К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гидрофобная пропитка на кирпиче ослабит кладку?

0 - 11.10.2016 - 14:33
Раствор нормально будет липнуть к кирпичу, обработанному гидрофобизатором?
Есть немного кирпича, который хочу пустить в общую кучу на кладку стены. Когда-то этот кирпич был пропитан гидрофобной пропиткой. Но та идея не состоялась. Так вот, вроде бы с пропиткой только лучше, в смысле адгезии, но червяк сомнения зашевелился.



1 - 11.10.2016 - 14:41
0-Егор >Пропитка образует на поверхности водоотталкивающую пленку. Раствор на основе воды. Ну и каким боком это улучшит адгезию? Грубый пример: покрась кирпич краской, а потом попробуй положить на раствор.
Другое дело, что гидрофобная пропитка со временем теряет свойства под воздействием ультрафиолета и осадков. Производитель рекомендует примерно раз в три года обновлять покрытие. В каком состоянии она сейчас на твоем кирпиче хз.
2 - 11.10.2016 - 14:49
1-Конь германский > Ну, в общем, логично все. Не зря я засомневался.
3 - 11.10.2016 - 15:09
1-Конь германский > вода при высыхании испаряется. Если гидрофобизатор на водной основе. и оно там не все пленка, оно дышашяя, по ней можно красить, штукатурить и т.д.
Гость
4 - 11.10.2016 - 16:06
Наждачную шкурку возьми крупную и перед кладкой немного кирпича пройди кирпич сверху, снизу и по торцам. Чтобы водоотталкивающую плёнку поцарапать.
5 - 11.10.2016 - 18:56
3-Перпетум Мобиле >Это все предположения. Никто не знает, на какой основе пропитка, насколько она дышащая и в каком состоянии сейчас. Пропитывал цокольную плитку под дикий камень Полигардом, на основе термопластичной смолы. Защищает от воды, пыли, грязи и даже кислот. Так что не все однозначно.
4-Shinee >Можно. Но никто не знает, насколько глубоко она вошла. Кирпич как губка. Абсорбирует маманегорюй!
0-Егор >А сколько тысяч кирпича ты пропитал?
Короче, инфа есть, можешь строить. Как развалится, расскажешь. И то только сарай или сортир. Жилое нуево нафих!
6 - 11.10.2016 - 22:59
маркинский кирпич идет с завода в пропитке гидрофобизатором.
7 - 12.10.2016 - 12:19
5-Конь германский > Примерно сотня. Лежит отдельно. А тут был случай, и место от нее освободить и употребить с пользой. Кстати, пропитка была, с виду точно грунтовка, один в один.
8 - 12.10.2016 - 17:21
0-Егор > Попробовать обработать плоскости, где будет класть раствор, грунтовкой глубокого проникновения. Она по идее создаст на кирпиче "липнущий" эффект. Я тоже всё гидрофобизатором фигачю, нравится мне как вода потом как с гуся сливается. И, срок обработки у всех разный. Я взяла на 15 лет защиты.
9 - 12.10.2016 - 21:55
вы прикалываетесь? есть масса материалов, которые вообще не впитывают воду, к примеру клинкерный кирпич. И ничего, как-то кладут. Некомфортно для каменщика, но без разницы для самой кладки. Вы еще напильником его поелозьте.
10 - 13.10.2016 - 00:10
9-WAnderer >Суть облицовочного и забутовочного (несущего основную нагрузку) несколько отличается


Казалось бы, что для улучшения этих показателей достаточно максимально увеличить плотность изделия, чтобы ограничить впитывание в него влаги.
Однако этого не делают по двум причинам:
Если водопоглощение керамического кирпича будет очень низким, кладка из него окажется непрочной, так как не будет обеспечена нормальная связь с раствором.
Кирпич должен впитывать влагу из раствора
Кирпич должен впитывать влагу из раствора
Отсутствие пор снижает теплоизоляционные свойства материала, делает его непригодным для тех условий эксплуатации, которые существуют в нашем холодном климате.
Поэтому существуют установленные ГОСТом нормы, согласно которым этот показатель должен быть не ниже 6%. Верхний же его предел зависит от вида кирпича и тех условий, в которых он будет работать.
Рядовой – 12-14%;
Лицевой – 8-10%;
Кирпич, используемый во внутренних рядах кладки и для строительства перегородок, может обладать водопоглощением до 16%.
11 - 13.10.2016 - 09:44
Обошлись без этой сотни. И славабогу, нафига мне лотерея - схватится/не схватится.
10-Конь германский > Просто и доходчиво. Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены