К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идея сделать портал

Гость
0 - 31.03.2013 - 16:18
Вобщем возникла идея в частном доме убрать одну стену, а вместо нее сделать панорамные раздвижные двери (портал). Кто-нить сталкивался с такой переделкой? Интернет говорит, что в Краснодаре есть несколько конторок, кто занимается такими системами, хотелось бы узнать может кто обращался, отзывы. Главная задача - теплый стеклопакет ( максимально избежать как теплопотери, так и излишний нагрев). Кто что может посоветовать?


Гость
3 - 31.03.2013 - 20:09
У меня такая приблуда планируется в трех комнатах. Сразу планируйте установку отопительных внутрипольных радиаторов (конвекторов). Скажу сразу - есть ограничения по высоте и ширине т.к. это влияет на вес створок и, соответственно, возникают проблемы с механизмом. Искала долго контору, которая реально может сделать такое и которая располагает качественными механизмами. Как оказалось, своими качественными окнами хвастаются все, а вот реально сделать могут немногие.
Гость
4 - 31.03.2013 - 20:19
0-region23 >это про внешние стены? Несущие? Я бы перед тем как такую стену ломать, много раз посчитал бы...
Гость
5 - 31.03.2013 - 22:39
3-Оля ля > проблем в "сделать" нет, а вот обслуживать по гарантии - далеко не каждая фирма захочет, потому как даже супер-механизмы данного направления ломаются частенько.
Гость
6 - 01.04.2013 - 17:32
Проблем в стене и отоплении нет, проблема именно в системе - а именно: какая она должна быть? Я, честно говоря, даже с материалом не могу определиться. Дерево или металлопластик? Сегодня мне считали - цена выходит одинаковая что на дерево, что на пластик, как такое может быть? Дерево - польская, пластик - наша вента и одинаковая цена! И там и там двухкамерный пакет. Вобщем ока разброд мыслей. Кто говорит вобще не стоит с этим заморачиваться и делать обычные распашные двери, из соображений надежности. Но почему тогда европейцы и те же фины ставят в дома такие порталы и проблем нет, а у нас получается что, криворукие мастера все что ли? Может кто себе ставил или у знакомых - посоветуйте что-нить дельное, стоит оно того или нет
Гость
7 - 01.04.2013 - 17:35
Оля ля, так вы уже поставили себе или только планируется? И "Искала долго контору, которая реально может сделать такое и которая располагает качественными механизмами" - Нашли? Ну скиньте на почту название, если не затруднит, у кого качественные механизмы и как узнать насколько они действительно качественные?
Гость
12 - 02.04.2013 - 07:16
у знакомого такая тема. сначала он хотел делать именно развижные. потом понял что куча гемора. и обслуживание не самый главный гемор. а как раз удобство + отопление. поэтому поставил нераздвижную панораму + специальную систему отопления.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены