К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Готовьтеся до жары. И поменьше кондиционеров в офисах

Гость
0 - 27.05.2019 - 22:01
Немецкие ученые выяснили, что при жаре у женщин наблюдается увеличение производительности труда. В частности, они начинают лучше справляться с арифметическими и словесными задачами. При этом выгода от повышения температуры больше, чем результирующие потери производительности у мужчин. Статья опубликована в журнале PLOS One.

В исследовании приняли участие 500 мужчин и женщин, которые при различной температуре воздуха проходили ряд тестов на когнитивные, математические и вербальные способности. Температура в ходе эксперимента изменялась с 16 градусов до 32 градусов Цельсия. Участники складывали двузначные числа без калькулятора, составляли слова из случайного набора букв в течение пяти минут и решали логические задачи.

Показано, что женщины лучше справлялись с поставленными задачами при более высокой температуре, а мужчины — при более низкой. При повышении температуры мужчины лучше выполняли логические упражнения. По словам ученых, это показывает, что добиться оптимальной производительности труда можно при более высокой температуре воздуха в офисе, чем при текущих стандартах.



1 - 28.05.2019 - 01:43
Ну и?
2 - 28.05.2019 - 06:01
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
лучше справляться с арифметическими и словесными задачам
отсюда вывод - держать дома холод, чтобы жена не болтала много и не складывала в уме (а самых тяжёлых случаях и в реальности) зарплату мужа со своим кошельком.
Гость
3 - 28.05.2019 - 06:31
А потом наступает перегрев процессора и тетки вырубаются и уходят на больничный. И приходится включать кондей, чтобы мужчины считали лучше без калькулятора.
РС. Что только не придумают, чтобы на калькуляторе экономить. :)
Гость
4 - 28.05.2019 - 18:36
Жара долбанная, скорей бы холода долбанные.
778
5 - 28.05.2019 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Жара долбанная,..
Нормально! Накапливай тепло, лютой кубанской зимой намёрзнешься ))
6 - 28.05.2019 - 19:31
Если вы заметили - кто что греет у костра (или любого источника тепла). Женщины - задницу, мужчины - руки. Реально! Можете проверить (обратить внимание). Почему? А кто что приморозил в ледниковый период - женщины лёжа на спине, мужчины - лежа на них и упираясь руками...-)))
А вы - холод-жара-женщины-мужчины... Наука, блин!
7 - 28.05.2019 - 20:15
Началось.... На Шанхае (КСК/КМР посередине) отключили электроэнергию. Давно такого небывало.... Думаю, что кондиционеры ещё не все влючили," и вот опять "(с)
8 - 28.05.2019 - 21:09
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
в ледниковый период
Вот и ответ на старую загадку: "Почему девушки ходят в туалет парами?"
Вон оно чё - генетическая память требует подстраховки: Дабы отбиться от реликтового пещерного медведя.

Гость
9 - 18.08.2019 - 13:35
Управление по проведению общественных работ Катара запустило проект по покраске улиц в центре Дохи в голубой цвет. Об этом сообщает Gulf News со ссылкой на инженера Саада аль-Досери.

Издание отмечает, что эксперимент, который проводится совместно с японской компанией, должен помочь охладить столичные дороги. По словам аль-Досери, темный асфальт сильнее нагревается, поскольку черный цвет притягивает и излучает тепло.

Предполагается, что покраска дорог в голубой цвет снизит температуру асфальта на 15-20 градусов. Наблюдения за результатами эксперимента будут вестись полтора года, добавил инженер.

Первой решено покрасить улицу имени Абдаллы бен Джасема, на которой находится одна из основных достопримечательностей Дохи — старинный рынок Сук аль-Вакиф. В этом районе практически нет зеленых насаждений, поэтому летом температура воздуха поднимается до 50 градусов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены