К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хорошая и качественная стиральная машина

Гость
0 - 28.06.2011 - 13:58
должна стоить дорого? Или нет? Так чтоб подключил и забыл лет на 10. И чтобы можно было стирать деликатные ткани и шерсть. Дизайн и уровень шума не волнует.
На какие марки стоит обратить внимание? На ум кроме Миле (из серьезных фирм) ничего не приходит.



Гость
41 - 28.06.2011 - 19:56
Купил себе - советую , тихая с большим объёмом и с минимальным потреблением всего


http://www.gzt.ru/topnews/hitech/-ho...inksfromsingle
Гость
43 - 28.06.2011 - 20:00
Ценник конечно дорогой, выложил 30р, брал на 2й пятелетке где сервис, думаю не разочарует
Всем удачи !
Гость
45 - 28.06.2011 - 20:16
Все сборы "статистических данных" о том, у кого машинка проработала 10 лет, а у кого 20 — тупы и бессмысленны.
Потому что тех моделей, которые проработали хотя бы 5 лет, давно уже нет в продаже. А что будет с новыми через 5 лет — даже Господь не ведает.
Гость
63 - 16.07.2013 - 11:11
Стиральные машины марки Bosch считаются на сегодняшний день самыми надежными. Если захотите остановиться на этой марке, обязательно выбирайте европейскую сборку (Германия, Польша, Турция, Испания). Китайской сборки лучше не брать (http://********/8jwPL)
Лично я выбрал себе стиральную машину марки Gorenje, модель W 6603 N/S. Очень доволен своим выбором! Всем рекомендую эту модель!!!!
Гость
64 - 16.07.2013 - 12:38
беко бош
Гость
65 - 16.07.2013 - 14:09
63-Ujkmwvfy > Давно туретчина стала ивропай???
Гость
66 - 16.07.2013 - 14:09
64-Зина Грим > беко бош = запорожец мерседес
Гость
67 - 16.07.2013 - 14:22
я считаю, что надежная ТА, которая проработала без сучка задоренки, более 10 лет...как моя!...царствие ей небесное(((...кстати, Аристон!!!...11 лет без единой поломки...
gty
68 - 16.07.2013 - 22:46
у меня у родителей ардо, уже больше 10 лет, все с ней ок.
У тестя с тещей была аристон, модель не помню, но помню что было написано "маргорита" с сушкой, проработал 15 лет без ремонта.
Мы купили себе Аристон, за 15 т.р. по акции, так стоила 19 без скидки.
Привезли когда меня не было, жена приняла, модель с большим количеством букв и цифр. Щас не скажу, НО!!! на ней тоже написано "Маргорита" кароче думаю прослужит лет 15) Ну и по качеству понравилас очень.
Думаю что нормальная машинка может стоить от 12 до 20 тысяч( в зависимости от функций) все что выше понты.
Гость
69 - 17.07.2013 - 10:05
Наверно, удивлю народ - наш Самсунг исправно отработал 13 лет. Потом сменили насос за 450руб. и шуршит снова! Честно говоря от корейца никто этого не ожидал:) Кстати, и телевизор Самсунг работает уже 19 год без проблем. :)
Гость
70 - 17.03.2014 - 10:17
Выбор СТИРАЛКИ 45см (LG F 12B8MD1 или Samsung WF 602W0BCWQ) за 13-15тыс.
Эти фирмы вроде как самые надежные по приемлемым ценам.

Вот какие плюсы я нашел:

LG:
говорят самые тихие, почти бесшумные (прямой привод)

Samsung:
антинакипной нагреватель
пузырьки БУБЛ улучшают стирку
есть встроенный стабилизатор напряжения

Вопросы:
- чего еще я не знаю про про них?
- велика ли реальная разница в шуме?
- нужны любые советы от разбирающихся.
Гость
71 - 17.03.2014 - 10:22
LG тихие, это да
Гость
72 - 17.03.2014 - 11:17
11-зе Рокке Пальбоа > мне Аристон нраится....
Гость
73 - 17.03.2014 - 11:19
12
Аристон и Индезит самые ломучие. Инфа 99%.
Гость
74 - 17.03.2014 - 11:27
14-зе Рокке Пальбоа > ))))
Ты играл в эту игру,но не угадал ни одного слова.)))
Проработала Аристон "Маргарита" более 12 лет,ни единой поломки.Слышишь? 12 лет.И постоянно ей работа была.
Ща в общей кладовке,на этаже стоит.Мож кому на запчасти надо,хотя она не поломалась.Рабочая.
А ты гришь-ломучие.))
Гость
75 - 17.03.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Проработала Аристон "Маргарита" более 12 лет,ни единой поломки.Слышишь? 12 лет.
У меня в Ростове тоже Индезит старая отлично работает. И чо толку, если сейчас совсем другое качество.
Гость
77 - 17.03.2014 - 15:22
70-зе Рокке Пальбоа >я ЗА самсунг
Если бы мои площади позволяли, то купила бы именно ее
74-WINSTON_60 >12 лет...Раньше машинки были намного лучше!!!! Я родителям хрен знает когда купила электролюкс. Машинка - сказка. Себе решила купить эту же фирму, но узкую, мне тысячу доводов привели, почему ее брать не стоит. Не те они сейчас
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Kuppersbusch к примеру
76-Лазуритовый кот > реально хорошая фирма?
Гость
80 - 17.03.2014 - 17:49
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Все сборы "статистических данных" о том, у кого машинка проработала 10 лет, а у кого 20 — тупы и бессмысленны. Потому что тех моделей, которые проработали хотя бы 5 лет, давно уже нет в продаже.
истину глаголишь!
Гость
81 - 17.03.2014 - 21:37
у меня Beko турецкая, почти самая дешевая, отработала 8 лет при средней нагрузке 1,5 стирки в день, стерлись щетки в двигателе, может починю еще, сейчас LG второй месяц испытываю, 6 motion DD, написали 10 лет гарантии на мотор, очень тихая, но на отжиме можно и потише, пока работает, диагностикой по телефону еще не пользовался.
Гость
82 - 17.03.2014 - 21:48
Производители не заинтересованы, в работе техники более 7-лет.
По этому придумывают всякие гадости типа рассыпающая пластмасса на корпусе и панели, подтекающие резинки и т.д. Вроде ещё и работает, но часто приходится чинить по мелочам. По потребительским свойствам лучшие Канди и Бош дорогой, хоть это уже только торговые марки
огромного концерна размазанного по всему миру.
LG очень прогрессивны технологически, но будет жить то же не более 7 лет.
Гость
83 - 17.03.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Канди
они тоже не очень-то дешевые. В прошлые выходные смотрела. Узкая в 33 см - 16500р.
Гость
85 - 21.03.2014 - 17:26
У нас сименс пашет уже около трех лет, стирает нормально, поломок не было, работает тихо, не гудит не крехтит)) я довольна.
Гость
86 - 22.03.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Kislorod2 Посмотреть сообщение
У нас сименс пашет уже около трех лет,
А на сколько кг. белья она рассчитана? Я тоже присматриваю себе Сименс. Новые модели имеют такие интересные новые функции!!! Только никак не определюсь на сколько килограмм брать.
ok
87 - 23.03.2014 - 09:12
надежности вобще-то различаются... Надежность, это по сервисам узнавать кол-во обращений мониторить. А так, у меня есть бош какой-то старый недешевый, работает лет 8-10 не менее, есть относительно недорогая Беко на даче (зимой в минусе стоит, работает, когда помещение нагреваю) тоже 5кг и пр. Ну она тоже не ломалась, но они ПО РАЗНОМУ стирают. Беко по отзывам жены стирает заметно лучше, она при стирке правда и воды наливает намного более, чем Бош. Так что ИМХО по надежности "как повезет", а вот по стирке и нужным функциям...
Гость
88 - 23.03.2014 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Tomorrow Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kislorod2 У нас сименс пашет уже около трех лет, А на сколько кг. белья она рассчитана? Я тоже присматриваю себе Сименс. Новые модели имеют такие интересные новые функции!!! Только никак не определюсь на сколько килограмм брать.
Ну так на сколько нужно, на столько и надо брать)) по мне так лучше взять с большой загрузкой, так как в них есть режим половинной загрузки, и не нужно париться и собирать достаточное количество белья для такой большой стиралки. К тому же например тот же сименс, в таком режиме потребляет меньше и воды и соответственно электричества.
Гость
89 - 24.03.2014 - 09:43
Kislorod2 да уж, после моего старого индезита, я всегда забываю, что в новых стиральных машинах есть половинная загрузка!! Тогда точно лучше брать большую, благо место позволяет)) А насколько шумно работает ваш сименс??? У меня соседи снизу вредные очень, да и спальня рядом с ванной.
Гость
90 - 24.03.2014 - 10:56
На вкус и цвет .... Важна сборка! Самсунг отработал лет 8-9,выдержал 5 переездов,самый тяжелый 220 км. на багажнике сверху.Работал идеально,без пробрем.Сейчас жена купила Лыжу (LG),смарт диагностика (набираеш номер на мобиле и кнопку на машинке,машинка там что-то на своем электронном языке пищит и потом приходит смс что у тебя не в порядке),сама взвешивает(сколько воды налить) и прочее бла-бла-бла. Так вот Лыжа стирает отвратно,белье достаешь оно горячее,ни хрена не выполаскивает,хотя ставим суперполоскание и пахнет порошком. Короче шняга полная,наваротов куча а толку ноль! Так что выбор за Вами!
Гость
91 - 24.03.2014 - 11:01
Цитата:
Сообщение от fjack Посмотреть сообщение
6 motion DD
Вот и у нас такая же,тихая,все вроде нормально,но стирает паршиво!
Гость
92 - 24.03.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Лично я выбрал себе стиральную машину марки Gorenje, модель W 6603 N/S. Очень доволен своим выбором! Всем рекомендую эту модель!!!!
Похоже на рекламу.
Гость
93 - 24.03.2014 - 18:16
92-Шуркин >
Да ну прям реклама.. Я тоже слышала про эту фирму, что очень хорошая. Уж с лыжами и самсами не сравнить.
Хотя у меня вообще другое, а то тоже в рекламодатели запишите:-)))
Гость
95 - 24.03.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Шуркин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fjack 6 motion DD Вот и у нас такая же,тихая,все вроде нормально,но стирает паршиво!
Я вот своих женщин все заставляю инструкции от бытовой техники изучать, без толку конечно, у LG при включенном "суперполоскании" последнее полоскание выполняется с нагревом до 40 градусов, для растворения и вымывания остатка порошка и у теплого белья характерный запах более заметен, он у всех есть, но здесь особенно выражен получается, хотя по факту не так. И еще из-за малого потребления воды, действительно есть проблемы с растворением порошка на некоторых программах, например при стирке темного белья с низкой температурой, на первых стирках были разочарования, но как определились, что не надо перегружать и лучше недосыпать, чем пересыпать, то признали хорошее и бережное качество стирки.
Gorenje хорошая техника, основная характеристика - добротная, особенно хороша была 10 лет назад, когда выпускалась только в Словении, с Лыжами и Самсами не сравнить, она отстает от них технологически и не блещет особыми изысками, также не сравнить с Бош, АЕГ, Электролюкс, зато лучше многих других, я ее рассматривал, но премиальный сегмент меня не интересовал, а средний и низкий ценовой диапазон очень неоднороден по отзывам и есть явно неудачные модели, чтобы не ошибиться, я выбрал другую, более стабильную марку.
Гость
96 - 25.03.2014 - 20:50
брал на время простенькую Беко, отработала уже 14 лет. И не хочет ломаться, зараза, а уже как-то хочется обновить )
Люди правильно советуют - необходимый набор функций, больше ничего не нужно. Суперпузырькам и прочему место меж булок у маркетологов. И не брать сенсор! Впрочем, как и Китай.
Гость
97 - 27.03.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Tomorrow Посмотреть сообщение
Kislorod2 да уж, после моего старого индезита, я всегда забываю, что в новых стиральных машинах есть половинная загрузка!! Тогда точно лучше брать большую, благо место позволяет)) А насколько шумно работает ваш сименс??? У меня соседи снизу вредные очень, да и спальня рядом с ванной.
Ну до соседей звуки точно не дойдут)) у нас даже в спальне не слышно, когда стиралка отжимает, хотя находится рядом с ванной)) так что можно сказать, что сименс работает тихо и без капризов.
Гость
98 - 27.03.2014 - 10:44
У меня Электролюкс с сушкой. Умеет все, что должна уметь нормальная машинка - автовзвешивание, тайм-менеджер, разные типы стирок вплоть до стирки одеял, 8 килограмм загрузки для стирки, и 6 - для сушки, экономичный режим, шерсть, и прочие навороты. Сушка полноценная, 6 режимов. Также глажка рубашек паром, и освежение паром одежды, например после ресторана, в котором накурено, или после фитнеса. Количество воды определяет сама, сама же и корректирует время стирки и сушки в зависимости от загрузки. Закидываю в нее белье, через два-три часа достаю сухим, раскладываю по шкафам. Ненавижу сушащееся по дому белье, особенно зимой, покупка этой машинки просто спасла мои нервы. И самое главное, она умудряется постирать и высушить белье за меньшее количество киловатт, что тратила старая Занусси только на стирку, да еще и при меньшей загрузке. Стирает отлично, восстановила мне все махровые полотенца, которые примялись от обычной стирки и сушки в старой машинке, и никакие кондиционеры не спасали.
Если двухтарифный счетчик, то можно запрограммировать на стирку + сушку на ночь, утром достать сухим. Единственный в ней минус - не бюджет..)))
Вот эта модель:
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0566&from=alts
Гость
99 - 27.03.2014 - 10:52
Поясню свой выбор. Никаких китае-корейцев изначально даже не рассматривала, выбирала между Бош, Аристон и Электролюкс. по соотношению цена-качество-набор функций Электролюкс вне конкуренции. У Бош цена выше, у Аристон в последнее время частые поломки сенсора, + качество сушки гораздо хуже. Еще есть машинки с сушкой, которые выбрасывают пар на заднюю стенку, такой вариант тоже отмела сразу. Сушка у Электролюкс с водяным отводом пара в сливную трубу.
Ну и гарантию на инверторный двигатель барабана Электролюкс дает 10 лет. Бак - пластик.
Гость
100 - 29.03.2014 - 14:05
Прочитала отзыв Чародейки, полная развернутая характеристика- спасибо! Сейчас выбираю себе стиралку- функция сушка-не нужна. Нужна, хорошая стирка белья, загрузка 8 кг, поднятие ворса на полотенцах. Кто что может посоветовать? Похвалить свою машинку?!
102 - 29.03.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
12 Аристон и Индезит самые ломучие. Инфа 99%.
Нифига не ломучие Аристон.
У меня как папо Карло жужжит родная с 95-го года Маргарет Аристон.Семья из 4-х человек -дети уде выросли при ней, и внуков родили.А она всё отлично работает.
Гость
103 - 29.03.2014 - 20:20
У меня Электролюкс честно оттрубил 10 лет. Двое детей у меня с ним выросли, стирала чуть ли не круглые сутки....Но позавчера почила в Бозе(((( Муж приволок Лыжу (моим мнением не поинтересовался) сижу в печали((((
Гость
104 - 29.03.2014 - 20:24
103-Скромное обаяние буржуази > а вы постирайте его любимую рубашку (желательно белую) со своей красной кофточкой))) и обвините стиралку!!!...
Гость
105 - 30.03.2014 - 06:31
104-Oksi >да чо уж там.... Назад всё равно не сдашь. Придётся пользоваться тем, что есть. Всё лучше, чем "Гномик", был у меня в жизни и такой период)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены