К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

глохнет мотоблок

0 - 22.10.2016 - 13:11
так классно работал и на тебе!
Хорошо заводится, минут пять-десять поработает и начинает сбавлять обороты. А потом и глохнет.
А везти его в сервис это же целая история.Что предпринять?



Гость
1 - 22.10.2016 - 13:15
Свеча, воздушный фильтр, грязь в карбюраторе и последний вариант, это когда уже дальше некуда, бензин, то есть его отсутствие.
2 - 22.10.2016 - 13:15
Воздушная заслонка не прикрыта случайно? Еще как вариант-не исправна свеча, бывают случаи, когда на горячую пропадает искара
Гость
3 - 22.10.2016 - 13:25
Свеча может быть уже не хочет работать, при чем проба на искру ( искра есть), не всегда признак рабочей свечи. Свечи бош, само то, живучие как никакие другие свечи!
Фильтр, его надо снять и прочистить, промыть, просушить, а лучше купить новый.
Карбюратор, там может быть как грязь, так и отсутствие кольца на игле. Грязь можно постараться удалить не снимая карбюратор, в авто магазинах продаются баллончики очистки карбюраторов. Если же кольцо иглы износилось, то отлично подойдет колечко от одноразовой зажигалки, которое стоит на клапане газа. Зажигалку надо разобрать, выкрутить штуцер через который идёт огонь и извлечь кольцо.
Гость
4 - 22.10.2016 - 13:25
Да, и воздушная заслонка тоже может быть, но это уже не заслонка, а руки. В этом случае, впрочем как в случае с бензином, надо выйти к железной дороге и положить руки на рельсы
5 - 22.10.2016 - 13:27
3-лысый кактус >2-prox70 > Для начала,было бы неплохо, узнать, что за мотоблок и какой там двигатель.
Гость
6 - 22.10.2016 - 13:28
5-prox70 > главное что бы не дизельный.
Гость
7 - 22.10.2016 - 13:29
Зачем же так сразу на рельсы ? Выравнять молотком для начало
8 - 22.10.2016 - 13:29
4-лысый кактус > Ну,почему сразу руки? Ну меня На косилке при прогреве заслонка сама стала прикрываться.
Гость
9 - 22.10.2016 - 13:31
8-prox70 > газонокосилки вообще отдельная тема
10 - 22.10.2016 - 13:32
6-лысый кактус >Б-г-г, я к тому,что сечас карбюраторы без иглы есть, а то начнет ТС иголку с колечком искать и .не найдет- все пипец,сработалась.:)))
Гость
11 - 22.10.2016 - 13:32
6-лысый кактус >и не прикрыт ли кран топлевный с бака :)
Гость
12 - 22.10.2016 - 13:42
У моей тёщи, дай ей бог здоровья, Нева 2, и ещё две буквы. Это не мотоблок, а монстр!
За двадцать лет моего с ним противостояния, я выигрываю 3:2
Как он только из меня кровь не пил, до какого только колена я не вспоминал его конструкторов и весь персонал завода. Где нас только нелёгкая с ним не носила. Эх бляха муха!!!
Зато сейчас, как только чувствует что папа (это я) рядом, готов работать без бензина и свечи.
13 - 22.10.2016 - 13:50
12-лысый кактус >Нихрена себе, ты мотоблок зашугал.:)))
Гость
14 - 22.10.2016 - 14:33
13-prox70 > я то что, один Валера чего стоит.
Было дело, рассыпался на Неве 2, шатун, но перед этим, кажется провернулся вкладыш.
Я тогда был ещё молодым - безусым, в мотоблоках не разбирался совсем, в то время всё как то больше интересовал секс и другие виды удовольствий. Нева 2 бд, в этот список не попадал. Даже если бы на бензобаке была наклеена фотография Орнелы Мути, да что там Мути, Лидия Федосеевна Шукшина не спасла бы упадническое положение моих дел в мире техники.
И вот значит шатун.
Я - молодой энергичный сексуальный, даже не знал что такое шатун, а уж поправить это дело, тем более не мог.
Много мастеров, по объявлению, увидел тёщин мотоблок (тёща учила что надо у мастера узнать, если сам тупой, что сломалось, а потом сделать самому, это дешевле чем платить). Все они как то скромно заходили в гараж, осматривали стены и беспорядочно разбросанные, всякого рода, предметы по гаражу. В тусклом свете пятидесятки, щурились на Неву2 и говорили что двигатель надо колоть.
Какие у меня, безусого, тогда могли быть ассоциации со словом - колоть? Я вспоминал Глеба Жиглова и ленинскую комнату в нашей воинской части, там грузины варили мак по ночам, вот и весь ассоциативный ряд.
Много мастеров приходило посмотреть, но только Валера, практически в темноте, минут за десять расколол двигатель , доставая из карманов своей рваной куртки ключи, отвертки, молотки(я и опомниться не успел). Через двадцать минут, мы с Валерой уже мчались за запчастями, а к вечеру, Валера уже пахал тёщины сотки. За всё про всё, Валера взял триста рублей, было это лет десять назад.
С тех пор, я много чего переосмыслил и по поводу секса и вообще, и понял одну вещь, иногда приятно и с техникой [*****], особенно если умеешь и знаешь куда-чего совать.
Гость
15 - 22.10.2016 - 14:48
Я тоже пытался свой мотоблок завести. Отдал на ремонт Максиму в Маринскую. Советую его. 500 руб все обошлось. Сейчас поеду пахать на новом "лифановском" двигане.
Гость
16 - 22.10.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
было это лет десять назад. С тех пор, я много чего переосмыслил и по поводу секса и вообще, и понял одну вещь, иногда приятно и с техникой [*****], особенно если умеешь и знаешь куда-чего совать.
То есть тебе сейчас 18 ???
:))))
17 - 22.10.2016 - 19:01
спасибо всем за живое участие. Но, все что здесь перечислено я уж епроделал. Кроме свечи. А сегодня и ее поменял. Не помогло. Самая противная поломка это плавающая ошибка. Завтра еще раз сниму карбюратор. Может поплавок клинит. Ничего другого на ум не приходит.
18 - 22.10.2016 - 19:08
17-Валенок >Еще, по детству помню Верховины и Риги,может быть такое из за сальника кв. На холодную все ок, акак нагреется идет подсос воздуха и глохнет.Но это применимо только к двухтактникам.
Гость
19 - 22.10.2016 - 19:10
16-rodstvennik - мне 44, ну и мотоблок стоял лет десять, пока не попал под Валеру.
17-Валенок > Если свеча не бош, то велика вероятность что в магазине, прямо на витрине, могут лежать уже бракованные свечи. И потом, мотоблок глохнет на холостом ходу, или под нагрузкой? Поймите, это важно.
Гость
20 - 22.10.2016 - 19:12
Может тут что полезное найдётся
http://vagparts.ru/voprosy-i-otvety/...zhiganiya.html
Гость
21 - 22.10.2016 - 19:21
Пардон не та сыль
http://www.strim-avto.ru/Article88.phtml
Гость
22 - 22.10.2016 - 19:45
17-Валенок > Когда заглохнет - выкрути свечу - мокрая или сухая? карб какой? и мотоблок какой?
Гость
23 - 22.10.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от rodstvennik Посмотреть сообщение
6-лысый кактус >и не прикрыт ли кран топлевный с бака :)
Тут еще вот что может быть. В крышке бензобака есть такая маленькая дырочка - подсасывать воздух из атмосферы по мере расхода бензина. Или не дырочка, а пятачок такой с пористой пластмассой. Так вот, нужно обратить внимание на эту дырочку/пятачок: если оно забилось, симптомы будут как раз такие. Прочистить-промыть. Контрольный тест на это дело: если при снятой крышке бензобака двигатель через привычное время не глохнет, значит - оно.
Гость
24 - 24.10.2016 - 11:05
15-Электрон44 >Маринская=Марьянская? Можно контакты Максима?
Гость
25 - 24.10.2016 - 19:13
Цитата:
Сообщение от budd Посмотреть сообщение
15-Электрон44 >Маринская=Марьянская? Можно контакты Максима?
89528323442 Марьянская - проживает, работает в Краснодаре.
Гость
26 - 24.10.2016 - 19:49
Глохнуть карбюраторный движок может от двух причин - мало воздуха или мало топлива.
Искать надо там и там.
Но по моему опыту, если заводится потом глохнет дело в фильтре воздушном.
Я свой в конце концов просто снял и выкинул (он там маслом забивается через несколько минут работы, масло же в бензине есть, а он там как то на фильтр попадает почему то).
Уже лет 8 без фильтра огород пашу и ничего.
27 - 24.10.2016 - 20:10
26-Фримен > Что за мотоблок с двухтактным двигателем??? Я таких, окромя Крота, не знаю даже.
Гость
28 - 24.10.2016 - 21:14
Почему двухтактным?
С чего взял?
Гость
29 - 24.10.2016 - 23:01
28-Фримен > Другим масло в бензин не льют:)
Гость
30 - 25.10.2016 - 18:34
Автор-ты хоть название мотоблока напиши,какой мотор,2х-4х тактный?
31 - 25.10.2016 - 18:59
28-Фримен >Так сам написал
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
масло же в бензине есть,
Или ты во все движки масло в бенз добавляешь? Себе в машину тоже?:)))
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Глохнуть карбюраторный движок может от двух причин - мало воздуха или мало топлива.
То есть наличие искры не важно? Ни разу не видел дизель с карбюратором,покажешь?
Гость
32 - 25.10.2016 - 19:46
Прокс-ну чего ты к словам цепляешся?Есть что сказать,скажи,а так только балабольство.У меня,и у кума 2а одинаковых мотоблокаКаДви,приходит он ко мне,а какая свеча у тебя на мотоблоке стоит?Бриск.Работает?Работает.Дай попробую.На.Просто может на мотоблоке автора стоять свеча так сказать горячая,а он поставил холодную,а она при нагреве работать не будет.Сам столкнулся с таким на бензопиле Дружба,попилил,эаглушил,пока не остынет,хрен зведёшь.Бензин есть,искра есть,а не заводиться.Покупал на рынке свечи для неё А 14ДВ,работала исправно,потом этих свечей не стало,поставил чешскую бриск,с короткой резьбой,и как бабушка пошептала,заводится,что горячая,что холодная.Вот так,и на мотоблоке,когда родная свеча начала выделываться на оборотах поставил бриск,и забыл про проблему.Автор:это не реклама,это опыт использования мотоблока.
33 - 25.10.2016 - 20:12
32-не фотограф >Где Вы увидели цепляние к словам? А насчет балабольства,так это Вы,батенька им занимаетесь,балаболя о горячей и холодной свече даже не зная , что это такое.:)))
Гость
34 - 26.10.2016 - 07:25
Зазоры в клапанах проверить еще не предлагали? 146% за то, что их там нет :)
Гость
35 - 29.10.2016 - 01:18
34-Ktulhu >Без клапанов ДВС не бывает? Даже я таких не встречал.
0-Валенок >У одного моего знакомого были точно такие симпотомы. Ну не у него, а у его культиватора. Я покрутил карбюратор, ничего не помогло. А потом он его какому-то мужику отвез, тот все что надо сделал. Он мне говорил, но я забыл. Ничего сложного не было. Может, пружинка какая соскочила - это ж культиватор, он сам добавляет газу, если увеличивается нагрузка на валу.
36 - 29.10.2016 - 10:15
35-прокурор просил трешку >ДВС без клапанов не видел? Тогда у тебя не было детства и ты не знаешь, что такое мопед.:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены