К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хитрый китайский замок - нужна инструкция

Гость
0 - 18.05.2018 - 13:18
Одно время продавались китайские типа металло-двери (вскрываемые консервным ножом). Они комплектовались замком с супер-секретностью. Так вот, что самое интересное - вставка в этот замок (так называемая личинка) в наборе имеет два комплекта ключей: два ключа с одним кодом и пять ключей с иным кодом. Продавец говорил, что если хочете перейти с одного кода на другой, надо выполнить какие-то шаманские действия, тогда замок перестает понимать первые два ключа, а обучается открываться-закрываться вторым комплектом ключей.
Это было почти 4 года назад. Я забыл, какие заклинания нужно произнести, чтобы обучить замок понимать второй (основной) код ключей, а китайскую надпись на пакетике не разберу - сильно мелким почерком нарисована.
Если кто выполнял это шаманство, то, скорее всего, помнит, что и как надо делать. Прошу поделиться знанием таинства!



1 - 18.05.2018 - 13:25
0-Вожделение междометий > В гугляндексе забанен навечно?
Гость
2 - 18.05.2018 - 13:28
0-Вожделение междометий > Наклонись к замку и громко три раза произнеси свою фамилию.
3 - 18.05.2018 - 13:55
ЕМНИП, после первого использования ключа из 2 комплекта - замок "забывает" первый и открывается только вторым.
Но лучше уточнить у гуглояндекса.
Гость
4 - 18.05.2018 - 13:56
Нужно открыть-закрыть замок "программирующим ключом" с одной и с другой стороны. Всё.
Только система там была чуть иная: один ключ на время ремонта, один "программирующий ключ" и пять ключей в упаковке, которыми после совершения операции и следует пользоваться.
Гость
5 - 18.05.2018 - 20:07
4-Хачик Иванов >Совершенно верно, товарищ Хачик! Там точно есть еще какая-то болванка. Это, по-видимому, программатор. Спасибо, вы очень любезны!
2-Sk__ >Господам идиотам и примкнувшим к ним дегенератам просьба не беспокоиться.
Гость
6 - 18.05.2018 - 21:33
0-Вожделение междометий > Возможно поможет от наших дверей:
Инструкция по перекодировке цилиндрового механизма в металлических дверях "Форпост", в том числе цилиндров с системой "Антибампинг" *.
Основной комплект ключей включает в себя от двух до пяти ключей (в зависимости от модели) красного цвета, им нельзя пользоваться после перекодировки замка;
Второй комплект – это, так называемый, перекодировочный (или монтажный) ключ. Цвет - желтый,(или-ЗЕЛЕНЫЙ) и он всего один;
Третий комплект - это пять ключей черного цвета. Ими Вы можете пользоваться и до и после перекодировки замка. Данный комплект вместе с перекодировочным ключом запаян в пластиковый блистер. Это гарантирует то, что к нему не могло быть доступа до передачи всех ключей хозяину двери.

Перекодировка - по своей сути, это отмена красных ключей.

Итак, вот поэтапная инструкция по перекодировке:
Вставляем в замочную скважину основного замка желтый (зеленый) ключ и проворачиваем его на два оборота;
Вынимаем ключ, вставляем с другой стороны замка и проворачиваем аналогичным способом;
Готово! Первый, «красный», комплект ключей Вы теперь смело можете утилизировать, он больше не действует. Работают только черные ключи.
Операцию рекомендуется производить на открытой двери)). Удачи.
Гость
7 - 18.05.2018 - 22:07
6-old time >Спасибо! Очень толково. Это ж надо такое придумать! Высшая математика! У меня задача теперь упрощается, т.к. не надо ничего перекодировать. Из двух ключей "красного" цвета (в кавычках, т.к. у меня они вовсе не красные) один сломался. Одного оставшегося недостаточно, но, судя по всему, можно сразу же начинать пользоваться ключами третьего комплекта.
Гость
8 - 18.05.2018 - 22:11
Да, красные ключи предназначены на время вселения\ремонта. Вы даете их мастерам, они делают ремонт. Вы въезжаете в прекрасную новую квартиру, перекодируете замок и спите спокойно. ))
9 - 18.05.2018 - 22:49
Цитата:
Вы въезжаете в прекрасную новую квартиру, перекодируете замок и спите спокойно..
..до прихода специалиста с консервным ножом..

Гость
14 - 21.05.2018 - 11:25
12-PIN >Жена одного моего знакомого, по его словам, женщина глуповатая, но добрая. Но ее доброта не избавляет его от необходимости всю жизнь по десять раз повторять ей элементарные вещи - как и что сделать, чтобы получить такой-то результат. А потом пойти проверить и исправить за ней все ошибки, которые она умудрилась сделать более, чем можно было ожидать.
Так вот, опять же по его словам, он настолько натренировался давать инструкции жене по элементарным и даже примитивным вещам, а потом проверять, оказалась ли она способна на этот раз что-то сделать правильно, что по привычке стал инструктировать и других женщин и даже на работе. На что большинство женщин отвечали контр-вопросом: "Уж не думаете ли вы, что я - блондинка (или: совсем ничего не понимаю, тупая, настолько тупая и т.д.).
Разумеется, ключи из третьего комплекта работают без всякого перепрограммирования, а не написал я об этом, чтобы не обижать читателей (чтобы меня не заподозрили в том, что я считаю их тупыми, а я ведь так не считаю).
Гость
16 - 21.05.2018 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
а я ведь так не считаю
Не прошло и получаса, как я стал сомневаться в оправданности своих надежд. Не было ли это опрометчивым авансом?
15-Джули 22 >Вы - гм, блондинка?
18 - 21.05.2018 - 14:26
17-Коняка >Правильно, т.к. оба нормальные, адекватные, зрелые личности с богатым жизненным опытом, вам до них, как до луны пешком. Так что закон работает. Поэтому и удивляюсь я, чего вас сюда так тянет, ну и сидели бы на молодежном....Всю статистику портите


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены