К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гильотина - лучшее лекарство

Гость
0 - 20.07.2017 - 21:01
В моем случае от головняков с РОХом. Хочу новый шкаф сварганить под конкретный интерьер. Надо разделить физически всякое оружейно-охотничье хозяйство и резаную бумагу. Купить дополнительный сейф сильно просто, но некуда его лепить, вот думаю нарастить существующий сейф или заменить. Лет 20 не сталкивался, а теперь надо. Гильотина режет металл 2-3 мм идеальными кусками? на ведёт "пропеллером". Это ж ножницы должны вострыми быть или где? Собственно металло-резка где проверенная. Интернет, конечно смотрел, но тут вопросик по качеству кроя.


Гость
1 - 20.07.2017 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Tasman Посмотреть сообщение
Гильотина режет металл 2-3 мм идеальными кусками?
Та и 8-10 мм режет.
Цитата:
Сообщение от Tasman Посмотреть сообщение
Собственно металло-резка
это не обязательно гильотина, раз у вас к ней душа не лежит пропеллером. Говорят, лазарь режет неплохо.
2 - 21.07.2017 - 03:39
Болгарка (УШМ) (за 2000 и меньше рублей) режет металл





быстро и качественно
Гость
3 - 22.07.2017 - 22:46
Подскочил к местным сварным- сказали чем хошь режь, но сварка все одно попортит внешний вид и геометрию. Короче, режу болгаркой. Каркас ужо тщательно сварил. Кста УШМ-ка у меня с регулировкой оборотов, что для обработки швов и чистки ржы ой как помогает. Распускать 15 метров 2мм-листа, не совсем тоже самое, что профлист.
4 - 23.07.2017 - 06:08
Цитата:
Сообщение от Tasman Посмотреть сообщение
сварка все одно попортит внешний вид и геометрию.
Всё зависит от мастерства сварщика. Ну и конечно желания и заинтересовать надо человека.
5 - 23.07.2017 - 07:42
я себе когда делал сейф , то при распускании листа 2 мм. сначала подрезал милиметровым диском на 1\3 толщины листа , как бы намечаешь , а потом большой болгаркой уже смело резал 2 мм диском ,и затем снимаешь с другой стороны заусенец . внутри в углы вложил квадрат 10 мм по всей длине . дверцу делал из 4- рки + рамку внутри сварил из профтрубы 20 на 20 . можно на листогибе три стороны согнуть , затем сварить рамку и дверцу , но это надо искать оборудования и ребят уговоривать , если паралельно не согнет две стороны , будешь один хрен подгонять потом . поэтому болгарка и сварка , час разметки и полдня делов . два замка не забудь . из-за толщины дверцы на своем сейфе , полдня замки врезал подгонял , чтоб без щелей все было . на сенном купи 1 литр краски по металу " 3 в одном " с эффектом молоткового покрытия . сейф получается лучше любого магазинного . крепления в сейф для стволов в мир охоты продаются .
Гость
6 - 23.07.2017 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Tasman Посмотреть сообщение
но сварка все одно попортит внешний вид и геометрию.
Гм... как-то слишком... категорично так. Попахивает оправданием по...уизма или рукожопия.
Делал одну конструкцию, которая стоит на видном месте в квартире.
Варили сами. Стягивали предварительно конструкцию струбцинами, с использованием разных шаблонов, упоров и т.д. Ничего с геометрией не случилось.
"внешний вид" - сначала обработка швов болгаркой, потом автомобильная шпаклевка. Поверхность идеальная.
Единственное что сглупил - сначала хотел отнести покрасить автомалярам... но потом пожалел время и деньги - обошелся баллончиком. Хотя и грунтовал... сейчас краска облазит :(
Гость
7 - 23.07.2017 - 21:08
5+6 В Ваших сообщениях подтверждения моих мыслей + дел. Скажу сразу лист (2) еще не распускал - работал с каркасом. Два существенных нюанса в ходе работ - 1 стал советоваться с супругой и вылезло желание скрытых петель и полной эстетики фасада. Умаялся, но реализовал. Второе, я первый раз сваркой работаю. По покраске - учту, но думаю будет фальшпанель мой шкаф скрывать.
8 - 24.07.2017 - 17:48
7-Tasman >
Цитата:
Сообщение от Tasman Посмотреть сообщение
я первый раз сваркой работаю.
Первый раз и - шкаф? очень смело! я на арматуре и различном прокате тренировался.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены