Гость
54 - 07.10.2013 - 19:11
Ребят подскажите пожалуйста чем высушить быстро комнаты после наводнения? Ну чтоб не сильно попадать на бабло. Масляный один есть, тепловентилятор есть один, но думаю мало их будет. Намокли пол и стены
Сушить надо срочно и как можно быстрее
Гость
55 - 07.10.2013 - 19:12
2 комнаты 38 квадратов
56 - 07.10.2013 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Троллиньён Посмотреть сообщение
Ребят подскажите пожалуйста чем высушить быстро комнаты после наводнения? Ну чтоб не сильно попадать на бабло. Масляный один есть, тепловентилятор есть один, но думаю мало их будет. Намокли пол и стены Сушить надо срочно и как можно быстрее
Может что нибудь из этого? http://www.220-volt.ru/catalog/teplo...heskie-pushki/
Гость
57 - 07.10.2013 - 20:30
to_54,55
Газовые тепловые пушки номиналом кВт на 10 быстро высушат и вполне экономно.
Гость
58 - 07.10.2013 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
подозреваю,что кпд такой - у теплового насоса,а не у сплита в целом ...
Любой сплит с функцией обогрева уже является тепловым насосом, или вы думаете он тенами воздух греет? Другой вопрос с каким КПД, 200 или 500%.
Гость
59 - 07.10.2013 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Троллиньён Посмотреть сообщение
Ребят подскажите пожалуйста чем высушить быстро комнаты после наводнения? Ну чтоб не сильно попадать на бабло. Масляный один есть, тепловентилятор есть один, но думаю мало их будет. Намокли пол и стены Сушить надо срочно и как можно быстрее
Не тратьте время и деньги, этими "пукалками" вы до НГ сушить будете.
60 - 07.10.2013 - 20:50
58-Дон Пэдро >я по образованию холодильщик )))) посему и уточнил ....
Гость
61 - 07.10.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
58-Дон Пэдро >я по образованию холодильщик )))) посему и уточнил ....
Хитрый кот ;)
62 - 07.10.2013 - 21:21
61-Дон Пэдро > посему и уточнил .ибо на различных форумах от заветных " кпд - 300 % " начинается обычное бурление " та ви шо ? это ж вечный двигатель,блаблабла !!! отогонеможетбыть (с) блаблабла ,да,физику,особенно термодинамику,прогулял начисто блабла ... " посему и приятно удивило.что хоть тут форумчане адекватно отнеслись к процентам
ok
63 - 08.10.2013 - 07:57
Получается что самый эффективный (дешевый) способ обогрева сплит/инвертор?
Гость
64 - 08.10.2013 - 08:42
Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
Получается что самый эффективный (дешевый) способ обогрева сплит/инвертор?
Как ни странно, но это именно так. С одной ремаркой, не просто сплит инвертор, а высокоэффективный инвертор, со значениями EER/COP 5,0 или выше. Но есть и минус, ценник на такие сплиты начинается от 25т.р. А тепловентилятор, масляный радиатор, конвектор можно купить в диапазоне 500-3000р, что 99% населения и делает, а потом платит в рассрочку, но уже за электричество.
Гость
65 - 08.10.2013 - 09:12
Можно много спорить хорошее енто дело или нет (сам в свое время рассматривал) но мне привели один единственный разумный довод, что сии приблуды ставят в основном на складах, где нет людей........
Да в свое время пришлось потрудиться в одной организации, где на потолке были расположены кварцевые обогреватели, так вот к обеду голова начинала раскалываться.
66 - 08.10.2013 - 11:06
65- Представил что болит и как мучаются у кого инфракрасный пол
Гость
67 - 08.10.2013 - 14:56
то 66 Это как я понимаю, шутка? Ниче у них не болит ибо пленочный пол нагревает верхнее покрытие и уже оно греет воздух в комнате (оттого мошность этих полов очень низкая).
А вот сплиты действительно очень выгодное отопление (в прошлую отсутсвующую зиму прекрасно топился китайским инвертором, в эту тоже так делать собираюсь :)) По цене пока не скажу, но по предварительным расчетам на дом в 140 квадратов уйдет от 2 до 5 штук в месяц в зависимости от мороза. в прошлом году в самый холодный месяц заплатил 1500 руб, но тогда я отапливал тока треть дома одним сплитом.
PS^ Мне понравилось описание работы сплита на режиме "тепло" в его инструкции: В межсезонье, когда температура воздуха колеблется до -15 градусов :)) так что у нас зимы нет - у нас межсезонье, бггг
Гость
68 - 08.10.2013 - 15:02
Забыл про конвекторы написать: до сплита у меня был конвектор двухкиловатный, жрал всю мощность а в комнате температуру держал очень плохо, практически постоянно был включен (комната 16 квадратов, должно было хватать с запасом). Сплит на ту же комнату жрет 400 ватт и еще постоянно перегревает помещение и соответсвенно выключается, но в момент включения так плюхает теплом что температура в комнате держится на 1-2 градуса выше установленной (это правда тока при плюсовой забортной температуре, при минусах уже точно держит)
ok
69 - 08.10.2013 - 16:53
Тоже на даче попробовал уже разное :))) Есть типа керамики электровентилятора внешне сплит напоминающее - Гадость, т.к. спать не вариант с таким (как и с инвертором впрочем, тоже есть на даче)-шум вентилятора над головой весьма напрягает.
Самое нормальное получилось масляный радиатор, с максимальным кол-вом секций... в принципе на полмощности комнату грел, более-менее по деньгам получалось. Минус- долго греет остывшее помещение... Как раз присматривался с ИК лампе, была идея прицепить маломощную над кроватью. Ну чтобы спать было тепло- смысл отапливать остальную комнату ночью?
На текущий момент правда установил дровяную печь-камин (Милано2), ставил скорее из эстетики - приятно на огонь смотреть, ну к плюсам еще быстрый нагрев помещения + долгое горение одной закладки, практически одно полено толстое см 40 длиной горит несколько часов. К минусам стоимость :) Даже не столько самой печи, сколько всего вместе :) Дымоход + все остальное (включая покупку очень большой лестницы, чтобы крепить дымоход на 5.5м)+сама печь обошлось в 50тыс примерно, с учетом что все делал сам. :) Но дрова нынче тоже дорогие + нужны прошлогодние (сухие) :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены