К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

холодильник. стиральная машинка и душевая кабина. можно ли ставить?

Гость
0 - 04.01.2019 - 07:35
здравствуйте!
подскажите пожалуйста, можно ли что-то ставить на стиральную машинку,холодильник или душевую кабину?
в интернете нет инфы об этом. интересуют реалии жизни. у кого что стоит? или не стоит)))

кухня крохотная и руки так и чешутся заполнить пространство на открытых поверхностях.



1 - 04.01.2019 - 07:53
можно, если в паспорте не указано обратное.
Гость
2 - 04.01.2019 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
можно, если в паспорте не указано обратное.
найти бы еще документ от них(( хотела микроволновку на холодильник поставить. но сомневаюсь...
3 - 04.01.2019 - 08:13
Микроволновку лучше ставить на душевую кабину.
4 - 04.01.2019 - 08:31
Конечно можно . Еще сверху стабилизатор напряжения , чтобы электроника хорошо работала . У одних знакомых стиральная машина на креплениях от сплита над унитазом установлена уже несколько лет , а посудомойка над ванной . Говорит очень удобно .
Гость
5 - 04.01.2019 - 09:58
0-Ленамама >ни в коем случае) Поставите, трещины пойдут)
6 - 04.01.2019 - 10:16
4-DREBO >то ли у меня чувство юмора пропало, то ли ваши знакомые звезданутые
Гость
7 - 04.01.2019 - 10:28
6.И то,и другое.)
И что будет стоять над душевой кабиной?
Гость
8 - 04.01.2019 - 11:00
Мужики стебутся и правильно делают, потому, что такими вопросами должен заморачиваться тот, кто понимает в этом хоть чуть-чуть.
Ну ладно. В принципе, не вижу ничего, что мешает микроволновку на холодильник поставить. Если очень хочется. Но, какой смысл микроволновки на холодильнике? Если Вы не баскетболистка высоченного роста.
На стиралку? Если приклеить, и только не тяжелее пары килограммов. А над стиралкой,размещайте что хотите.
Но без опоры на нее, и вообще любого контакта со стиралкой.
Я думаю, что душевую кабину не стоит рассматривать. Вообще.
9 - 04.01.2019 - 11:00
Друг на друга конечно же нельзя, у них корпуса не рассчитаны на нагрузку. Но если высокие потолки и очень надо, то можно из уголка или квадратной трубы сделать каркас, зашить фанерой и встроить в него....
Гость
10 - 04.01.2019 - 11:01
7-Троян888 >ну теоретически на душевную кабину поставить что-то можно,т.к. есть с потолком и они не под потолок помещения по высоте.
11 - 04.01.2019 - 11:19
10-Паманя >а зачем???
Гость
12 - 04.01.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от квассер Посмотреть сообщение
Вы не баскетболистка высоченного роста.
не баскетболистка,но рост позволяет свободно пользоваться микроволновкой на холодильнике)))
Цитата:
Сообщение от квассер Посмотреть сообщение
над стиралкой,
окно

Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
а зачем??
затем что места мала,кухня крохотуля и в ней еще душевая кабина стоит. хотелось бы на нее поставить хоть пару контейнеров из икеи с мелочевкой
13 - 04.01.2019 - 12:00
Если без стеба. Вас что беспокоит, вредное воздействие электроприборов друг на друга или чисто конструктивная возможность выдержать доп.вес?
На кабину с пластиковой крышей можно поставить пару легких коробушек. Про стиралку и вибрацию при отжиме уже написали. На холодильник спокойно ставить что-то (в разумных пределах). Вообще же стиралка и холодильник имеют весьма крепкие конструкции. Не единожды пользовался стиралкой, да и холодильником, чтоб куда-то повыше добраться.
Кстати, для увеличения полезной загрузки можно прикупить "ящик под холодильник" типа такого
Гость
14 - 04.01.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Вас что беспокоит,
не повредится ли что-то в приборе,все таки это не шкаф или полка.
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Про стиралку и вибрацию при отжиме уже написали.
да,она прилично вибрирует. но обычно я стирку закладываю 2 раза в неделю по часу примерно. на это время можно снять со стиралки контейнер например большой. конечно ставить чято-то из бытовой техники на нее нет смысла. даже сейчас не нее мимолетно "случайно" попадают то чашка,то книга и т.п.
Гость
15 - 04.01.2019 - 12:06
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
ящик под холодильник"
интересно,не слышала о таком.
16 - 04.01.2019 - 12:09
12-Ленамама >Простите, но я не понимаю. Почему душевая кабина не стоит в ванной?
Гость
17 - 04.01.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
очему душевая кабина не стоит в ванной?
потому что ванной комнаты нет. есть кухня, в которой душевая кабина и свой индивидуальный газовый котел,поэтому места мало очень для мебели кухонной,вот и ищу что куда приткнуть. есть сан узел,а ванной нет.
Гость
18 - 04.01.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
10-Паманя >а зачем???
я откуда знаю?))) я не автор темы, это ей надо.
Гость
19 - 04.01.2019 - 12:30
0, на холодильник можно и микроволновку и тв!
Гость
20 - 04.01.2019 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
не баскетболистка, но рост позволяет свободно пользоваться микроволновкой на холодильнике)))
Рост это хорошо, но если дно мкроволновки будет выше вашего плеча (примерно ключицы), то будьте готовы обвариться вылитым на себя разогретым супом. Чем выше, тем скорее это произойдет.
И еще, про дефицит места. У нас на кухне такая пластмассовая типа табуретка, не для сидеть сделана, а для ногой ставать. Сантиметров 20 высота. С ней кроме прочего, удобно добраться до расположенного повыше. Поэтому все шкафы у нас чуть больше высотой, и чуть выше висят. Соответственно и объем их больше.
На самом деле есть масса бюджетных возможностей рационально заполнить пространство в крохотной кухоньке. Не беспорядочным напихиванием. Но это кропотливый труд, при системном подходе. Нахлобучиванем на возвышения, типа холодильника, не решить.
Гость
21 - 04.01.2019 - 13:35
Цитата:
Сообщение от квассер Посмотреть сообщение
есть масса бюджетных возможностей
я знаю,но беда еще в том,что две из четерех стен не знаю из какого материала,но дрель не берет ее и соответственно ничего на них не повесить. те,кто давно живет,говорят только перфоратором долбить,а для меня это на данный момент не вариант вообще. поэтому испольлзуем то,что сейчас реально использовать.
Гость
22 - 04.01.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от квассер Вы не баскетболистка высоченного роста. не баскетболистка,но рост позволяет свободно пользоваться микроволновкой на холодильнике))) Цитата: Сообщение от квассер над стиралкой, окно Цитата: Сообщение от Erida а зачем?? затем что места мала,кухня крохотуля и в ней еще душевая кабина стоит. хотелось бы на нее поставить хоть пару контейнеров из икеи с мелочевкой
А штош там за холодильник,по пояс?
Гость
23 - 04.01.2019 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
потому что ванной комнаты нет. есть кухня,в которой душевая кабина и свой индивидуальный газовый котел,поэтому места мало очень для мебели кухонной,вот и ищу что куда приткнуть. есть сан узел,а ванной нет.
Ааа,это студия,да ещё находится где то в ипенях,не?
Гость
24 - 04.01.2019 - 14:36
+ Это всего одна комната.(( Зачем вы такое брали,или совсем вариантов не было?
Гость
25 - 04.01.2019 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
совсем вариантов не было?
не было.были бы другие варианты-рассматривала бы их.
26 - 04.01.2019 - 14:50
У меня на даче маленький холодильник (даже ниже пояса). И на нём стоит огромный (старый) телевизор (который еще с горбом).
Вообще никаких проблем не вижу.
И, кстати,да... Бывают квартиры в старых двухэтажных домах без ванной комнаты. У нас родственники всю жизнь прожили с ванной в кухне. Куда деваться? Так за шторкой и мылись всю жизнь. Поэтому, прекрасно себе представляю душевую кабину в кухне. Правда, после их смерти, сын уже всё перестроил, уменьшил кухню и сделал отличную ванную комнату.
27 - 04.01.2019 - 14:52
Во, точно мой холодильник на даче.
Если семья маленькая и нет лишних денег, то вполне можно перебиться таким холодильником.
28 - 04.01.2019 - 15:55
0-Ленамама >На холодильник ставила горшки с цветами, нормально, выдерживал. У стиралки после такого же эксперимента стала крышка через раз закрываться, у меня с верхней загрузкой она. Экспериментировать прекратила и крышка закрывается нормально)))
Гость
29 - 04.01.2019 - 16:28
Цитата:
Сообщение от stre1ka Посмотреть сообщение
у меня с верхней загрузкой она.
вот как с верхней загрузкой вы еще умудрялись что-то на нее ставить? это ж туда-сюда снимать,причем цветы!
30 - 04.01.2019 - 16:45
29-Ленамама >Все уже, угомонилась)))
Гость
31 - 04.01.2019 - 17:20
На тумбочку в комнате поставил телевизор. На стол в кухне поставил микроволновку.
32 - 04.01.2019 - 17:58
Сушилки ставятся на стиралку ,а микроволновка мелочь
Гость
33 - 04.01.2019 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Так за шторкой и мылись всю жизнь.
Кася, они погребены? Ч0рный йюмор.
Вроде посмеяться, но нет-язык русский
на редкость точен. В абсолюте.
Безжалостнее только арифметика.
В минус не ушли? Надеюсь;)
Не спешите вы нас хоронить(с)
34 - 04.01.2019 - 19:15
33-котиков_нет > Впервые постаралась разобрать, о чём вы написали. Отвечу так
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Правда, после их смерти, сын уже всё перестроил
А о чём вы спрашивали, я так и не поняла. Да не сильно то и хотелось понять:-)) Всё равно, тут мало, кто понимает ваши потоки мыслей:-))
Обидеть не хочу, просто констатация факта:-))
Гость
35 - 04.01.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Обидеть не хочу, просто констатация факта:-))
Мылись - это в прошедшем времени.
Что не так?
Я очень зануден. С дефинициями.
Зато все четко. И только так.
И Вам, Вечно Молодые Девушки,
это мировосприятие и философия
очень по душе.
Потому, как вы сами -
нуднее Абсолюта занудного.
Ну такие вот вы.
Точность - это Ваша
фишка. Сколько будем вешать?
А кого?©
Ну, за Вас!
Шаффлов хватит - кер вас победишь.
Но бонусы прилагаются.
Честность - второе Ваше отменное
качество.
Прямолинейное.
Вот казалось бы.
36 - 04.01.2019 - 20:07
Забаньне уже этого олигофрена.
Гость
37 - 04.01.2019 - 20:08
Цитата:
Сообщение от котиков_нет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кася Обидеть не хочу, просто констатация факта:-)) Мылись - это в прошедшем времени. Что не так? Я очень зануден. С дефинициями. Зато все четко. И только так. И Вам, Вечно Молодые Девушки, это мировосприятие и философия очень по душе. Потому, как вы сами - нуднее Абсолюта занудного. Ну такие вот вы. Точность - это Ваша фишка. Сколько будем вешать? А кого?© Ну, за Вас! Шаффлов хватит - кер вас победишь. Но бонусы прилагаются. Честность - второе Ваше отменное качество. Прямолинейное. Вот казалось бы.
мама,дорогая...
*где тут смайлик рука-лицо))
Гость
38 - 04.01.2019 - 20:16
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Забаньне уже этого олигофрена.
Издйёв достиг цели.
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
мама,дорогая... *где тут смайлик рука-лицо))
Где тут рука(пальцы)-кли***тор?!
Влюбленность детектед. Дистанционная.
Это никому не нужно. Точно уж.
И меня всегда
занимала загадка:нужен, необходим.
Но "нужник".

Шо за накен? Где логика?
Как и поправился - т.е.,
потолстел.

Блэтт, ну где паралллели?
Вот кто это вбросил?
Но подхватили жэж?

Отредактировано Ujljr; 05.01.2019 в 05:31. Причина: Какая-то гадость:зачем здесь пальцы и женская анатомия тела
Гость
39 - 04.01.2019 - 20:25

Почему Я прочитал это как "знакомства лесбиянок"?
Всё, нафиг эту богадельню(
От работы кони дохнут, а лошадь председателем
колхоза так и не стала(с)
Всем спать, место встречи у всех одно.
Там.Чё опять с движком?
Шта за движухи?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены