К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГУК vs РЭП. Кто не умеет считать?

Гость
0 - 06.04.2015 - 15:26
Добрый день, форумчане. Вот история: около 4 лет не оплачивалась коммуналка. В конце января пришли в РЭП с просьбой выписать квитанции сразу на всю сумму долга, включая все пени, «совестливые» и прочие накрутки на «тонер и бумагу», дабы погасить задолженность. Покумекав над калькулятором, при помощи волшебных пассов карандашом, директор РЭПА вымучала квитанции «с учетом всех пожеланий». Квитанции были оплачены и показаны в РЭП. За январь и февраль все платилось «последесятого» соответственно ежемесячным квитанциям.
Тем временем существовало Исполнительное пр- во по части долга. После погашения всей суммы долга 2 февраля, мы, наивные существа, начитавшись интернета, уяснили, что ГУК должен сам отправить письмо, что претензий нет. А на самом деле 15 МАРТА всплыло второе пр-во по второй части долга. Прибежав в РЭП за справкой для приставов мы обалдели от требования оплатить долг(а все оплаченные квиточки мы ей предъявили) в размере…сначала она посчитала 3100, затем 323 руб. , остановилась на сумме 200 с чем-то, но так и не сумев обосновать причину долга. (Опустим историю отвоза данной бумажки приставу и объяснения, что РЭП не имеет права их выдавать и что она не действительна).
Примчавшись в ГУК на Садовую (отдельно отмечу, что всё делалось одним днем, т.к к приставам не попадёшь и не дозвонишься) мы вновь впадаем в ступор от требования оплатить ДОЛГ на 1600 руб. Проглотив маты, мы попытались узнать ОТКУДА ЭТО? Тётенька начала что-то высчитывать на бумажке…подтвердила 1600. При этом сказав, что платить надо было по Исполнительным и что в РЭПе не умеют считать. На наш аргумент, что мы по исполнительным..за оба переплатили им 12 тысяч…она только хлопала глазами. В итоге оплатили и эти 1600. Получили справку. В догонку тётенька из Гука сказала, что приставам они отправляют эти справки/письма раз в неделю и , что если мы не успеем сегодня, то через неделю исполнительные «рассосутся». До сих пор не рассосались
Вопросы: Что и как потребовать у ГУКа, чтобы опять не быть им должными? Кому писать, чтобы хоть выговор им сделали за неумение считать( я хочу их крови, пусть и на бумаге)
Каков алгоритм «рассасывания» Исполнительных у приставов? (помогите, плз, а то они работают 2 раза в неделю, и тратить 1 день в очереди на то, чтобы узнать, что мне не хватает очередной справки я пока не могу)





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены