К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу повысить функционал и теплозащиту лоджии.

Гость
0 - 17.01.2014 - 22:08
Други верные, подскажите.
Что имеем: пустая остекленная лоджия 5м.кв., стены кирпич, пол плитка.
Что нужно: поднять пол на 35см за счет установки листов ОСБ на дер.каркас,либо просто на кирпичи. Такая высота нужна для того, чтобы запихнуть в подпол кучу добра и закаток.
утеплить изнутри наружную кирпичную стену лоджии. Поддерживать теплоту планируется за счет конвектора и открывания двери лоджии в квартиру.
Вопросы: какие материалы применить, каких конструктивных ошибок нужно избежать?



1 - 17.01.2014 - 22:21
http://www.lodjiya.ru/
Там статьи с вариантами на любой вкус
Гость
2 - 17.01.2014 - 22:41
короче, мини-подпол на лоджии.
Не самый удобный вариант с точки зрения функциональности и эргономики. Уж лучше шкаф у торцевой стены.
Ну а если непременно так хочется - то сначала сварной каркас, а на него ОСБ. Только как осуществлять доступ ко всей площади подполья?
3 - 18.01.2014 - 00:16
2-Жорик Вартанов >от соседей снизу.)
Гость
4 - 18.01.2014 - 14:07
У стены будет комп.стол/стеллаж, два люка планирую по центру.
Проблему размещения в дальних углах решу ящиками из-по фруктов, в них все хранить буду. Каркас варить не хочется, если просто на кирпичи, то их и убрать можно, если разонравится идея.
На Лоджия.ру про утепление стен хорошо сказано, спасибо, а вот с конструкцией/утеплением подпола не нашел, ищу дальше.
У соседей снизу,к счастью, лоджия остеклена.)
Гость
5 - 18.01.2014 - 15:43
ну и не надо пол утеплять, и в подполье и в лоджии будет нормальная температура.

Кирпичи в качестве стоек - не очень надёжно. Тогда уже лучше газобетонные блоки положить, а на них обрешетку из бруса.
Пол лоджии можно сделать из квадратов-плиток 50х50 см по принципу подвесного потолка "Армстронг", тогда можно будет снимать плитку над нужной частью подполья. Плитку оклеить линолеумом или ковролином.
Сами плитки пола из ОСП или фанеры толщиной 12-16 мм. Поверх бруса обрешетки пристеплерить полоски пенополиэтиленовой подложки, чтобы плитки не бухтели и не качались под ногами
Гость
6 - 20.01.2014 - 06:35
Хорошая идея с плитками, спасибо. Только как их фиксировать, не в свободном же порядке их укладывать. Да и открывать плитки надо приловчиться.
А кирпичи просто в наличии есть). Если их сложить в стопку по шт., и плотно замотать скотчем, то чем не опора? По периметрувсю конструкцию хочу прижать книзу плинтусом, и никуда кирпичи сдвинуться не должны...
Гость
7 - 20.01.2014 - 07:00
хороший вес получицо,нехотел бы я жыть снизу
Гость
8 - 20.01.2014 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Фестиваль 80 Посмотреть сообщение
Если их сложить в стопку по шт., и плотно замотать скотчем..
Я всегда был уверен, что строители нас разводят с цементным раствором. Не нужен он! Достаточно "плотно замотать скотчем"! :)))
Гость
9 - 20.01.2014 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Фестиваль 80 Посмотреть сообщение
Если их сложить в стопку по шт., и плотно замотать скотчем, то чем не опора
Отличное начало отделочных работ, а утеплитель на стены можно крепить на двусторонний скотч. А вообще не очень удобное место для хранения всякого барахла, наверняка у вас на полу будет стоять какая-нибудь мебель и чтобы получить доступ к подполу вы будите передвигать эту мебель? Уж лучше сделать небольшой закрытый стеллаж у торцевой стены. Тем более, что если ваша закатка не будет храниться годами, то за один зимний сезон с ней ничего не случится.
10 - 20.01.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Monarh Посмотреть сообщение
Уж лучше сделать небольшой закрытый стеллаж у торцевой стены. Тем более, что если ваша закатка не будет храниться годами, то за один зимний сезон с ней ничего не случится.
Согласен, автору будет достаточно трудно обеспечить нужную температуру в подполье. Нужно как минимум ставить терморегулятор с обогревателем (например лампой) и вентилятором, который будет это тепло раздувать. Морозы до -25 случаются.
И вообще не понимаю, когда из балконов хотят сделать жилую комнату. Они на это не рассчитаны и для этого не предназначены! Пять метров вам погоду не сделают.
Гость
11 - 20.01.2014 - 11:51
с фальшполами конечно идея крутая. только если их покупать то лоджия золотая получится. если самому делать то надо прикупить сварку, металл. фанера 12 мм не пойдёт. потому как сверху может быть поставлено что-то тяжёлое. а вообще с фальшполом гемор. на коленки стал, присоской открыл, заглянул туда, свет там включил и обратно.
Гость
12 - 20.01.2014 - 13:35
Кирпичи будут стоят опорами только под лагами на расст.50см, так что большого веса не будет. Лаги с Осб будут крепко сшиты, так что горизонтальных смещений не будет. В местах под люки по контуру будут дополнительные лаги с опорами. Стена будет утеплена пеноплексом с пенофолом на "грибках"-шурупах.Финишное покрытие стены-вагонка или осб.
Из мебели сверху будет стоять только комп.стол в углу и в другом углу скамья-сундук. Так что ничего мешать доступу не будет. Два люка будут по центру, смежные, со съемным лагом посередине, если надо будет запихнуть что-нить габаритное. В дальние углы распихаю всякое добро, которое не буду доставать даже раз в квартал. По центру будт стоять закатки. Температура подпола мне не критична, ибо наружная стена будет утеплена во всю высоту, снизу остекл.лоджия-пол не заледенеет, летом тоже должно все быть нормально.
Больше волнует вопрос влажности подпола - большого перепада температур между подполом и лоджией быть не должно, как мыслите, будет кондесат, если не буду отверстия под вентиляцию сверлить?
Гость
13 - 20.01.2014 - 17:44
Я сделал так
[img] https://cloud.mail.ru/public/3a386cc7f0cd/lojia.jpg [/img]
Гость
14 - 20.01.2014 - 23:23
Хорошо у вас получилось. Где брали вагонку, как качество?
Гость
15 - 21.01.2014 - 09:29
На хабре хорооошая статья есть :)
http://habrahabr.ru/post/91646/
Гость
16 - 23.01.2014 - 16:04
Хорошая статья, спасибо.
Есть разница между продольным и поперечным расположением лагов?
И еще - в рекламе Леруа прочел, что у 6-8мм Осб повышенная влагостойкость в сравнении с 10-12мм, это правда?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены