К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гибкий водопровод

Гость
0 - 25.04.2013 - 09:22
Сгнила труба под ванной - нужно менять. Естественно, все закрыто плиткой (и кирпичом) еще прежними хозяевами квартиры. Но есть подозрение, что в "пандусе" все же есть полость. Прямую трубу туда не протянуть - только ломать. Есть ли гибкие НАДЕЖНЫЕ трубы для водопровода? Вопрос цены особо не стоит - там метра 3 всего понадобится.
В сети находил гибкие гофрированные трубы из нержавейки. Не щупал живьем, но на вид на фото как-то ненадежно. Или ошибаюсь?
Дом многоквартирный, 10-этажный. Давление не такое, как в 20-этажках.



Гость
1 - 25.04.2013 - 09:25
0-Igor I > Аккуратно сломай и сделай по-человечески, не повторяй ошибки прежних хозяев.
Гость
2 - 25.04.2013 - 09:32
1-АптекаУлицаФонарь > Плитки такой уже нет в природе :) А она все равно пострадает, как ни старайся. Тем более, при надежных трубах (только их найти оосталось) не вижу большого криминала в том, что они прячутся. В варианте с гибкой трубой можно все соединения вывести наружу, а труба уж пусть внутри и будет.
Гость
3 - 25.04.2013 - 09:32
Пластик вроде мягкий, и можно спаять разной формы, или взять тот что под фитинги, тот вообще гнется как надо.
Гость
4 - 25.04.2013 - 09:58
металопластик непредлогали?
5 - 25.04.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Igor I Посмотреть сообщение
В сети находил гибкие гофрированные трубы из нержавейки
Это видимо сильфонные подводки, не берите только для газа
http://aquaprofil.ru/gibkaya_podvodk...eyuschey-stali
Гость
6 - 25.04.2013 - 10:19
3-klic > тот, что под пайку, не столь гибкий. А если рассматривать тот, что под фитинги, наверняка есть более надежные, а есть менее? Какой выбирать?
4-Мозговыковыриватель > Думаю вот. Кто-то как-то ругал металлопластик. Не помню уже, за что...
5-Dede > прикольно. Но нам с Вами сложно узнать правду. Это ж производитель пластиковых подводок антирекламу конкуренту с нержавейкой делает. Тут вот делают водопровод такими трубами http://www.k-strategia.ru/products/nerzh/trubi/
Гость
7 - 25.04.2013 - 10:31
6-Igor I >та чё иму буит? через год подтянешь и всё
8 - 25.04.2013 - 10:36
6-Igor I > Нет, они говорят что сильфонная труба для воды и для газа это разные вещи ) вот их труба для воды
http://www.aquaprofil.ru/podvodka_dlya_vody

забавные фотки по вашей ссылке, не знаю как такая труба будет держать угол как на фото, у меня газовая такая, она так не "стоит" )))
9 - 25.04.2013 - 10:53
год работала с трубами - СКОЛЬКО ПОДДЕЛОК!!!!
то есть при правильном ОБЖИМНОМ монтаже родного металлопластика жить можно, но шанс нарваться на левую трубу, косорукого монтажника огромен
10 - 25.04.2013 - 10:54
Улыбнуло что давление не как в 20 этажках. Понял бы если дом хрущевка, а в 10 этажке если прорвет то его давлением за час протечет через все этажи
Гость
11 - 25.04.2013 - 12:17
9-S q u i r r e l > И каковы же альтернативы?
10-WAnderer > Дык за час и в 5-этажке протечет, если сорвать трубу полностью :) Реально давление ощутимо слабее, чем у знакомых в квартирах в новых домах даже после "понижателей".
Распилил старую железную трубу на прямом участке.... рабочих осталось миллиметров 7 наверное. Остальное забито слоем ила и ржавчины. Жуть вода у нас...
Гость
12 - 25.04.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
та чё иму буит?
У мну сгнил. При чём начал сифонить не на местах стыка, а по самой трубе.
При чём проложен был не в земле, стене и т.д. Просто по стене в ванной.
13 - 26.04.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Igor I Посмотреть сообщение
Есть ли гибкие НАДЕЖНЫЕ трубы для водопровода?
Используйте кислородный шланг с штуцерами.
Гость
14 - 26.04.2013 - 10:46
автор, наверное, Вы видели в сети трубы из нержайвейки, которые применяются в системах водяного пожаротушения, мы такие применяем на многоэтажных зданиях. Скажу,что проблем с ними никаких, только гнуть не более 3-х раз и то с большим радиусом. Фурнитура сделана очень граммотно, при затяжке ключом, как правило никаких течей нет.
Гость
15 - 26.04.2013 - 12:11
Мы как-то офис снимали в здании одного НИИ, всего-то четыре этажа. А там лаборатории раньше были, водопровод остался. И в фирмочке над нами решили проблему дополнительной раковины у секретаря простым гибким шлангом, как для душевой. Все классно, напор слабый. А потом случился гидроудар и их шланг порвало...в выходной. В понедельник мы обнаружили плавающий ковролин и ТТТ что компы на полу не стояли и на мониторы не текло. Помнится что замена плит армстронг и перекрашивание наших стен им стало в 12 тыс. А если бы в жилом доме?
Гость
16 - 02.05.2013 - 11:20
Гибкие шланги Meibes. 67 бар держут.) под кольцо.потом через резьбу перейдёте..вариантов уёма. Нужно будет - пишите в личку
Модератор
17 - 04.05.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
Используйте кислородный шланг с штуцерами.
Резину лучше прятать в стяжку или стену - на открытом воздухе или, еще хуже, на свету она трескается на изгибах. Я бы искал сильфонную подводку с гайками/штуцерами из нержавейки (обычно идут с обычными "черным" гайками, которые ржавеют). Это самый надежный вариант, тут уже его упоминали. Я себе все резиновые подводки (к унитазу, к смесителям) заменил на сильфонные из нержавейки, после того, как у родителей неоднократно был "потоп" из-за порыва резиновых подводок.

Кстати, сейчас отец меняет весь металлопластик на сварной полипропилен. Металлопластик ставили лет пять назад. Начал протекать на соединениях (которых туева хуча). Фурнитура итальянская, монтаж вроде без косяков был, в особо ответственных местах отец еще и герметик дополнительно использовал, для гарантии. Но все без толку - резиновые кольца (основа уплотнения) теряют эластичность, "залегают" в канавках, принимая их профиль, и уже недостаточно плотно поджимают соединение, герметик тоже деформируется. Затягивать сильнее - полумера, через год опять течет. Менять кольца на новые - головняк, не стОящий потраченного времени. Решили сделать сварной водопровод из полипропилена, что дешевле и надежней, как мне кажется.
18 - 04.05.2013 - 21:46
17-юююю > На кухонный смеситель тоже сильфонную поставили? Я в продаже что-то таких не вижу
Модератор
19 - 06.05.2013 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
17-юююю > На кухонный смеситель тоже сильфонную поставили? Я в продаже что-то таких не вижу
Они дорогие, поэтому не популярны. Я на рынке брал, на Кирова между Калинина и Северной есть проход в "деревянный" рынок. Как только войдешь, справа будет точка с вентиляционно-канализационными причандалами, идешь вправо мимо этой точки в крытый отдел, где сантехникой торгуют. Как только вошел в этот отдел, сразу слева магазин сантехники и кранов будет, я там покупал, можно и поторговаться.

Я брал типа таких


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены