К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хрусталь

0 - 23.01.2019 - 18:55
Какими средствами пользуетесь для ухода, чтобы выгладел боХато?))))
тоже хочу помочь форуму.)



1 - 23.01.2019 - 18:57
0-kobra > Моя бабушка полоскала в синьке:-)))
2 - 23.01.2019 - 18:58
Кася, синьки нет. В зелёнке или йоде пойдёт?)
3 - 23.01.2019 - 19:01
2-kobra > Ну чо?Будет цветной хрусталь! Класс!!!Круть!:-)))
Гость
4 - 23.01.2019 - 19:46
Порошком горчицы мойте. Тёплая-комнатная температура и никаких фокусов с посудомойкой!
5 - 23.01.2019 - 19:55
Мишка_Гольдман, а мне бабушка говорила только холодной, и желательно с нашатырём. Но я же не в обмороке посуду мою, чтобы нашатырь нюхать.)
6 - 23.01.2019 - 19:56
5-kobra >вот, вот и я про нашатырь вспомнила:)
7 - 23.01.2019 - 20:13
4-Мишка_Гольдман >порошком горчицы мыли жирную посуду, но никак не хрусталь
Гость
8 - 23.01.2019 - 20:16
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
а мне бабушка говорила только холодной, и желательно с нашатырём.
Холодная - перестраховка. Нашатырём раньше окна мыли, т.к. с бытовой химией была беднота. Горчичный порошок попробуйте - тема крутячая. Всё будет прозрачным, как слеза и аж скрипеть. Пока не забыл - смесь из обычной каменной соли, пищевой соды и горчицы идеально подходит для чугуна. Химия категорически не для него - потом всё из реактивов обратно в еду вам отдаст, прежде хорошенько впитав. Порошка горчицы сейчас навалом - от Ашана до Магнита. А когда-то я его аж в Сарепте заказывал. Блин, обожаю то время, т.к. тогда надо было доставать! Кого вы сейчас Богемией удивите? И т.д.
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
порошком горчицы мыли жирную посуду, но никак не хрусталь
Правильно. В основном. А попробовать с хрусталём - не в этой жизни?
9 - 23.01.2019 - 20:17
Синька продаётся в магазине.
Но раньше полосками в синьке и нашатыре, так как посуду мыли просто горячей водой или хозяйственных мылом. В общепит было средство Прогресс.
Сейчас же достаточно вымыть моющим средством и будет блестеть
Гость
10 - 23.01.2019 - 20:24
Да вы что? Все знают что от воды хрусталь мутнеет! Раз в месяц, утром в воскресенье,включите на кухне радио "Маяк" и вымойте полочки и стекла серванта водой с нашатырем, вытрите насухо газетой.
В теплой воде растворите стружку хозяйственного мыла и вымойте в этом растворе хрусталь, сполосните в проточной холодной воде и поставьте сохнуть вверх дном на вафельном полотенце.
Пока хрусталь сушится, можно снять со стены и вынести на улицу выбивать ковер. Лучше отправить мужа. Дети пока могут вынести мусорное ведро и вытряхнуть пылесос.
Пока никого нет дома, подметите полы, наберите воду в ведро, возьмите швабру и старые штаны от спортивного костюма мужа, вымойте полы.
Позовите мужа, пусть поставит бак на плиту и наберет воды. Добавтье оставшыйся от мытья хрусталя мыльный раствор и прокипятите постельное белье. прополощите белье, позовите мужа, пусть выкрутить его. Позовите детей, пусть помогут развесить белье на балконе (или во дворе, если у вас нет балкона).
Сделайте бутерброды с вареной колбасой, пусть все перекусят, сегодня обед готовить некогда.
Отправьте мужа на рынок за капустой, картошкой и морковкой. Отправьте детей в универсам за перловкой и пельменями.
Запретите детям тратить сдачу и задерживаться, а то пельмени растают.
Разрешите мужу выпить на обратном пути 1 (одну), нет, я сказала только ОДНУ! кружку пива. Пригрозите жалобой в партком, местком и профком, если он задержится или напьется.
Протрите пыль со "стенки" и подоконников, вытряхните салфетку на телевизоре, вытряхните половики в корридоре.
Погладьте и сложите одежду в комод.
Когда все вернутся, сварите суп и отварите пельмени. Накройте стол на кухне, зовите всех ужинать. После ужина отправьте детей мыть посуду, а мужа - снимать белье.
Выключите радио "Маяк", перейдите в "зал", включите телевизор. Посмотрите по второй программе х.з. какую серию "Тени исчезают в полдень" или "Вечный зов".
Переключите на первую программу, пусть дети посмотрят "Спокойной ночи малыши". вы пока можете разложить диваны и постелить постель.
Отправьте детей спать, посмотрите программу "Время", пока муж засыпает, накрутите бигуди.
Вы счастливо и с пользой провели выходной день, поздравляю! Ваша боХатая жизнь удалась!
11 - 23.01.2019 - 20:27
10- Ktulhu, Вы сделали мой вечер!) Аж ностальгия накрыла.)
12 - 23.01.2019 - 20:31
10-Ktulhu >Аминь!))))))))
13 - 23.01.2019 - 20:33
10-Ktulhu >А ведь практически так и было:)
14 - 23.01.2019 - 21:00
Вот очень хорошая тема. У меня проблема с мытьём бокалов. Раньше этим занималась посудомойка. Сейчас бокалы использую высокие, в посудомойку не лезут. Как их мыть чтобы без разводов?
15 - 23.01.2019 - 21:07
14-Chip AC > Что ж там у тебя за бокалы, что в ПМ не лезут? О_о
16 - 23.01.2019 - 21:15
15-Кася > те, что обычные, повседневные - чуть ниже высоты стандартной винной бутылки, на см-полтора. Их объём где-то 0,5л. Те, что получше - чуть выше. Объём - 0,8 и 1,0л
Они тонкостенные, хрупкие
17 - 23.01.2019 - 21:26
16-Chip AC > ОГО!!! О_о Я такими дозами не пью:-)))))))
18 - 23.01.2019 - 21:28
17-Кася > я тоже :)
19 - 23.01.2019 - 21:29
18-Chip AC > Я пошутила:-)) Я о тебе так не думаю:-))
Гость
20 - 23.01.2019 - 21:32
14-Chip AC > ты же считал посудомойку ненужным агрегатом, или я ошибаюсь?
Гость
21 - 23.01.2019 - 21:49
18-Chip AC > а как ты хранишь недопитое вино?
Гость
22 - 23.01.2019 - 21:52
10-Ktulhu > В целом прикольно, но есть пара настораживающих моментов:
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
сегодня обед готовить некогда.
А по сраке? Что за лентяйка? Успешно распараллеливать задачи могут не только AMD с Intel`ом и Эльбрусом, но и люди.
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
я сказала только ОДНУ! кружку пива.
Это жадность? Ну если он подкаблучник, то почему нет? Что такое кружка пива? Так, ключ на старт и не более. Он же капусту в дом добывает, зачем ему такой бухгалтер?
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
Пригрозите жалобой в партком, местком и профком,
Так она ещё и стукачка? Нерадивая сексотка - вот это ром с колой! Надолго ли их с мужем хватит? Дети удержат этот брачный союз от утопления в океане? Возможно.
В целом юмор годный, есть интересные моменты. А вот усаживая детей перед телевизором, молодая мама превращает их тем самым в дебилов. Но это уже третье. И никаких приставаний к мужу? Ни в какие ворота! Самое важное - ракеты тогда не падали.
Гость
23 - 23.01.2019 - 22:10
10-Ktulhu >неплохо))
24 - 23.01.2019 - 22:25
20-Dimentiy > абсолютно верно! Ты не ошибаешься. Так как в посудомойку не возможно загрузить бокалы (целые), то это бессмысленная штука
21-Dimentiy > вакуумная пробка.
Гость
25 - 23.01.2019 - 22:45
24-Chip AC > какая-то у тебя посудомойка низкая. Попробовал даже бутылку 0,75 впихнуть. Зазор примерно в сантиметра 2 остался до верхнего лотка.


Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
вакуумная пробка.
значит точно надо покупать. Я тут в последнее время по вечерам изменяю кофейным микролотам с аргентинскими мальбеками да с австарлийскими Ширазами.
26 - 23.01.2019 - 23:30
16-Chip AC > Можно снять верхнюю корзину ПММ, тогда точно влезут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены