К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хорошая ли вещь кофеварка

Гость
0 - 03.03.2016 - 16:05
Всем добрый день. Хочу поинтересоваться перед предстоящей покупкой кофеварки насколько она кто знает действительно варит отличный по вкусу кофе? Есть кто покупал и недоволен покупкой, а также считает эту вещь бесполезной?. Спасибо за ответы. ))


Гость
41 - 03.03.2016 - 21:52
39-АВИ >ну можно еще и запресовывать не так сильно и получить кислый компотик.

38-Паманя >где Вы драку увидели?
42 - 03.03.2016 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
бойцы, хватит))
А вдруг хватку потеряют?:-)))
Гость
43 - 03.03.2016 - 22:27
Есть у меня приятель, купивший дорогущий комбайн, и мелет и варит всякое сама. Но все равно кислятина на выходе, как правило. А вот из рожковой кофемашины, которой подсовываешь, нормально утрамбованную порцию СВЕЖЕмолотого, получаем действительно приличный напиток (де лонги, кстати). Из минусов, компрессор шумный. Ну и обварился , как-то по-синьке: давление и температура пара ого себе, шкуру просто сдуло. Вот откуда эспрессо качественный.
Гость
44 - 03.03.2016 - 22:31
43-Tasman >ежели машина у приятеля дорогая, то там определенно есть возможность настройки. Пусть попробует подкрутить. Величину помола например поменять.
45 - 03.03.2016 - 22:40
42-Кася > Это она как в детстве, на всякий случай:
- А вот и не подеретесь!
:))

41-Dimentiy > Да как-то не попадал на кислый кофе. Раз старый кофе попался, сразу дает неприятный вкус в напиток. В идеале нужно молоть и тут же заваривать.
Гость
46 - 03.03.2016 - 22:52
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Да как-то не попадал на кислый кофе.
Так а светлую обжарку пробовали когда нибудь?

Если в Мегу ездите, то там есть Донатс кафе и у выхода из Ашана стойка с кофе. Вот попробуйте эспрессо или даже американо у них. Потом расскажите. А еще лучше Свитбинс на Красной. Они там альтернативку делают и, как я понял, этот же кофе варят эспрессо. Все три места имеют одного родителя, кофейные зерна свежей обжарки, отличные марзоковские кофеварки и обученных бариста.
47 - 03.03.2016 - 23:45
46-Dimentiy > Да я не в такой степени фанат кофе. Большие красные пачки, килограмма на три с нарисованными черными зернами на упаковке. Это все, что я знаю о кофе, которое пью:) Это на работе, а дома вообще растворимый Якобс с добавлением натурального зерна.
Знаю, что у некоторых возникает даже тяга к питию, знакомая рассказывала, что жить не может без кофе. Интересно, здесь у кого-нибудь проявляется такая зависимость?
Гость
48 - 03.03.2016 - 23:54
я люблю кофе, но если в магазинах останется только якобс монарх и большие красные пачки килограмма на три, то я перестану его пить. В принципе и сейчас, если доставка кофе задерживается, а запасы закончились, то я пью чай.
49 - 04.03.2016 - 10:34
я понял что кофе должен быть только в зернах с ручным помолом непосредственно перед варкой. И еще есть прикольная вещь- гейзерная кофеварка Буалетти. Погуглите, продается. Отлично варит на газовой плите, кофе получается просто шикарный, воды залил, засыпал и все само готовится.
Гость
50 - 04.03.2016 - 13:10
41-Dimentiy >господи, да где же я про неё писала, что за фантазии?))
Гость
51 - 04.03.2016 - 13:11
45-АВИ >+100500) проницательный вы мой)))
52 - 04.03.2016 - 13:29
51-Паманя > Стараемся:)
А вообще наверно за мной уже закрепилась репутация конфликтного пользователя? Иначе почему так люди реагируют на мое появление? Но я то об этом не догадываюсь, продолжаю считать себя белым и пушистым...

* * *

49-WAnderer > Гейзерные кофеварки были очень популярны лет эдак 40 назад, у моих родителей была такая, отечественная промышленность выпускала. Там небольшое избыточное давление используется для подъема флегмы в верхнюю полость. Ходили слухи, что они довольно опасны в обращении и поэтому их запретили. Но все новое - хорошо забытое старое.
53 - 04.03.2016 - 22:52
в них современный клапан для сброса избыточного давления. Кроме того интересные гладкие формы и очень мощный металл, это чувствуется по весу. Отличная вещь.
54 - 04.03.2016 - 22:55
саеко имхо и доси в бюджетном сегменте ( уже не сраная капельная ,но еще не с позолотой за сотни нефти ) рулит .. и помелет.и сварит ..
55 - 04.03.2016 - 23:09
Речь об этом. Нашел.
http://1coffeestore.ru/products/geiz...0-ml-4-portsii
Гость
56 - 05.03.2016 - 11:20
Гейзерные в икее приличного качества http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30149839/
Но действительно приловчится к ним нужно. Если совсем не утрамбуешь, так вода чуть подкрашенная будет. Если сильно, то не продавит.

Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
саеко имхо и доси в бюджетном сегменте
Кофемашины линейки Саеко роял одни из самых лучших. Только вот уже вроде не производят. Они даже нагрузку небольших кафешек выдерживают и варят достаточно приличный кофе, если настроены нормально.
57 - 05.03.2016 - 11:51
56-Dimentiy > А вы сами каким способом обычно кофе завариваете? Турка?
Гость
58 - 05.03.2016 - 11:56
Френч-пресс в основном. Реже рожковая и гейзерная кофеварки. По турецки особо не люблю. Да и агрегата способного смолоть кофе под турку у меня нет.
59 - 05.03.2016 - 12:03
49-WAnderer > биалетти таки очень популярны и уважаемы на их родине. У меня их парочка. Уже давно не пользуюсь. Вероятно потому как дома, кофе не пью совсем. Только в кафе и практически всегда эспрессо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены