К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гидроизоляция фундамента

Гость
0 - 14.04.2018 - 08:31
Обычно при строительстве между фундаментом и каменной кладкой кладут битумную рулонную гидроизоляцию отсекающую капиллярный подъём влаги. Но:
"В сейсмических районах гидроизоляцию выполняют из обычного цементного раствора состава 1: 2 или из раствора с уплотняющими добавками – для исключения возможной подвижки фундаментов в плоскости обреза."
Вот сомневаюсь я в сохранении монолитности со временем и качестве такой гидроизоляции. В некоторых источниках пишут о необходимости полимерных добавок в такой раствор. Но каких и сколько я не нашел.
Или не забивать себе голову, кинуть рубероид на ленту и начать класть блок ?



Гость
1 - 14.04.2018 - 20:28
про Пенетрон не слышали?
2 - 15.04.2018 - 21:03
Не знаю как сейчас, раньше дорогой Пенетрон продавали в большой и неудобной таре. Половина оставалась. Я тогда погрустил и сделал именно как автор и пишет- 1:2 плюс уплотняющая добавка из жидкого стекла примерно 1 часть на 10 частей воды.
3 - 15.04.2018 - 21:08
И еще нюанс- надо мазать по готовому фундаменту. Я через некоторое время делал веранду по такой же схеме и нанес этот состав на еще влажный бетон, местами на уже визуально подсохший. Всё поотлетало, усадка в процессе набора прочности бетона и этого состава разная.
4 - 15.04.2018 - 21:09
Тьфу. Не мазать конечно.. там слой надо наносить 2,5-3 см. Поэтому надо городить на фундамент что-то типа опалубки
Гость
5 - 15.04.2018 - 21:17
сейчас пенетрон в ведерках есть,мне пару штук хватило,только с ленты фундамента надо молочко сошлифовать алмазом
Гость
6 - 18.04.2018 - 10:37
Цересит CR 65. Пользуемся всегда.
Цитата:
Сообщение от Туча Посмотреть сообщение
Вот сомневаюсь я в сохранении монолитности со временем и качестве такой гидроизоляции.
То есть шов кирпичной кладки тожа Вас смущает? Тоже потрескается?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены