К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Химия и жизнь.

Гость
0 - 22.08.2020 - 09:32
Честно говоря, я не любитель химии ни в прямом, ни в переносном смысле. Но куда ж от нее теперь денешься?
И еще я сильно не люблю, когда химичат.

Вот, к примеру, производится так называемая дезинфекция улиц, дворов, территорий. Как должны поступать люди, которых не предупредили о возможной опасности? Я, например, ищу знающих людей, чтобы мне объяснили, как мне поступить. Имею я право искать совета на форуме? Надеюсь, большинство здравомыслящих людей ответят утвердительно ибо и сами так поступают.

2Ca(ClO)2+2CO2 это гипохлорит кальция, которым производят обработку путем распыления.
На воздухе он превращается в 2CaCO3+2Cl2+O2, то есть соду, если я не ошибаюсь, молекулу кислорода и аж две молекулы хлора.

Что такое две молекулы хлора? Сейчас уже нет в живых тех, кто испытал на себе его действие во время первой мировой войны. Но еще долго после той войны существовали созданные не в последнюю очередь из-за хлора подразделения гражданской обороны. Если в Краснодаре еще есть нечто подобное, а я имею основания полагать, что есть, то хотелось бы услышать их мнение по этому поводу.

Спасибо за внимание.




Отредактировано Element; 25.08.2020 в 23:55. Причина: Ибо
Гость
3 - 22.08.2020 - 11:26
0-Оцохидо Тракатора > Гипохлорит кальция - это действующее вещество т.нз. хлорки (хлорной извести). CaCO3 - не сода (у ней формула Na2CO3), а мел. Хлор - очень активный окислитель, через непродолжительное время он полностью вступает в реакцию, т.е. нейтрализуется. Самое простое и известное соединение хлора - поваренная соль NaCl, из которой, собственно, его и получают путем электролиза водного раствора.
Хлор опасен только в свободном состоянии и при высоких концентрациях. Продукты его реакций с веществами в окружающей среде (в т.ч. дохлые вирусы) опасности не представляют, если только не поливать хлоркой какую-то специфическую химию.
Другое дело, что непонятно, зачем заливать хлоркой улицы и огороды, если только они не завалены трупами ковидных больных. А где это вас так третируют и чем это дело мотивируют?
Гость
4 - 22.08.2020 - 14:00
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
где это вас так третируют и чем это дело мотивируют?
Пока что, вельмишановный пан йцукен, меня стращают по радио, бо телевизора я давно не видел. Ну и мотивируют усилением классовойсанитарной борьбы по ходу успехов соцстроительствав борьбе с зловредным вирусом.
Гость
7 - 24.08.2020 - 08:27
Так это только над Украиной и Беларусью, нам-то что?
Гость
10 - 24.08.2020 - 09:34
8-Оцохидо Тракатора > Кто вам мешает говорить еще больше и масштабнее наряду со стерилизацией населения? ))))
Гость
13 - 24.08.2020 - 12:21
12-Оцохидо Тракатора >
Работать не пробовал?
руками?
Гость
23 - 26.08.2020 - 21:32
10-Аскарида >Вы отвечаете на несуществующий пост. Это похоже на бред.
13-Троян888 >Ваша реплика относится к несуществующему посту, поэтому любому читателю непонятно, чем вы занимаетесь - заслуженным упреком или банальным троллингом.
Гость
24 - 26.08.2020 - 21:41
23-Оцохидо Тракатора > Все давно уже прочитали эти несуществующие посты.
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
читателю непонятно, чем вы занимаетесь
Всем прекрасно понятно, что стебутся над тобой, идиотом)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены