К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горгаз монополист или есть альтернатива

Гость
0 - 19.04.2017 - 12:46
в квартире газовая плита "Горенье" при смене собственника квартиры, горгаз требует заключения договора на техническое обслуживание, но я бы хотел заключить договор на техническое обслуживание с организацией у которой есть спецы, сертифицированные производителем для обслуживания и ремонта.
Есть ли в Краснодаре альтернатива Горгазу, или они монополисты?
Мне за несколько лет никто из Горгаза не приходил на техническое обслуживание газовой плиты, у меня нет желания платить за такое техническое обслуживание.

Как они мне прислали уведомление:

В соответствии с Жилищным кодексом, введенным с марта 2005 года, обслуживание внутридомового/  внутриквартирного газового оборудования, (ВДГО) осуществляется на основании отдельно заключаемых договоров на техническое обслуживание ВДГО. Таким образом, затраты газораспределительных организаций на осуществление этого вида деятельности были исключены из тарифа на транспортировку газа и в настоящее время предоставление услуг осуществляется по договорным ценам.
        В соответствии с п. 1 ст. 543 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность эксплуатируемых газовых сетей, приборов и оборудования. Кроме этого, ответственность за надлежащее использование и содержание ВДГО возложена на потребителей газа. Обязанность заключить договор на проведение технического обслуживания и ремонта газового оборудования со специализированной организацией лежит на собственнике жилого помещения.

          Согласно «Правилам поставки газа», услуги по техническому и  аварийно-диспетчерскому обеспечению может оказывать только специализированная организация. При этом указано, что специализированной организацией является газораспределительная организация, допущенная в установленном законодательством порядке к осуществлению деятельности по техническому обслуживанию ВДГО и имеющая аварийно-диспетчерскую службу, либо заключившая договор об оказании услуг аварийно-диспетчерской службы. На территории муниципального образования город Краснодар, такой организацией является АО «Краснодаргоргаз».



Гость
41 - 16.08.2019 - 16:51
Да, у меня тоже газовая плита Горенье.
Замечательная плита, очень удобная, только газ слабовато идёт, чайник долго закипает.
Но, чайник медленно закипает только, если стоишь над ним.
А, если чайник поставил и телевизор смотришь, то всё нормально.
Гость
42 - 16.08.2019 - 20:05
Хлопцы дайте телефоны адреса конкурентов не могу найти?
Гость
43 - 29.08.2019 - 12:13
А мы вот вообще не заботиться об этом. Благо пожароизвещатели предотвратят различные инциденты. Ух, думаю, если бы мы не выполнили комплексную установку систем безопасности, то худо было бы - вдруг что и финита ля камедиа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены