К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гидрофоб для натурального камня

Гость
0 - 30.05.2016 - 11:42
Всем доброго дня!
Планирую положить на часть садовых дорожек плоский натуральный камень. Будет укладываться на подсыпку из щебня, но в любом случае будет контактировать с землей и водой. Поэтому планирую обработать гидрофобом. Хочу обработать методом полного погружения камня в ванну с гиброфобом.
Соответственно, вопросы:
1. Посоветуйте производителя и марку гидрофоба для такой обработки.
2. Можно ли гидрофоб разводить водой (чтобы увеличить объем и, соответственно, снизить затраты)?



Гость
1 - 30.05.2016 - 14:16
Та.. Как тебе присоветовать? Всё дело в цене.
Снизить затраты, разбавляя водой? Анахрена тогда ваще?
Гость
2 - 30.05.2016 - 14:19
Обрабатывать натуральный камень гидрофобной пропиткой - это одно из самых потрясающих извращений, о которых мне, лично, доводилось слышать...
Гость
3 - 30.05.2016 - 14:45
Обрабатывают. Цвет и фактура ярче, контрастнее.
Но не дорожки.Точно.
Гость
4 - 30.05.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Обрабатывают
Вполне понятно, что речь идет о мостильном камне...
Это просто невероятная фантасмагория!
Гость
5 - 30.05.2016 - 14:52
4- Та, ладно. Главное-не забыть водой разбавить.. :)
6 - 30.05.2016 - 16:09
1-Дерево > есть в продаже концентраты, которые перед использованием как раз и разбавляются водой.
Есть уже готовые смеси.
Гость
7 - 30.05.2016 - 19:47
Кратко:
- нормальный гидрофобизатор не нужно разбавлять. Профессиональные технологи сделали точную дозировку компонентов, при которых состав будет иметь заявленные свойства
- природный камень, особенно в качестве покрытия/мощения, нет смысла гидрофобизировать, это не на долго
- делайте формат камня поменьше и спокойно укладывайте как есть
- гидрофобизаторов чрезвычайно много на рынке. Посмотрите производителя Типром-САЗИ, на Уральской есть представительство и наличие
- в любом строительном гипермаркете так же полно гидрофобизаторов для камня. Всё примерно одно и то же в своём диапазоне цены, точно так же как и с краской
8 - 30.05.2016 - 20:41
3- все гидрофобизаторы бесцветные. А вот т.н. "мокрый камень" это покрытие, которое "не на всегда", через какое-то время поблекнет и все следы нанесения уйдут.
Гидрофобизаторов бесцветных дофига всевозможных и стоят копейки на мой взгляд. Природный камень бывает разный. Булыжник очевидно что обрабатывать не надо, не впитается там ничего, а известняк и песчаник вполне на мой взгляд можно обработать. А можно и не обрабатывать)
9 - 30.05.2016 - 20:44
Я купил краску-добавку в бетон. Идея добавить ее в бесцветный гидрофобизатор и попробовать утемнить кое-где камень цоколя. Вот только руки никак не дойдут попробовать
Гость
10 - 30.05.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
все гидрофобизаторы бесцветные
далеко не все, часто с желтоватым оттенком (это зависит от растворителя и действующего вещества)

9-WAnderer >только кажется что всё так просто. Для каждого типа лакокрасочных материалов применяются свои красители.
Краска-добавка это что - мелкий цветной порошок? Органический, минеральный, полимерный? Вариантов много, не факт что будет совместимость с гидрофобизатором
11 - 30.05.2016 - 21:12
ну в интернете не смог найти гидрофобизатор с каким-либо оттенком. А лакокрасочные материалы в принципе считаю глупо применять по камню, хочется нанести чегонить один раз и навсегда забыть
12 - 30.05.2016 - 23:52
2-TheBlackForest >
Цитата:
Сообщение от TheBlackForest Посмотреть сообщение
Обрабатывать натуральный камень гидрофобной пропиткой - это одно из самых потрясающих извращений, о которых мне, лично, доводилось слышать...
Поражает широта ваших познаний и категоричность суждений.... Ну ладно - Хэдлайнер. Он ЭКСПЕРТ, ему можно. А вы в какой области специалист?
Гость
13 - 31.05.2016 - 09:14
12-Бурсаковский > Чем мое мнение отличается от мнения ыксперда?
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
природный камень, особенно в качестве покрытия/мощения, нет смысла гидрофобизировать
Гость
14 - 31.05.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
лакокрасочные материалы в принципе считаю глупо применять по камню
тогда не применяйте гидрофобизатор, т.к. он и есть лако-красочный материал

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
в интернете не смог найти гидрофобизатор с каким-либо оттенком
в основном им присущ желтый оттенок. И со временем под воздействием ультрафиолета пожелтеет ещё больше.
Серый камень после обработки ГФ будет иметь зелёный оттенок

Гидрофобизаторы совершенно не стойки к механическим воздействиям, нанесённый слой очень тонкий. Когда влага попадёт в проплешины или трещины камня - получится весьма печальный вид, неудаляемые пятна
Гость
15 - 31.05.2016 - 09:46
Ввиду категоричности суждений все-таки попрошу обоснований от экспертов и к ним примкнувшим, почему гидрофоб не будет работать на натуральном камне?
Он в той или иной мере препятствует проникновению влаги в структуру камня, что уменьшит его расслоение, особенно в наши зимы, когда температура зачастую около нуля градусов и вода то замерзает, то тает, тем самым разрушая камень. У меня камень достаточно пористый и влагу набирать сможет достаточно.
Гость
16 - 31.05.2016 - 09:57
15-SMax >вы не внимательно прочитали.
Категоричности никакой нет, разве что не стоит наделять некие материалы магическими свойствами, которые сделают конфетку из чего-то непотребного
Гость
17 - 31.05.2016 - 10:23
15-SMax > возраст камней, используемых для мощения - сотни миллионов лет. Это из курса средней школы.
18 - 31.05.2016 - 12:47
14- я даже комментировать это не хочу. Понятное дело масляная краска тож гидрофобизатор тк не пускает влагу. Гугл в помощь и сразу станет ясно что такое "мокрый камень" и бесцветный гидрофобизатор
19 - 31.05.2016 - 13:34
Поделюсь опытом. В прошлом году надо было положить цокольную плитку под дикий камень. Плитка 240*120 мм. Была двух оттенков. Захотелось еще часть "пережженную", с чернением. Там, где брал, сказали, того черного цемента, что добавляли раньше для эффекта чернения, сейчас нет. А новый эффекта не дает. Взял обычный баллончик с нитро, напылил и кисточкой с ацетоном впечатал краску в поры.
Когда плитка была положена, обработал Полигардом. Вода стекает "как с гуся вода".)) Защита от пыли, влаги, кислот и т.д. Дает эффект мокрого камня, но не блестит как лак. Глянец не люблю. Колхоз.
Прошла зима. Все выглядит очень достойно. Периодически мою Керхером, ничего нигде не отбивается. Пятен нет.
Один косяк - Полигард производят турки. Как сейчас с поставками х.з.
20 - 31.05.2016 - 13:35
К 19 Полигард полностью бесцветный.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены