К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гидрофобные пропитки для полированного керамогранита

Гость
0 - 26.06.2014 - 19:06
Собственно вопрос: пользовались ли, чем именно пользовались, устроил ли защитный эффект, стоит ли затрат?
Спасибо.



2 - 26.06.2014 - 20:46
А зачем они нужны?
Гость
8 - 27.06.2014 - 09:10
Видимо Chip_AC всё же прав. Придется развернуто. Далее перепост из лички. Поясняю ситуацию.

"Ну, у полированного керамогранита верхний слой срезан и структура пор не замкнута. Маркер когда-нибудь пробовал оттереть? С матового он стирается на раз-два, а с полированным приходится повозиться, чтоб очистить. Я у себя в одной из квартир весь пол из полированного только что сделал, не хочу чтоб замызгался на той же кухне.
Но информации по реальному использованию гидрофобизаторов для гранитокерамики в интернете мало. Продавцы-то понятно, что нахваливают, да и стоит он не так уж и дорого, но я сам пол испортить боюсь. Вдруг цвет поменяет или ещё какая фигня произойдёт через время после нанесения. Думал, может использовал кто. Хотя шансов мало, понимаю."
10 - 27.06.2014 - 10:08
Да все правильно, есть такой момент. Именно полированный легко испортить чем-нибудь типа пролитого кофе или зеленки. Но покрывать его чем-либо... Не слышал. Тогда по нему нельзя будет ходить, иначе появится "тропинка". Полированный керамогранит на кухне - зло.
11 - 27.06.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Полированный керамогранит на кухне - зло.
Знал двоих, получиших сотрясение мозга от этой полировки.
Автор не бот и не троль. И никогда им не был.))
Да и пропитка, мне кажется лишний развод на деньги. Так же, как и корка под ламинат и натирка ламинатных стыков.
Разумеется ИМХО.
Гость
12 - 27.06.2014 - 21:51
задавал такой вопрос человеку-каменщику. ответ: не впитываются в поверхность, отставить.
Гость
13 - 28.06.2014 - 06:44
Спасибо. Значит не буду и заморачиваться с этими нанотехнологиями :)
Гость
14 - 28.06.2014 - 06:46
Ну и я, соответственно, тоже.
Всем спасибо за информацию.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены