К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горячий туман в борьбе с Ковид-19

0 - 05.02.2022 - 22:30
Не будем "изобретать изобретённое". Надёжный способ защиты от инфицирования известен и применяется на практике. Этот способ называется отработка горячим туманом.

"В Ростове-на-Дону для противодействия распространению коронавирусной инфекции привлекли солдат и технику войск радиационной, химической и биологической защиты. С помощью тепловых машин ТМС-65У "горячим туманом" будут продезинфицированы сборный пункт военкомата Ростовской области и другие помещения." (https://rg.ru/2021/11/10/reg-ufo/v-r...hij-tuman.html)

"Посредством компрессора, ... воздух вбирается из окружающей среды. Проходя через нагревательный элемент, он раскаляется. Инсектицидный раствор впрыскивается в поток горячего воздуха. В доли секунды он нагревает инсектицид и переводит его в парообразное состояние.
Попадая наружу через распылительную форсунку, пар смешивается с комнатным воздухом, быстро конденсируется и образует мелкие капли размером не более 10 микрон. Это в 30 раз меньше размера частиц в обычном аэрозольном баллончике (300 микрон) и в 8 раз меньше размера частиц холодного тумана (80 микрон).
Легкие частицы распыленного состава остаются во взвешенном состоянии до 10 часов. За это время туман успевает максимально заполнить все пространство, включая самые маленькие трещины в поверхности мебели и плинтусов и проникая во все возможные укрытия ...
"
https://www.dezservice24.ru/goryachiy-tuman



41 - 06.02.2022 - 22:51
39-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Занятный и смешной сюжет. :)

Женщина не видела раньше и не знает, что такое форсажный режим полёта самолёта, но до микрофона дорвалась.
Что с неё возьмёшь. :)

С детства помню, как самолёты мастерски "выписвали" на небе красивые рисунки.
42 - 07.02.2022 - 00:46
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Занятный и смешной сюжет. :)
Ну да ;-))) Все люди думают, что там распыляется какая-то химия, а там просто Горячий туман :-) и никакого мошенства....
43 - 07.02.2022 - 17:05
Внимательно прочитала всю вышеозначенную информацию. Поняла, что только меня смутил и впечатлил термин "инсектицид" при описании действия агрегата.
Инсектициды-это вещества, используемые для уничтожения насекомых. Они включают овициды и ларвициды, используемые соответственно против яиц насекомых и личинок. Инсектициды используются в сельском хозяйстве, медицине, промышленности и потребителями.
Люди добрые, ну пусть травят спецы вошек-блошек-тараканов . При чем тут ковид? Может, имелся в виду антисептик? Мне внучка рассказывала, что в садике они были на аренде. Боже, думаю, деток стали в аренду сдавать? Шучу. На ВЕРАНДЕ. Нуачо, антисептик и инсектицид совсем одно и то же...
44 - 07.02.2022 - 17:45
43-мумимама > В первой ссылке сказано о дезинфицирующем средстве. Во второй про инсектицид. Видимо, она дана для общего понимания действия этого тумана, ну а раствор может быть любым.
Хотя, сдается мне, во второй ссылке речь явно не о ТМС65У.
45 - 07.02.2022 - 18:30
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
ну пусть травят спецы вошек-блошек-тараканов
Это ближе к истине)
Травили вшей, а журналистам рассказали про вирус:)))
46 - 08.02.2022 - 08:02
Блохастые ростовские военные, хммм
47 - 24.06.2022 - 00:34
Мне, конечно, нравится, что и в теме о КОВИДе можно "подбросить в костер" меткие шутки, но желательно услышать и мнения об эффективности паровой обработки.
48 - 24.06.2022 - 10:13
Горячий тумаааан похож на обман
Похож на обман горячий туман...
49 - 24.06.2022 - 14:47
48-Шизандра > - "Где пила?" (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены