К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Готовьтесь заранее и не говорите, что вас не предупреждали

Гость
0 - 09.01.2019 - 01:35
В Южной Корее запретят пластиковые пакеты в супермаркетах и торговых точках. Об этом сообщает агентство «Ренхап».

Ограничение вступит в силу 1 января 2019 года и коснется около 11 тысяч супермаркетов и двух тысяч аутлетов. Теперь вместо пластиковых пакетов покупателям должна предлагать бумажные или матерчатые пакеты. Пластиковая упаковка будет разрешена только для мяса и рыбы.

За нарушение закона магазинам грозит штраф в три миллиона вон (около 2,6 тысячи долларов). На данный момент в южнокорейских магазинах уже действует запрет на бесплатные пластиковые пакеты. Их можно получить только за деньги.

Отмечается, что в будущем ограничения коснутся прачечных и химчисток.

В октябре запрет на производство, импорт и реализацию полиэтиленовых пакетов толщиной менее 15 микрон вступил в силу в Грузии. С апреля 2019 года в стране будут запрещены пакеты любой толщины.



41 - 09.01.2019 - 14:18
Похоже, что "5 минут" это некий сакральный временной период. Отделяет здравомыслящих от идиотов.
До стоянки или гаража идти 5 минут, поэтому свою машину я паркую на газоне перед своим подъездом.
Стоять в пробке 5 минут не буду - объеду всех по обочине
Стоять в очереди 5 минут?! Да мне только спросить!
Тащиться на мусорку 5 минут?! Запихну ёлку в мусоропровод.
42 - 09.01.2019 - 14:37
Более того - на светофоре поеду на красный, ну а че? Тороплюсь же по великим делам! Мне надо! Пока я тут стою, миллионы теряю, поэтому лучше я на красный поеду, за эти 10 секунд еще денег заработаю или все дела порешаю, я же такой деловой ))
Гость
43 - 09.01.2019 - 14:53
Ага. Зато перед телевизором могут часами валяться
44 - 09.01.2019 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
27-Кася >https://ru.aliexpress.com/item/12/10...b46bd83bd88e60 Вот мои мешочки на Али
Почитала отзывы, так и не поняла для чего эти мешочки в сеточку - из магазина нести фрукты?
Гость
45 - 09.01.2019 - 15:26
44-stre1ka > я покупаю туда фрукты/овощи и в магазинах и на ярмарке, куда постоянно хожу, и на рынке. В них же и храню, что удобно, тк это сетка, лучше хранится все. Ну плюс у меня есть сумки шопперы из ткани.
Гость
46 - 09.01.2019 - 15:53
Офигеть,мусорное ведро 60 литров,у нас у уборщицы, в многоквартирном доме такое, на колесиках:-)Вообще можно прицеп у окна кухонного поставить, что бы время экономить по пять минут сакральных,насобиралось полное,один раз вывез и трындец:-)))
Гость
47 - 09.01.2019 - 17:22
Потратим время не на водку,
а мусор соберем в переработку!
48 - 09.01.2019 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
У меня ведро прямоугольное на 60 литров
Пофиг какой оно формы, главное кто его выносит???
Гость
49 - 09.01.2019 - 17:46
Все пользуются пакетами. И будут против, если они исчезнут.
Гость
50 - 09.01.2019 - 17:53
Экологические лозунги

Озелени свою жизнь!
На природу — с чистой совестью!
Посмотри на себя глазами природы.
Тот дурак, кто грязи рад!
Береги природу — утилизируй отходы!
Чистота спасёт мир.
Не виноватая природа. Человек сам пришёл.
Не можешь не мусорить — делай это у себя дома!
Отдохнувшая природа вновь готова к чистым родам…
Не выноси сор из избы — береги окружающую среду
На чистый асфальт — и лицом приятней
Природа создала тебя, а что ты сделал для нее?
С голубого ручейка начинается река, ну а свалка начинается с бумажки.
С чистыми мыслями в светлое завтра!
Гость
51 - 09.01.2019 - 18:29
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
насобиралось полное,один раз вывез и трындец:-)))
Вообще то по утрам,ежедневно,вне зависимости от наполнения.А то и чаще.
52 - 09.01.2019 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
44-stre1ka > я покупаю туда фрукты/овощи и в магазинах и на ярмарке, куда постоянно хожу, и на рынке. В них же и храню, что удобно, тк это сетка, лучше хранится все. Ну плюс у меня есть сумки шопперы из ткани.
А фрукты в холодильнике в них не сохнут, с дырочками же сумки? И овощи не понимаю как в них нести с ярмарки, грязь через сетку не сыплется?
Гость
53 - 09.01.2019 - 21:46
Не мусори!

Гость
54 - 09.01.2019 - 21:51
52-stre1ka >ну у меня не сохнет, дырочки маленькие, плюс у меня холодильник капельного типа, а он как я понимаю меньше сушит в принципе.Насчет грязи, я такое прям сильно грязное вроде и не покупаю, продукты складываю в сумку на колесиках, комьев грязи не было.
Гость
55 - 09.01.2019 - 22:16
Вот интересно, когда у нас дойдет до подобного запрета ...
А еще, коснется ли запрет всяких целлофановых упаковок всего и вся. Потому что многие не заморачиваются экологией - у нас во дворе поставили контейнер для пластиковых бутылок, мало кто туда выбрасывает, многие так в общие баки и выбрасывают бутылки.
56 - 09.01.2019 - 22:27
54-Оригато >Ясно, спасибо за подробное объяснение)) Сумку на колесиках тоже летом купила на распродаже, так ни разу с ней еще не выехала))))
57 - 10.01.2019 - 05:49
Может, им пластик уже девать некуда ? У нас-то территория громадная :)
З.Ы. плюсом к территории - у нас оч много перестойных лесов. Вот ежели бы вместо пластика выпускать бумажные пакеты - тонкие, средние, жырные ...
Гость
58 - 10.01.2019 - 11:44
Надо не только пластиковые пакеты запретить,но и пластиковую упаковку по возможности ограничить.
Был же указ о запрете пивных пластиковых бутылей,но воз и ныне там.(
59 - 10.01.2019 - 13:25
58-Троян888 > "сиськи" запретили, 1.5 нет.
Гость
60 - 10.01.2019 - 13:30
Сейчас век пластика. Как можно его запретить?
61 - 10.01.2019 - 15:05
60-Ierarch > Когда-то пластика было минимум, так и раком люди меньше заболевали. А сейчас куда ни плюнь...:-(((
Гость
62 - 10.01.2019 - 16:16
Не в этой стране, увы(
Гость
63 - 10.01.2019 - 16:27
Стебеж на сарказм засчитан:))
Только отписавшиеся видимо мусор сбрасывают в ведро без пакета мусорного и потом таскают его на мусорку опорожняют, тащат обратно и моют! Это ваш выбор,как написала ранее.
В каждой избушке свои погремушки©
Да за ради бога!:)))
Носите,таскайте и т.д., мне удобнее использовать пакет мусорный и ежедневно выносить в контейнер и условное "время в пути", не играет никакого значения.
Скучные вы, надо было собраться в чатике, выбрать стратегию,аргументы и только тогда начать писать!
Тема ни о чем, т.к. биоразлагаемые пакеты- это далекое будущее нашей страны,а мусороперерабатывающие заводы любого типа, наносят вред не менее,чем полигоны.
Вы лучше задумайтесь о другом,какой вред приносит водным ресурсам и др.окр.среде ваш ежедневный быт! Куда сливается вода из посудомойки,стиралки,из душа/ванны? Правильно,в канализацию,а из неё куда? Правильно, на очистные, а далее что? Вы на 100% уверены, что слив идёт из очистных родниковой воды?))) Куда из порошков и моющих фосфаты деваются,а остальная химия? Наши очистные их нейтрализацией не занимается(((
А производство бытовой химии абсолютно безопасно для окр.среды? А производство того что стоит и используется у вас дома?
Если радеете за окр.среду, то радейте за неё полностью!
Нельзя быть немножно беременной©
64 - 10.01.2019 - 17:35
63-Паманя > фосфаты - да, проблема. Обычно они поглощаются илом в очистных, но процесс сложный, нестабильный и пр. С нитрато-нитритами таких проблем нет, окисление/восстановление.
Есть малофосфатные СМС, но они на удивление плохо стирают ...
Гость
65 - 10.01.2019 - 17:44
63-Паманя >Абсолютно согласен, расписывать только так не умею.
66 - 10.01.2019 - 17:53
65-стай > тоже сторонник идиотской позиции "все или ничего"? Буду засирать все вокруг пакетами потому как не решён вопрос с водой со стиралки
Гость
67 - 10.01.2019 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Если радеете за окр.среду, то радейте за неё полностью! Нельзя быть немножно беременной©
Дамочка, ну нельзя же быть такой категоричной - ведь даже старшеклассницам известно, что не каждый половакт приводит к беременности. Или вы как раз ложитесь в постель исключительно с одной благородной целью раз в два-три года? Снимаю шляпу.
Гость
68 - 10.01.2019 - 19:16
Проблема надвигается на россиян со скоростью тюркиш аирбаса "хава йоллари". Готовьтесь уже в этом сезоне!


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о преимуществах авосек из конопли перед пластиковыми пакетами. Его слова передает издание Anadolu.

Упоминая о проекте «Ноль отходов» под кураторством супруги Эрдогана Эмине, турецкий лидер отметил, что пластиковые пакеты не разлагаются в земле даже за 1000 лет. «Мы решительно объявляем им войну», — сказал он.

Эрдоган также поделился воспоминаниями о своем детстве, когда его родители плели авоськи из конопли. Он отметил, что, в отличие от пакетов, они использовались много раз, а также разлагались в земле. Однако на данный момент конопля в стране больше не производится из-за «врагов, которые притворялись друзьями», и ее приходится импортировать. В связи с этим турецкий президент выразил надежду, что производство конопли возобновят.

С 1 января в Турции запретили бесплатные пластиковые пакеты. Ограничения также ввели в Южной Корее, где вместо них покупателям теперь предлагают бумажные или матерчатые пакеты.
Гость
69 - 10.01.2019 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Тема ни о чем, т.к. биоразлагаемые пакеты- это далекое будущее нашей страны
ну такие уже в магните продаются, только стоят почему-то дороже
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вы лучше задумайтесь о другом,какой вред приносит водным ресурсам и др.окр.среде ваш ежедневный быт! Куда сливается вода из посудомойки,стиралки,из душа/ванны? Правильно,в канализацию,а из неё куда? Правильно, на очистные, а далее что? Вы на 100% уверены, что слив идёт из очистных родниковой воды?))) Куда из порошков и моющих фосфаты деваются,а остальная химия? Наши очистные их нейтрализацией не занимается(((
Некоторые люди и задумываются, и используют меньше бытовой химии. + передачи о вреде быт. химии на здоровье на некоторых действует
70 - 10.01.2019 - 21:10
70-Мерлин7 > чтобы отправиться в путь нужно сделать первый шаг (с) Великий Я
71 - 10.01.2019 - 21:34
72-Мерлин7 > а без него и вовсе ничего не будет. А за первым последует и второй. Если только тупизни с их "я так привык! Срал, сру и буду срать кругом! Мне так удобно" не будут сильно мешать
Гость
72 - 10.01.2019 - 21:35
72-Мерлин7 >а потом еще один, и еще один, и ...
я стала "пакетную" упаковку от всяких продуктов складывать в отдельный пакет и выкидывать в контейнер для пластиковых бутылок, не знаю наверняка, идут они в ту же переработку, что и бутылки, но в интернете читала, что вроде это допустимо.
Гость
73 - 10.01.2019 - 22:13
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Цитата: Про мешки для мусора слышал? А про биоразлагаемые? Дикий народ(((
Bot я не ходил и не искал мешки для мусора. Рублевый пакет прекрасно справляется с этой фуекцией, таки и зачем мне платить больше?
Гость
74 - 10.01.2019 - 22:15
75-Старый самурай >рублевые пакеты вроде уже не рублевые совсем, так что те мешки для мусора дешевле выходят
Гость
75 - 10.01.2019 - 22:27
Так посыл не в том сколько они стоят, а в том что я даже не знаю в каком отделе они продаются и знать не хочу. На кассе купил пакет чтобы все это домой донести, в нем же из дома и унести отработанное. А вот то что у нас нет мусоропереробатывающих заводов не вина потребителя и уж точно нет смысла их запрещать.
PS^ Смешные вы люди, накануне третьей мировой они размышляют на тему загрязнения окружающей среды... Не переживайте, радиоактивное заражение будет на порядок хуже чем вред от пластиковых пакетов.
76 - 10.01.2019 - 22:33
77-Старый самурай > третья мировая всего лишь в твоём воображении, за засраная страна - реальность. Так что смешной тут ты и остальные тупизни, кому пофиг на все вокруг, за копейку готовые удавиться даже если вынуждены сами жить в говне и детей своих на гнилую смерть среди своего говна обрекать
77 - 11.01.2019 - 01:41
68-kiano > не поверишь, но флотские канаты были конопельные когда-то. И пенька - статьёй экспорта России.
Пенька́ — грубое лубяное волокно, полученное из стеблей конопли. Добывают путём долгого (до трёх лет) отмачивания конопляной массы в проточной воде.
Волокна конопли отличаются особой прочностью и стойкостью к солёной воде, в результате чего нашли применение в морском деле. Канаты и верёвки из пеньки до сих пор используются, так как практически не изнашиваются от контакта с морской солью.

З.Ы, ты историю совсем не знаешь ? или ты коноплю упомянул в хорошем смысле ? :)
Гость
78 - 11.01.2019 - 09:29
63-Паманя >А Вы не пробовали пользоваться экокосметикой и бытовой химией?
Гость
79 - 11.01.2019 - 09:32
Вместо чистящих порошков - сода та же. Эффект одинаковый, вред сводится к минимуму. Хоз.мыло отлиииично удаляет загрязнения. Понакупят доместосов ужасных, загадят всё вокруг пакетиками - и похрен, что живое вокруг гибнет. Шо за люди???
Гость
80 - 11.01.2019 - 09:36
Специально для Памани и ей подобных!
http://www.geo.ru/ekologia/231671-pl...protiv-prirody

Биоразлагаемые распадаются на микропластик!!! Мы уже морепродукты едим с пластиком! Хватит думать задницей!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены