К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Готовьтесь заранее и не говорите, что вас не предупреждали

Гость
0 - 09.01.2019 - 01:35
В Южной Корее запретят пластиковые пакеты в супермаркетах и торговых точках. Об этом сообщает агентство «Ренхап».

Ограничение вступит в силу 1 января 2019 года и коснется около 11 тысяч супермаркетов и двух тысяч аутлетов. Теперь вместо пластиковых пакетов покупателям должна предлагать бумажные или матерчатые пакеты. Пластиковая упаковка будет разрешена только для мяса и рыбы.

За нарушение закона магазинам грозит штраф в три миллиона вон (около 2,6 тысячи долларов). На данный момент в южнокорейских магазинах уже действует запрет на бесплатные пластиковые пакеты. Их можно получить только за деньги.

Отмечается, что в будущем ограничения коснутся прачечных и химчисток.

В октябре запрет на производство, импорт и реализацию полиэтиленовых пакетов толщиной менее 15 микрон вступил в силу в Грузии. С апреля 2019 года в стране будут запрещены пакеты любой толщины.



81 - 11.01.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
На что распадаться должно: СО2+ вода+ какие-то микроорганизмы.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
выделяется СО2 в атмосферу, с избытком которого в атмосфере, пытаются бороться вот уже на протяжении многих лет,из-за развития парникового эффекта
Странно, что Вас озадачил именно СО2.
Основной парниковый газ - Н2О, его вклад в парниковый эффект примерно в 4 раза выше, чем СО2.
Вообще, этот дигидрогена монооксид - страшная штука, нужно с ним в первую очередь бороться, а не с углекислотой :))
82 - 11.01.2019 - 16:53
83-proff_ > спиртом его, спиртом ! дезинфэкция и всё такоэ в комплекте ...
83 - 11.01.2019 - 16:56
Да чего вы все на Паманю напали? Ну высказал человек своё мнение. Она же никого не заставляет делать так, как она привыкла.
84 - 11.01.2019 - 18:09
85-Кася > С Паманей можно нормально дискутировать - она вменяемый, рационально мыслящий человек.
Имеет собственное мнение, порой добросовестно в чём-то заблуждается, как и все мы.
Поэтому с ней общаются и пытаются что-то донести.

А вот субъектами типа Анна_Я нормально общаться невозможно.
Они не способны мыслить рационально, живут штампами из интернетов и перепечатывают всякую чушь из псевдонаучных журналов, авторы которых всерьёз полагают, что утконос - это птица ;)
85 - 11.01.2019 - 18:32
86-proff_ > Согласна с Вами. Меня вообще удивил стиль написания и манера общения нового пользователя О_о Настораживает "панибратство" с незнакомыми людьми. Воспитание?...
Гость
86 - 11.01.2019 - 19:00
Капля в море, капля в море,
а на море корабли…

Целлофановые пакеты, оказывается, - главная проблема цивилизации.
Уничтожим целлофан, - на земле наступит рай!
Гость
87 - 11.01.2019 - 19:27
Сейчас по РЕН-ТВ в программе «112» показали сюжет про Краснодар как раз по этой теме.
Водитель выбросил из своей машины пакет с мусором прямо на дорогу.
Ему сделали замечание. Водитель обиделся. Уехал, вернулся с друзьями, которые железными трубами избили тех, кто сделал замечание про мусорный пакет.
Это – Краснодар! Тут за замечание и убить могут.
Гость
88 - 11.01.2019 - 21:55
87- не нового))) я на этом форуме уже лет 15 периодически, просто ники разные)))
Гость
89 - 11.01.2019 - 21:57
86- ну а в чем отсутствие рациональности у меня, скажите? В применении минимальных усилий для сокращения бытовых отходов?
Гость
90 - 12.01.2019 - 06:52
Анна Я, не обращай внимания на злобные выпады в свой адрес.
Ты – молодец, а у тех, кто пишет злобно, возможно, настроение плохое, в семье скандал.
Им некуда выплеснуть свои негативные эмоции, а тут – Интернет, куда можно выплеснуть всё, причём совершенно безнаказанно.
Лет 15 назад где-то прочитал, что в форумах можно учиться правильно общаться с людьми, сдерживать свои эмоции, аргументировать свои доводы. И это всё – без спешки, в спокойной обстановке.
Научились общаться?
Всё по Черномырдину: «Хотели, как лучше, получилось, как всегда».

Гость
91 - 13.01.2019 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
А мусор вы в чем выбрасывать собираетесь если рублёвых пакетов не станет, в бумажных? Так они порвут я раньше чем соберёшься их из мусорного ведра достать.
бросаете прямо в ведро. Переворачиваете ведро в бак. Полоскаете ведро на уличной колонке)) проблем-то
92 - 13.01.2019 - 08:34
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Полоскаете ведро на уличной колонке)) проблем-то
Да уж, проблема точно будет найти на улице колонку)) Водоканал все колонки в городе закрыл, которые смог обнаружить.
93 - 13.01.2019 - 11:17
94-stre1ka > да и ополоски тоже не фонтан с т.з. чистоты :) А ведь куда-то они должны уйти.
94 - 13.01.2019 - 12:04
95-Winny >Точно, если все начнут еще у найденной чудом колонки ведра ополаскивать и выливать рядом, страшно представить что там будет))))
Гость
95 - 13.01.2019 - 17:34
Ну это стеб был. Налейте дома воды и вылейте в унитаз. Проблем-то. Всегда так раньше жили до пакетов
Гость
96 - 13.01.2019 - 17:36
Цитата:
Сообщение от stre1ka Посмотреть сообщение
95-Winny >Точно, если все начнут еще у найденной чудом колонки ведра ополаскивать и выливать рядом, страшно представить что там будет))))
вы с луны свалились? Под уличным краном есть "сетка"в канмлизацию.туда прекрасно все смывается!никто никогда "рядом" не выливал
97 - 13.01.2019 - 19:20
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Ну это стеб был. Налейте дома воды и вылейте в унитаз.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Под уличным краном есть "сетка"в канмлизацию.туда прекрасно все смывается!
Куда сливать будем? Не поняла:))
Гость
98 - 13.01.2019 - 19:26
странная тема.
Гость
99 - 13.01.2019 - 20:34
99-stre1ka >извините, но я не в состоянии объяснчть таким как вы инопланетянам
100 - 13.01.2019 - 21:41
101-shaktusha >Да не надо ничего объяснять, там же скобочки стоят)) С Наступающим Старым Новым годом!
Гость
101 - 13.01.2019 - 21:45
В Корее уже давно пакуют свои товары в коробки картонные во всех супермаркетах, потом выставляют на улицу, где сборщики их собирают
102 - 14.01.2019 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
в чем отсутствие рациональности у меня, скажите?
Вы верите, а не знаете.
Верите в то, что хоз.мыло чем-то принципиально отличается от современных моющих средств.
Верите, что хлор из доместоса - какой-то особенный, не такой, каким очищают питьевую воду в водопроводе.
Верите в волшебные истории про "микропластик", не зная и не понимая, что это такое и чем он вреден (сам по себе - ничем).
Бредовым псевдонаучным статейкам верите, и даже сюда их выкладываете.
И т.д.
Вера - иррациональна, знания - рациональны.
Гость
103 - 14.01.2019 - 12:16
104-proff_ >Ну да а теперь я должна поверить Вам. В вашем сообщении 0 аргументации, нет даже "волшебных историй" только вещаете как гуру.
104 - 14.01.2019 - 13:25
105-Оригато > Вам обязательно кому-то верить?
Объективных знаний недостаточно?
Гость
105 - 14.01.2019 - 13:50
104-proff_ >в мыле есть СЛС, допустим?
Блиииин. Вы вот большой кусок пластика выловите из воды, а микро-частицы съедят рыбы, а рыбу Вы, то есть Вы съедите этот пластик. Что здесь псевдонаучного??? Я вот не вижу вообще подтверждения того, что Ваши знания верны
106 - 14.01.2019 - 14:03
107-Анна Я > совсем не обязательно есть рыбу с её кишками
Гость
107 - 14.01.2019 - 14:08
106-proff_ >так мне достаточно, это вы говорите - вы верите а не знаете, хотя откуда вы это взяли тоже непонятно, вангуете потихоньку?
Объективно ряд стран ограничили или запретили использование пластиковых пакетов такие как Дания, Китай, Австралия, Великобритания,Ирландия, Италия и Франция, Руанда, Кения, Шри-Ланка, Сингапур и др. Наверно все просто верят во вред пластика.
108 - 14.01.2019 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
Вы съедите этот пластик
И что?

109-Оригато > Запрет на пластиковые пакеты двумя руками поддерживаю. Сами уже много лет ходим в магазин с холщовыми сумками и отходы сортируем. Стиральный порошок пользуем без фосфатов.
Только мифические микропластик и птицы-утконосы тут не причём :)
Гость
109 - 14.01.2019 - 15:35
107-Анна Я > Воздухом дышать тоже вредно. Как вы ещё живы?
Гость
110 - 14.01.2019 - 15:47
110-proff_ >ну если вам нравится есть, пить и вдыхать пластик то это ваше дело. Только по неведомой причине сейчас каждый 1 аллергик, и онкодиспансеры переполнены но это конечно не от экологии фиговой а от нервов.
Гость
111 - 14.01.2019 - 15:51
Проблема утилизации мусора упирается в производство и продажу упаковки. Человек хочет купить товар,а не упаковку. Сейчас же в упаковках все меньше товара,например,молока уже не литр,пива не поллитра,яиц уже не десяток... Т.е. люди горбатятся на работе, чтобы потратить на продукцию (в упаковке) и ВЫКИНУТЬ упаковку. Чем меньше товара в упаковке,тем больше мусора....
Гость
112 - 14.01.2019 - 15:57
108-Chip AC >Из креветок Вы тоже кишки выковыриваете?
Гость
113 - 14.01.2019 - 15:58
С мелкими морепродуктами эти манипуляции сложно провести. Взять те же мидии
Гость
114 - 14.01.2019 - 16:01
113-Туточка >это дааа... Сейчас угостили конфетами - обёртки в два раза больше... Брала в Табрисе конфеты в коробках, прикольно сделали - коробки типа крафт-картона, без аминирования. Ещё бы и фольгу с конфет убрать)))
115 - 14.01.2019 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
онкодиспансеры переполнены
"Свой рак есть у каждого, но не каждый до него доживает"

У Вас есть какие-то достоверные подтверждения того, что употребление внутрь небольших количеств пластика вредит здоровью? Если есть - поделитесь, думаю многие будут Вам признательны.
Если нет - не разводите панику.


Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
Ещё бы и фольгу с конфет убрать
Фольга-то чем Вам не угодила?
Разлагается на микрофольгу?
116 - 14.01.2019 - 16:39
114-Анна Я > конечно
115-Анна Я > пластик для упаковки инертный материал. Если он разрушится на мелкие фрагменты и каким-то образом, условно через мидии, попадёт в меня, то он пройдёт через кишечник не сумев принести мне хоть сколь значительный вред.
Поэтому я за первый шаг - запрет на упаковку и пакеты из небиоразлагаемых материалов. Плюс запрет любых бесплатных пакетов в магазинах. И установление минимальной цены на пакеты что-нибудь в размере 50 рублей

116-Анна Я > фольгу никак нельзя запрещать! Фольга это алюминий, а алюминий это Дерипаска!
Гость
117 - 14.01.2019 - 16:41
117-proff_ >http://www.sciencedebate2008.com/vre...le-i-v-okeane/
Выдержка из статьи
Микроскопические частицы микропластика, проглоченные живым организмом, повреждают внутренние органы и выделяют внутри него губительные для здоровья и жизни химические вещества – от пестицидов до бисфенола (БФА), разрушающего гормональный фон. Опасное влияние микропластика нарушает защитные функции организма, и, что самое страшное, тормозит рост и размножение клеток. Не только микропластики, но и химические соединения, выделяемые ими, накапливаются в пищевой цепи, потенциально оказывая влияние на целые экосистемы.
Страдает и здоровье сельскохозяйственных почв, в которых мы выращиваем нашу еду. Микропластики способны напрямую поражать человека, так как они находятся в городском воздухе, которым мы дышим и в воде, которую пьем и используем для приготовления пищи.
Браун присоединился к команде ученых, желающих разобраться в том, каким образом загрязнение микропластиками переплетается с экосистемами и животным миром. Губительное влияние подобного загрязнения вызывает как качественное изменение колоний микробов в почве, так и нарушение в цикле размножения рыб.
Для справки! В 2010 году FDA (Управление по санитарным надзору за качеством пищевых продуктов и медицинских препаратов) на официальном уровне признало, что безопасность бисфенола А находится под сомнением. Речь шла, в частности, о бисфеноле-А, который по причине структурной схожести с эстрогеном – женским половым гормоном – оказывает отрицательное воздействие на репродуктивную систему и мозг.
Вдобавок, бисфенол-А является причиной ряда онкологических и других серьезных заболеваний не только у представительниц слабого пола, но и у мужчин. Список заболеваний достаточно широкий:

Рак молочных желез.
Рак простаты и яичек.
Деформация ДНК в мужских половых клетках – сперматозоидах.
Аутизм.
Задержка развития мозга.
Угнетение репродуктивной функции.
Развитие сахарного диабета.
Развитие сердечно-сосудистых заболеваний.
Подавление работы эндокринной системы.
Ожирение.

Опасность микропластика для кровеносной системы и органов
Когда Браун экспериментировал с голубыми мидиями, многие исследователи высказывали мнение, что представители животного мира попросту не в состоянии переварить съеденные ими микропластики, так как они представляют собой «волокна неорганического происхождения». Первоначально такие мысли были и у Брауна, но стопроцентной уверенности в этом у ученого не было.

Для того чтобы избавиться от сомнений он провел опыт. В резервуарах для воды, заполненных микропластическими частицами с флуоресцентными метками, по размеру меньше чем эритроциты крови человека, были помещены мидии. Потом подопытные мидии были перемещены в чистую воду и на протяжении шести недель Браун собирал моллюсков, чтобы убедиться, избавились ли они от опасного микропластика. Браун с усмешкой говорил: «На самом деле у нас кончились мидии, но после всех перенесенных мидиями испытаний, частицы по-прежнему находились в их организме».
Бить тревогу нужно уже сегодня, так как микропластики были обнаружены в дождевых червях, рыбе и других представителях животного мира. Но губительное влияние оказывают частицы, попадающие из кишечника в кровоток, который разносит их по другим органам. Браун, как и другие ученые, в своих опытах фиксировал признаки серьезных физических повреждений. К примеру, воспалительных процессов, которые вызваны трением и ударами частиц микропластика о стенки внутренних органов.

В ходе исследований также было установлено, что полимеры пластмасс, попавшие в организм, выделяют химические вещества, представляющие серьезную опасность. Приносить вред могут не только сами пластики, но и побочные загрязнители окружающей среды. В качестве примера можно привести пестициды, притягивающиеся к поверхности пластика, пагубно влияющие на органы и повреждая печень.

Экотоксиколог из Института водных ресурсов в Испании Марко Виги – один из исследователей, проводящих специальные тесты для получения сведений о том, какие типы веществ содержатся в разных полимерах и способны ли организмы наземных животных и пресноводных их переваривать. Или же, употребляя их вместе с пищей, происходит отравление. В почвах и озерах количество микропластиков может составлять цифру, превышающую 15 триллионов тонн частиц, которые впоследствии отправляются в океан.
Гость
118 - 14.01.2019 - 17:59
Про биоразлагаемые пакеты:
"Однако необходимо помнить, что все эти материалы подвергаются разложению только при наличии специальных условий. В Европе, где биоразлагаемые пакеты производятся в значительных количествах, они поступают на специальные компостирующие предприятия, где создаются все необходимые условия для их разложения: поддерживается высокая температура, влажность, концентрация кислорода, добавляются специальные микроорганизмы. В России подобная инфраструктура отсутствует, поэтому пакеты поступают на свалки вместе с прочими отходами. Там в отсутствие кислорода, воды и микроорганизмов, процесс их разложения радикально замедляется.
Другим недостатком биоразлагаемых пакетов является большее негативное воздействие цепи их производства на окружающую среду по сравнению с полиэтиленовыми пакетами. Так, если рассмотреть весь жизненный цикл пакетов от добычи сырья до утилизации, то окажется, что суммарные выбросы парниковых газов для биоразлагаемых пакетов составляют 80-270% от аналогичного показателя для полиэтиленовых пакетов. Также для них значительно выше показатель эутрофикации, то есть загрязнения водоемов фосфатами и нитратами, что связано с использованием минеральных удобрений для выращивания растительного сырья, из которого изготавливаются биоразлагаемые пакеты.
Таким образом, несмотря на способность биоразлагаемых пакетов к распаду на безопасные для окружающей среды соединения, отсутствие в России инфраструктуры для их компостирования, а также их значительный экологический след делают их использование нецелесообразным."
https://www.opti-com.ru/company/blog/article/1000

Ну вот что это такое, куда не повернешься - везде засада. Но если мусорным ведром еще можно вспомнить как пользоваться, то как быть с законом о животных и уборкой за собачками, в "куда" собирать их следы жизнедеятельности, чтоб и газоны в порядке были, и экологии не навредить
Гость
119 - 14.01.2019 - 18:59
120-Кошки Мышки >
Биоразлогаемые собачки, кушающие биоразлогаемый корм, будут какать биоразлогаемыми какашками. Есть к чему стремиться!)))
Гость
121 - 14.01.2019 - 19:04
122-Коняка >
На форуме есть только один человек, способный понять написанное Вами. Это не я.))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены