К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глупый вопрос, но всё же...

Гость
0 - 08.04.2019 - 16:48
А почему в аэропортах все стоит ТАК ДОРОГО? Невольно вспомнишь шутку про "стоит как крыло от самолета". Ни кофе попить, ничего.
Почему они так цены заламывают? Мне ничего в голову не приходит кроме того, что они алчные. Воду беру с собой в бутылочке назло им)



1 - 08.04.2019 - 16:51
а проносить нельзя, отберут или заставят выкинуть.
Гость
2 - 08.04.2019 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
а проносить нельзя, отберут или заставят выкинуть.
я проносил. серьезно. в самом самолете даже пил) не думал, что нельзя)
BIA
3 - 08.04.2019 - 17:07
Дерибаска под санкциями.деньги нужны)).
4 - 08.04.2019 - 17:26
0-Марси > В пятизвёздных отелях всё ещё дороже. Они тоже алчные :)

Раз продают по таким ценам - значит есть спрос. Кто и зачем покупает - загадка. Что заставляет этих людей покупать еду и напитки втридорога? Не потому ведь они это делают, что не могут 4 часа без бутерброда и кофе прожить. (Если даже и так, что мешает бутерброд с собой из дома захватить?)

Есть предположение, что пребывание в аэропорту для многих потомков "простых людей" на подсознательном уровне, на уровне архетипов ассоциируется с приобщением к миру роскоши. И люди готовы расставаться с деньгами и платить за фастфуд тройную цену, не задумываясь о её неадекватности.

А ушлые продавцы и операторы аэропортов лишь следуют за запросами населения, монетизируя его подсознательные комплексы в меру сил :)
5 - 08.04.2019 - 17:34
Это все из-за понаехов!
Бототема очередная.
6 - 08.04.2019 - 18:33
Автор, я не знаю бот вы или не бот, но не обижайтесь :-))
Дело в том, что когда у человека есть деньги, он и не смотрит на цену. Захотелось - купил. А если денег нет или совсем мало, то он мониторит цены, знает, что тут дОрого, что на самом деле это всё стОит намного дешевле.
А т.к. летают достаточно много богатых людей, вот поэтому и цены держат немаленькие, т.к., всё равно, продаётся.
ИМХО.
7 - 08.04.2019 - 18:44
Ну да, с чего коммерсанты должны заниматься благотворительностью? нашел денег на билет на самолет( не едешь автобусом-поездом, значит можно стричь клиента.
А так-да -понедельник, боты полезли в актив деньги отрабатывать.
8 - 08.04.2019 - 21:02
На Ж/Д и авто вокзалах тоже цены хороши.
9 - 08.04.2019 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Марси Посмотреть сообщение
Глупый вопрос
Пора переходить на следующую ступень. Народ жаждет идиотских вопросов.
Гость
10 - 08.04.2019 - 21:44
6-Кася >Вы знаете одного бохатого человека, который боится летать на самолётах, но он нигде не смотрит на цену. Захотелось - купил.)))
11 - 08.04.2019 - 22:26
10-Fodin > Нам таких боХатых не понять))))
12 - 09.04.2019 - 00:18
0-Марси > Да потому, что конкуренции нет. И желающим деваться некуда. Может, в незапамятные времена в аэропортах были человеческие цены, но потом все быстро смекнули, что к чему.
Интресно, на круизном лайнере тоже так?
Гость
13 - 09.04.2019 - 02:13
12 Бета
Ога. Прямо пропорционально "уходу" земли за горизонт
14 - 09.04.2019 - 07:53
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Раз продают по таким ценам - значит есть спрос. Кто и зачем покупает - загадка. Что заставляет этих людей покупать еду и напитки втридорога? Не потому ведь они это делают, что не могут 4 часа без бутерброда и кофе прожить. (Если даже и так, что мешает бутерброд с собой из дома захватить?)
В аэропорту не только люди летящие из дому куда то, но и пересаживающиеся с рейса на рейс. Часто и густо рейсы задерживаются на длительное время, и ты точно не знаешь на сколько задержали, поэтому отойти не можешь. Да и с командировки летишь домой, то же как то проблема бутер захватить. Ты же в гостинице жил, откуда у тебя бутерброд.

Пользу
Гость
15 - 09.04.2019 - 08:14
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Дерибаска под санкциями,деньги нужны)).
дерибаска в этом году уже заработала 1,2 млрд.$.
Ты думаешь исчо надо?))
Гость
16 - 09.04.2019 - 14:08
Многие боятся летать, вот и хомячат со страху :)
17 - 09.04.2019 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
пересаживающиеся с рейса на рейс
В Краснодаре (Анапе, Сочи, далее по списку...) таких нет. Транзитники только в Москве, плюс немного в Новосибирске и Красноярске. А цены высокие - повсеместно.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
рейсы задерживаются на длительное время
При задержке больше 2 часов бесплатно поят, при задержке больше 4 - бесплатно кормят, больше 6 - бесплатно спать укладывают :)
Гость
18 - 09.04.2019 - 22:56
Я не знаю, шо там продается в тех аэропортах и по скольки-кратной цене. Для меня было непонятно дорого в начале 70-х платить рубель за пользование серым влажным постельным бельем в плацкартном вагоне. Наверно считалось, шо плацкартный вагон приобщает к миру роскоши.
Гость
19 - 12.04.2019 - 07:14
Свежий анекдоты для автора темы:
Пора уже признать, что самолёты изобрели для того, чтобы однажды построить для них аэропорт, где будут продавать кофе и булки за миллиарды денег и богатеть.
20 - 24.04.2019 - 15:40
Да, в аэропортах, как и на ж/д вокзалах всё дорого. Но так было ещё с советских времён.
В нашем (краснодарском) аэропорту хотя бы краник с питьевой водой есть. Такой роскоши в московских аэропортах не нашёл.
А ещё у нас кофе-автомат с доступными ценами (50-100 рублей).
А вот в дюти-фри зоне меня больше всего убили цены в киоске Роспечати. В 5-10 раз дороже обычного.

А по поводу "нельзя напитки" с собой - была история недавно. В Домодедово проходим досмотр. Впереди парня заставили выложить напитки из рюкзака. Вытащил он три питьевых йогурта и сок и "подарил" персоналу через возмущение и недовольство. Его уговаривали выпить, но он обиделся.
Дальше он может купить такие же напитки, но раза в три-четыре дороже.
А цены в кафе в зоне ожидания вполне доступные - не дороже обычных городских. Это я про Домодедово.
Гость
21 - 24.04.2019 - 15:59
в "проклятых 90-х" очень часто ездил в Москву, пиво и пр. покупали именно на вокзале потому что было дешевле, ну а сейчас всё перевернули с ног на голову.
Гость
22 - 24.04.2019 - 16:01
Странно что воду забирают. А если у человека сахарный диабет и ему нужно пить? И как летают с инсулиновыми шприцами? Их же в багаж не сдашь? Они нужны в ручной клади.
23 - 24.04.2019 - 16:06
22-Ierarch > Если есть справка от врача - пропускают и лекарства, и воду.
Гость
24 - 24.04.2019 - 16:07
23-proff_ > Ясно.
25 - 24.04.2019 - 16:56
дорого всё, потому, что аренда большая.
Гость
26 - 25.04.2019 - 01:07
Самолеты на самом деле выдумали для того, чтобы обдирать в аэропортах)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены