К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"ГУК -Краснодар" издевается над домом

0 - 27.02.2014 - 16:47
Я не раз уже писала, как мы всю зиму сидели с холодными батареями. А на наши письма и звонки лишь приходили люди температуру мерить. В конце концов мы узнали, что дроссельная шайба, ограничивает подачу тепла в наш 9-ти этажный дом. Соответственно мы платили всё это время деньги за отопление по нормативам, а грелись своими нагревательными приборами, за которые тоже платили, но уже по электросчетчику. После письма на перерасчет, ГУК отказывается что-либо выполнять по дому, приносит подписывать акты за невыполненные работы, которые им, естественно подписывать никто не собирается.

Вот и сегодня ГУК принес акт на обследование лифта, которое они не проводили. Но теперь ГУК шантажирует, что при неподписании этого акта, лифт будет отключен! Руководство ГУК отказывается общаться с нашей Старшей по дому, из-за ее принципиальной позиции, доводя старую женщину до слез и Скорой помощи.

На днях в нашем доме на первом этаже был пожар. МЧС сработали быстро, про очередь из пожарных машин и скорых я и не говорю. Слава Богу, что там не работаю такие люди, которые сидят в РЭПах и ГУКах.



Гость
1 - 27.02.2014 - 16:55
напишите адрес дома
2 - 27.02.2014 - 17:14
1-Стопудняк > Дом на Промышленной...
Гость
3 - 27.02.2014 - 17:21
А в прокуратуру обращаться не пробовали?
Гость
4 - 27.02.2014 - 17:26
0-Murena >ой как это всё мне знакомо. Я Вам советую сменить Управляющую компанию и не мучиться с ними.Мы от них ушли 4 года назад и никто не пожалел.И,сейчас,наших жильцов туда низа что не затащишь!
5 - 27.02.2014 - 17:29
3-Я была Лора > Пока только напрямую в ГУК и Евланову по электронке. Завтра на прием.
Гость
6 - 27.02.2014 - 17:51
4-незабудка лесная >а что, у нас в городе есть лучше? У меня сложилось впечатление, что хоть ГУК и жулики, но другие еще хуже
Гость
7 - 27.02.2014 - 17:56
5-Murena >Евланов письма читает??? И давно? Или Вы ему наобещали что-то?
Гость
8 - 27.02.2014 - 17:59
7-Fodin >они и прием-то личный не ведет почти никогда. А письмо не помешает
Гость
9 - 27.02.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
5-Murena >Евланов письма читает??? И давно? Или Вы ему наобещали что-то?
отдел работает и по каждому обращению проводится проверка. схема налажена. евланову незачем этим заниматься лично.
Гость
10 - 27.02.2014 - 18:02
9-березкин >Какой отдел работает? Отдел отписок?
Гость
14 - 27.02.2014 - 18:35
10-Fodin > Нет, работает не отдел отписок. Я лично писала 2 письма по поводу незаконно строящегося дома рядом со мной. Приезжала комиссия и потом стройку заморозили на 3 года
Гость
15 - 27.02.2014 - 19:01
6-Я была Лора > Ваше впечатление обманчиво, как и всегда.
Гость
16 - 27.02.2014 - 19:15
6-Я была Лора >не правильное у Вас впечатление. есть намного лучше УК.
Гость
17 - 27.02.2014 - 20:37
15-Sk_ >
16-незабудка лесная > ну скажите какие, буду знать
20 - 27.02.2014 - 22:18
ТСЖ давно организовали бы или присоединились к другим домам с ТСЖ. Зачем вам этот ГУК впечатался?
Гость
21 - 27.02.2014 - 23:36
14-нетихоня >Работает отдел отписок, который у них называецца Управление муниципального контроля. Уже скоро год, как идёт переписка, а воз и ныне там...
Гость
22 - 28.02.2014 - 00:05
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
отдел работает и по каждому обращению проводится проверка. схема налажена.
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Отдел отписок?
ВО! Правильно Фодин говорит. Могу показать ответы на письма. Тупо отписка и не более
Гость
23 - 28.02.2014 - 00:07
так же, как и письма президенту и преьеру
Отписываются все, спускают все вниз. Москва-край-Краснодар. А результат - бла-бла-бла..ни зуя
24 - 28.02.2014 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Могу показать ответы на письма. Тупо отписка и не более
От ГУКа тоже приходят совершенно тупые отписки. Учитывая то, что тепло у нас стало лишь с 6-го февраля, а с начала отопительного сезона был дубняк, перерасчет нам выполнили с 11.12.13 по 20.12.13 то есть за 10 дней!!! Причем это оказалось копейки. Куда дороже обошлись сами замеры температуры в квартире!Честно говоря, понятно, почему они ходят с градусником комиссией по три человека. Это чтобы их башкой об холодную батарею не настучали.
25 - 28.02.2014 - 07:54
http://krd.ru/internet-priemnaya/pri...eniy-grazhdan/
http://www.prokuratura-krasnodar.ru/...d=9&Itemid=596
http://23.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
26 - 28.02.2014 - 08:02
я как-то дозвонилась в прямой эфир с Евлановым и рассказала о "своей" проблеме. Многое поменялось в лучшую сторону. Пишите, звоните непосредственно властям. А что вы можете добиться на форуме?, ну, разве, что кто-то что-то подскажет, не больше.
Гость
27 - 28.02.2014 - 09:30
26-cjkywe >На письма написанные непосредственно властям в лице Евланова, отвечает Управление муниципального контроля, а это- отписки, отписки, отписки...
28 - 28.02.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
А что вы можете добиться на форуме?, ну, разве, что кто-то что-то подскажет, не больше.
Вы знаете, как раз эти подсказки самое важное, что и есть на нашем форуме! Люди обмениваются здесь личным опытом, делятся информацией и ссылками, на поиск которых уходит масса времени!
Гость
29 - 28.02.2014 - 09:55
Вопрос по существу: Кто-нибудь может подсказать на основании каких документов выставляет счет за тепло АТЭК управляющим компаниям. Мы платим в ГУК. ГУК оплачивает АТЭК. В тех домах где стоят счетчики учета тепла температура всегда была 25 и выше, а в тех домах где оплата производится по нормативу ниже 18. Хотя дома от одной котельной. Кто больше заинтересован, в том чтобы в дома, оплачивающих по нормативу, а не по счетчику, тепла поступало меньше. Какая из сторон больше заинтересована в установке дроссельной шайбы на домах, где оплата производится по нормативу? И где оседает разница за оплаченное, но недопоставленное тепло в АТЭК или ГУК.
30 - 28.02.2014 - 11:07
как то гнусный рэп не ъотел краны маевского менять, написал бумагу в гук-краснодар, что больше счёт за отопление не выставляли, а так же счёт за управленческие услуги и за кап. ремонт. как за отсутствие таковых.
через 3 дня краны поменяли во всех комнатах.
31 - 28.02.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
лишь приходили люди температуру мерить.
надеюсь мерили температуру градусниками сертифицированными и недавно поверенными?
32 - 28.02.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать на основании каких документов выставляет счет за тепло АТЭК управляющим компаниям
На основании договора поставки тепла
Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Кто больше заинтересован, в том чтобы в дома, оплачивающих по нормативу, а не по счетчику, тепла поступало меньше
Для этого надо знать условия определения расходов тепла между жильцами и УК и между УК и АТЭКом
А дроссельная шайба ставится не из коммерческих соображений, а чисто технически )
Гость
33 - 28.02.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А дроссельная шайба ставится не из коммерческих соображений, а чисто технически )
Я понимаю, что она ставится из технических соображений. Но почему именно в тех домах где оплата производится по нормативу, а не по счетчику учета, она практически перекрывает поступление горячей воды в систему отопления дома. Что не наблюдается в домах оплачивающих данные услуги по счетчику учета. Получается, что в нашем случае именно из коммерческих соображений установлена шайба с сечением ниже расчетного (пропускает, но слишком недостаточно).
34 - 28.02.2014 - 12:57
33-Alex_S > Если вы так уверены, то выгода безусловно АТЭКа, они в этом случае по факту отпускают меньше тепла, а посчитают как положено
Гость
35 - 28.02.2014 - 13:01
34-Dede >тем более,что ГУК,что АТЭк один хозяин.= немецкая деревня.
Гость
36 - 28.02.2014 - 13:42
Интересно мне ответили из ГУК по дроссельной шайбе именно той которую РЭП-23 пришел и быстренько снял "...Также сообщаем, что в соотвествии с договором от 19.08.2013г. №535 информация о местах установки регулировочных шайб и их технических характеристиках в ООО "ГУК-Краснодар поставщиком ресурсов "АТЭК" "Краснодартеплоэнерго" не предоставляется..." Но акты выполненных работ по проверке отопительных систем дома приносят на согласование представители РЭП-23, а не АТЭКа
Гость
37 - 28.02.2014 - 14:58
У нас в многоквартирном доме ООО "ГУК-Краснодар" уже пол года не может наладить циркуляцию горячей воды, постоянно нарушается, даже если воду не отключали/перекрывали. Зато за наладку исправно списывает деньги.
Гость
38 - 28.02.2014 - 18:43
37-GDILancer > А зачем оно ей надо!!??УК ГУКу так выгодно. Мы семь лет были без горячей воды в этом ГУКе,а потом как посетили наш подвал и сразу стало всё ясно. так что не побрезгуйте и сами спуститесь в свой подвал,того глядишь и вода появится.
Гость
39 - 28.02.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
37-GDILancer > А зачем оно ей надо!!??УК ГУКу так выгодно. Мы семь лет были без горячей воды в этом ГУКе,а потом как посетили наш подвал и сразу стало всё ясно. так что не побрезгуйте и сами спуститесь в свой подвал,того глядишь и вода появится.
Я бы с радостью, но я там на корточках еле помещаюсь :)
Гость
40 - 28.02.2014 - 22:38
39-GDILancer >ну у нас то же такой подвальчик. мы когда туда полезли, то некоторые места на коленках проползали(благо сухо).А мужа моего потом туда запустили,так он вылез с разбитыми коленками и, сказал: Я туда в жизнь больше не полезу,берите камеры,и мне всё на ноутбук!!" ну ,правда.больше и не надо было туда лезть,всё стало ясно Почему мы без горячей воды.
Гость
41 - 01.03.2014 - 11:20
4-незабудка лесная > А какая УК хорошая? Я не слышал положительных отзывов о них(
Гость
42 - 01.03.2014 - 11:54
ГУК жулики конкретные! у меня было больше денег написано.. я пришол разбираться а они грят ничо не знаем надо оплатить.. аза что непонятно так и не сказали..
Гость
43 - 01.03.2014 - 21:11
41-TShark >Выбирая себе УК, мы не искали тут отзывы, а составили себе список и ездили по домам,которые обслуживают эти УК,разговаривали с жильцами. И,потом делали соответствующие выводы, ну и естественно приглашали на собрание директоров УК.
Вначале то же думали Как же мы без ГУКа?, но ничего ,уже 4 года без него и о нём никто не вспоминает.Закон даёт право выбирать нам ,сейчас,УК, так почему им не воспользоваться? ну ошибёмся один раз,ну ничего страшного в этом нет, в следующий умнее будем. Мы им платим деньги- вот и пусть их отрабатывают, а не просто списывают(как это было в ГУКе).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены