К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

икра

banned
0 - 21.11.2021 - 15:59
наткнулась на авито на обьявление- икра, рыба и пр. на уральской, цены ниже тех, что по группам в воцапе.
задумалась, брал там кто то? или лучше у проверенных брать и не рисковать?



41 - 24.11.2021 - 13:36
Я, кстати, молоки очень даже уважаю, особенно в жареном виде. Но конечно не по цене печени.)))
42 - 24.11.2021 - 13:54
Похоже на печень, молоки должны быть продолговатые, а печень кусочком.
Какой объём?
banned
43 - 24.11.2021 - 21:52
39-kobra > полкило банки
пока я только фото разглядываю, и прикидываю- стоит ехать черти куда, на вид мне непонятно что там.
конечно, на вкус отличу, вопрос неуместный. полагаю, на банках написать можно что угодно, а вот что внутри! верхний ряд мне сильно молоки напоминает.
42-nika > 500 гр.
44 - 24.11.2021 - 22:45
43-киса и 7 сыновей >тогда стопудово молоки. ( Килограмм стоит замороженных 300р.
45 - 24.11.2021 - 22:47
А может вперемешку, с них станется. ( Печень нежнее на вкус, молоки более плотные. Не знаю как понятнее объяснить.
banned
46 - 25.11.2021 - 08:03
44-kobra > спасибо за консультацию. на вкус, конечно знаю какие молоки и какая печень. на вид... ну вот затруднюсь определить, особенно вперемешку. хотела купить банки 4, впрок, родителям, еще такой же маме, а так, получается, открыть банку- попробовать, попадется печень. а дальше молоки, а они в плане полезности сильно мимо.
жаль.
47 - 25.11.2021 - 08:51
38-киса и 7 сыновей > а где вы такое нашли? Это самодельное, что-ли? Не вижу на банках никаких опознавательных знаков.
48 - 25.11.2021 - 10:09
Я иногда покупаю в Магните, фирма Морской котик, дорого, но очень вкусно. Хотела порекомендовать, пока искала картинку, выскочили отзывы, и оказывается и в этой линейке попадается не качественный продукт. Ну, а по фото вообще сложно рекомендовать
BIA
49 - 25.11.2021 - 12:55
Ел печень в таких банках. С Мурманска вроде. Так вяжет, как после хурмы). Высказал своё Фе. Сказали водкой запивать).
BIA
50 - 25.11.2021 - 12:56
Желчь наверное попала?
51 - 25.11.2021 - 22:40
В последнее время несколько раз покупал мороженную неразделанную горбушу (я обожаю рыбу и люблю готовить) в Крабике на ул. Атарбекова со стороны ул. Совхозной, цена вопроса 249 руб./кг. и в каждой (!) рыбине была обязательно икра. После промывки и засолки получилась первоклассная икра. В последний раз из двух рыбин набралось сразу около 200 грамм икры (неплохо, да?). С учетом нынешних цен на икру покупка неразделанной горбуши получается весьма прагматичным поступком. Все отходы неразделанной рыбы (хвост, плавники , голова ) не выбрасываются, а идут в кашу для моей овчарки, которая тоже обожает блюда из рыбы.
banned
52 - 25.11.2021 - 23:19
51-Bronik > ну вы как всегда, кладезь премудрости! зайду обязательно))
благодарю сердечно.
53 - 25.11.2021 - 23:28
52-киса и 7 сыновей > Благодарю за комплимент! А так, надеюсь, Вы знаете, как отличить по внешнему виду "горбушу-мальчика" от "горбуши-девочки", чтобы не было промаха?
banned
54 - 26.11.2021 - 09:33
53-Bronik > насколько помню у девочки морда или голова, как правильнее- округлая. у мальчика вытянутая.
55 - 26.11.2021 - 10:30
В Светофоре покупали горбушу с икрой, там цена вообще смешная 140-150 рублей, но она так неудобно там лежит, в коробах навалом, пока переберёшь, что б найти хорошую упругую, но это было с месяц назад, сейчас не знаю, продают ли.
56 - 27.11.2021 - 22:45
54-киса и 7 сыновей > Правильно. Но это далеко не единственное отличие, еще на вскидку: У "девочек" так сказать, нос морды округлый и аккуратный (я бы сказал даже симпатичный - девочки же ведь!) плоский в передней части. В то время как у "мальчиков" заметен «клюв» — острая, иногда даже крючкообразная верхняя челюсть, которая чаще всего длиннее нижней. Если посмотреть чуть ниже на так сказать "рот", то тут тоже все аналогично Его форма у "девочек" ровная и аккуратная, у " мальчиков" — «хищный оскал» за счет искривленной челюсти. Завершая перечень отличий по физиономии можно также отметить еще один признак – у "мальчиков" обычно видны сравнительно крупные, неровные, выступающие передние зубы, которые отсутствуют у "девочек" горбуши. Далее, переходя от головы к так сказать, филейной части рыбы, можно отметить что у "мальчиков"обычно имеется довольно некрасивый горб на спинке, "девочки" в профиль выглядят куда более элегантно и гармонично. Нижний плавник у "девочек" имеет небольшой выступ внизу, а у мальчиков он имеет вид более правильного треугольника , ну и в большинстве случаев "мальчики" обладают хвостом с четкими V-образными очертаниями, у "девочек" же этот признак сглажен. Да, и еще , чуть не забыл – "мальчики" часто могут иметь красноватый оттенок кожных покровов с чешуей, а " девочки" щеголяют обычно в серебристом одеянии . Но эти все признаки на промороженной распластанной тушке со предсмертным оскалом рта не всегда заметны через упаковку, тем более для неопытного взгляда. Как-то так.
55-nika >Да, согласен, тоже обратил внимание, что там цена на мороженную горбушу была что-то около 150 руб.. Но я как-то не рискую там покупать подобного рода продукты для собственного употребления. Кстати, считается, что это заведение рассчитано исключительно для людей с не очень высоким достатком. На мой взгляд, это не совсем так. В последний мой визит в Светофор на ул. Уральской я там среди других посетителей заметил (сложно было не заметить!) вполне респектабельную весьма юную и хрупкую блондинку которая собственноручно (!?) загружала в свою тележку ящики шампиньонов доверху( шампиньоны продавались только ящиками, цена была что-то чуть менее 100руб./кг. и судя по светлому виду довольно свежие и одного калибра) Немало подивившись столь необычной картине и вспомнив, что я все-таки джентльмен, (тем более, я был в тот момент один) предложил ей помощь в дальнейшей транспортировке тележки и погрузку товара в ее машину. Видели бы Вы ее благодарные глаза! Машина, кстати оказалась под стать ей - белоснежный Х4 . Наверное, грибы были для какого-нибудь точки общепита, например пиццерии. Ну это так, к слову.
58 - 28.11.2021 - 09:20
Пишет воспитанный большого ума диванный олигарх
59 - 28.11.2021 - 09:51
58-Бурсаковский >интересный словесный портрет:)))))
banned
60 - 29.11.2021 - 21:01
56-Bronik > очень подробно, благодарю. 59-strelka > ))))
61 - 30.11.2021 - 23:36
Я вообще на сайт наткнулся, где чёрную икру продают. Самый дешёвый вариант - 50г стерляжей икры - 2600. Русский осётр и белуга дороже будут.
62 - 01.12.2021 - 13:53
5-Бета >да вроде в "Дарах Камчатки" ее полно. Разве не? Сейчас магазы открыли в любом районе, у меня прям радом с домом.
63 - 01.12.2021 - 13:56
Хоспади, зачем и правда какой то вацап, если можно купить в магазе Зачем так усложнять себе жизнь
64 - 01.12.2021 - 15:54
62-new_life > ну автору виднее :)
65 - 01.12.2021 - 16:53
63-new_life > это совместная закупка и если поставщик адекватный, то вполне можно сэкономить. А Дары Камчатки, просто цены не сложат, так как за аренду помещения платят, сотрудникам зарплату, за свет и воду.Реклама, маркетинг и прочее ))
Так что не все хотят переплачивать, вполне нормальное желание.
66 - 01.12.2021 - 21:46
Последнее время я как гляну на цену рыбы, потихоньку фигею и иду покупаю на Восточном рынке свинину.
Был в воскресенье цена меньше 300 рублей за мясо без косточки.
Бросовая рыба - мойва а стоит как мясо.
Икра - это баловство. Как мак - 10 лет не родил и голода не было.
67 - 01.12.2021 - 22:21
68 - 01.12.2021 - 23:16
67-valer >помню, как меня родители мучили в детстве чёрной икрой. Спасибо им за счастливое детство.)
69 - 02.12.2021 - 07:51
68-kobra > - мне вместо противного рыбьего жира давали. Давился.
А потом откуда то с Каспия перепало нам эмалированое ведро с чёрной смертью. Тут уж пришла очередь давиться моим детям...)
70 - 02.12.2021 - 08:08
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
родители мучили в детстве чёрной икрой
и меня))) сейчас только вспомнить и вздохнуть..
banned
71 - 02.12.2021 - 11:46
65-nika > вы как в 1 раз на форуме)) народу все равно по какому поводу бухтеть и хамить.
покойного деда гнобили что покупает бездумно.
меня- что экономлю. я сперва удивлялась чего все так бесятся и гадости пишут, зная, что у меня грудничок на руках и ребенок инвалид, больше 500 м пройти не может, падает, и мне надо рядом с домом искать магазины, ремонты и т.п., потом забила, на их совести пусть будет.
Гость
72 - 02.12.2021 - 12:16
69-valer > ну так и зачем переживать? Если давились все. Зато нынешняя цена избавила от того, что надо есть, давиться и плакать.
73 - 02.12.2021 - 17:34
68-kobra >меня черной не мучали, я её и не знала лет так до..15. Потом не поняла и до сих пор как-то прохладно отношусь. А вот красная...папа у меня из Уссурийска, его младший брат, пока не женился, часто и густо присылал посылки - крабы, икра, помню шубку из дикого козлика)) и папа, любитель пустить пыль в глаза, ходил получать посылки со мной. Угол Садовой и Головатого, частный сектор, бабки на лавках возле каждого двора. Родители тогда снимали времянку - реально картонные крашеные стены и внутри засыпано глиной. Земляные полы, вода и удобства на улице. Как сейчас бы сказали "нищеброды". И вот картина маслом - после почту заходим в хлебный, папа достает складной ножик, берет свежий серый хлеб, тут же делает мне толстенный бутерброд с красной икрой - кажется он целую банку туда мазал - и оставшиеся до дома полквартала я увлечена поеданием. К самой длинной лавке мы подходили с половиной бутерброда и моей довольной физиономией. Бабки замолкали....
Мне было лет пять, но картинку хорошо помню)
74 - 05.12.2021 - 12:26
Сейчас была на местном рынке, цыгане продают икру полкило 1200, спрашиваю: почему так дёшево, говорит из первых рук, прям с Камчатки.
Во, как. Интересно, что ж они туда намешали. Предлагал попробовать, не решилась ))
Вчера возле Леруа тётка бегала предлагала камчатскую икру....
75 - 05.12.2021 - 16:48
Вот с рук продукты покупать на улице - это Русская рулетка.
Или отравят или в лучшем случае обманут.
Прихожу как то с работы а дома воняет дустом. Тёща жарит сазанчиков, купленных возле подъезда.
Живые были при покупке.
Как мне тёщу жалко было когда я собрал рыбу и вынес в мусорку. Чистила,жарила и радовалась удачной покупке.
Мусорный кот есть не стал.
76 - 05.12.2021 - 16:54
В магазине тоже лотерея, но хотя бы знаешь у кого купил.
Как то на Шевченко в павильоне купил две рыбины горячего копчения. Типа скумбрии наверно.
Думаю медведь бы одобрил - когда порезали то выявился душок. Тут же отнёс одну целую и порезанную назад. Вони от продавщицы было больше чем от рыбы. Но забрала как миленькая
77 - 05.12.2021 - 17:00
Ну а у цыган ничего даже не спрашиваю. Это профессионалы: задурят любую голову. Я с ними не соревнуюсь.
Если говорят что на базаре два дурака то в варианте с цыганами - один.
Правда знаю одного шофёра цыгана - у нас в ПМК на вахте работал.
Но это исключение.
78 - 05.12.2021 - 19:20
Спрашивала , совсем не с целью купить, а просто интересно стало.
Насчёт рыбы совсем не соглашусь, у нас под магазином в сезон всегда торгуют рыбой, свежая, вкусная. Правда, муж покупает, он разбирается в свежести рыбы )
79 - 05.12.2021 - 19:31

Свежие цены на Камчатке....
banned
80 - 06.12.2021 - 09:12
79-nika > на полуострове или в магазине? я радовалась когда нашла горбушу за 4500 а тут на 1 тыс дешевле
banned
81 - 20.10.2022 - 14:11
ну как вы, граждане? живы- здоровы? сто лет не заходила.
у кого есть проверенные продавцы, киньте в личку, притти плиз.
очень наступила, падают листы,
по обыкновению хочется икры


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены