К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где в Краснодаре можно покрыть лаком шпонированный дсп?

0 - 20.08.2012 - 20:31
Где в Краснодаре можно покрыть лаком шпонированный дсп?
Подскажите пожалуйста, может кто знает адресок/телефон/название столярной мастерской в Краснодаре, где качесвенно нанесут лаковое покрытие.
Сам ума не дал (, банка Тиккурилы, абразив 3М, куча наждачек и времени,,, все напрасно.



2 - 20.08.2012 - 22:02
Тиккурилу больше не куплю никогда, особенно краски.
Г. редкостное.
Гость
3 - 20.08.2012 - 22:45
0-Vit0c >в малярке!
Гость
4 - 21.08.2012 - 07:46
Никода бы нипадумол, что такая примитивная задача может вызвать какие бы то ни было сложности.
Тиккурила - идеальный лак, лично я уже лет 7 пользуюсь только полуматовой Уника супер. Результат всегда близок к идеальному, хотя я себя опытным маляром не считаю...
Шпонированную поверхность нужно отшлифовать очень мелким наждаком, обеспылить, прогрунтовать разбавленным лаком, снова отшлифовать. Лаком красить (обычная щетинная кисть 50 мм) слоя на три с суточным интервалом. Сушить так, чтобы ничего не касалось лицевых плоскостей (в вертикальном положении). Шлифовки между слоями лака желательно избегать. Застывшие потёки аккуратно срезаю острым ножом.
Разбавитель для лака/средство для очистки кисти от лака - почти не воняет.
5 - 21.08.2012 - 09:53
Если поверхность шпона еще не ушатали - обращайтесь.
Или новую сделаем. Шпон какой?
Гость
6 - 21.08.2012 - 09:59
5-Анварыч > В каком районе находитесь и скоко квадрат 16 mm ДСП, шпонированного с дух сторон дубовым шпоном стоит?
7 - 21.08.2012 - 10:34
560-700 зависит от длины шпона
если полным циклом ( + обрезка, кромка, щлифовка, грунт-краситель-лак с обеих сторон) - примерно 2000 за м2
8 - 21.08.2012 - 10:38
6-Nachtbringer > контакты в личку написал
Гость
9 - 21.08.2012 - 10:56
560-700 - дорого.
10 - 21.08.2012 - 11:34
я так не думаю - нормальный шпон в пачке дешевле 60-70 не купишь, так надо еще рубить на гильотине, да рубашки шить - и это на 2 стоны с отходами сколько? + ДСП (не подешевела) + клей и работа пресса
11 - 21.08.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Nachtbringer Посмотреть сообщение
Никода бы нипадумол, что такая примитивная задача может вызвать какие бы то ни было сложности. Тиккурила - идеальный лак, лично я уже лет 7 пользуюсь только полуматовой Уника супер. Результат всегда близок к идеальному, хотя я себя опытным маляром не считаю... Шпонированную поверхность нужно отшлифовать очень мелким наждаком, обеспылить, прогрунтовать разбавленным лаком, снова отшлифовать. Лаком красить (обычная щетинная кисть 50 мм) слоя на три с суточным интервалом. Сушить так, чтобы ничего не касалось лицевых плоскостей (в вертикальном положении). Шлифовки между слоями лака желательно избегать. Застывшие потёки аккуратно срезаю острым ножом. Разбавитель для лака/средство для очистки кисти от лака - почти не воняет.
Все делал именно так, как Вы написали, только Уника глянцевая. В итоге 3 слой лака так и не засох за 2 недели!При шлифовке шлифмашиной (вода+абразив) лак начал активно подло слезать...
12 - 21.08.2012 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Анварыч Посмотреть сообщение
Если поверхность шпона еще не ушатали - обращайтесь. Или новую сделаем. Шпон какой?
Поверхность шпона конечно уже ушатана, но пока до ДСП не дотер ). Какой шпон хз - собственно лаком нужно вскрыть советские "колонки" 396х710х355
http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/75as001.html
Ваши контакты?
Гость
13 - 21.08.2012 - 16:25
Если кому к сердцу приросло совецкое гавно, а хочется, чтобы выглядело, как новое - нужно разобрать акустику, удалить родное лаковое покрытие, сдать в контору анварыча на шпонирование и лакировку. Потом собрать обратно.
Токо стоить это будет денег, немалых.
И зачем такой цырк разводить из-за морально устаревших гробообразных ящиков?
Аудиофильство считаю одноим из страшнейших грехов пажызне...
Гость
14 - 21.08.2012 - 19:50
занудства ради: покрытие поверхности шпоном называется фанеровка. )
15 - 21.08.2012 - 20:01
13-Nachtbringer > кому что ....
16 - 21.08.2012 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Nachtbringer Посмотреть сообщение
Если кому к сердцу приросло совецкое гавно, а хочется, чтобы выглядело, как новое - нужно разобрать акустику, удалить родное лаковое покрытие, сдать в контору анварыча на шпонирование и лакировку. Потом собрать обратно. Токо стоить это будет денег, немалых. И зачем такой цырк разводить из-за морально устаревших гробообразных ящиков? Аудиофильство считаю одноим из страшнейших грехов пажызне...
Кто-то бухает, кто-то колется, а мне нравится улучшать звук (и внешний вид) советской аккустики - это одно из моих хобби.
По поводу "совецкое гавно" и "морально устаревших гробообразных ящиков" - Вы забыли дописать ИМХО!
"И зачем такой цырк разводить" - это мои тараканы, не акцентируйте Ваше внимание. Тема не об аудиофилии вовсе, написал максимально корректно.
17 - 21.08.2012 - 21:43
типичный образчик " улучшения советской аккустики " -
Гость
18 - 21.08.2012 - 22:21
17-Лазуритовый кот >ухтыжка!
19 - 22.08.2012 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
типичный образчик " улучшения советской аккустики " -
Вандалы.
Самые лучшие "советские колонки" для меня - абсолютный СТОК и идеальное состояние (как вчера из магазина "Мелодия"), на таких редких экземплярах нужно заменить поролоновые сгнившие подвесы и ВСЕ!

Вот мои Амфитоны, никакого колхоза.

По поводу покрытия лаком - Корветы достались в покоцанном состоянии, уже копанные. Так что никаких угрызений совести.
20 - 22.08.2012 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Анварыч Посмотреть сообщение
Если поверхность шпона еще не ушатали - обращайтесь. Или новую сделаем. Шпон какой?
Ваши контакты?
Гость
21 - 22.08.2012 - 08:30
Реальный чокнутый извращенец-аудиофил не занимается реанимацией трухлявого совкозвука, а с остервенением зарабатывает деньги на что-то подобное
22 - 22.08.2012 - 08:39
11-Vit0c > ты меня пугаешь - "При шлифовке шлифмашиной (вода+абразив)" - высокий глянец нужен? так там всё сложнее - и грунты другие, и лак акриловый и диски разной заернистости и пасты полировальные - по старому лаку даже браться страшно
23 - 22.08.2012 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Nachtbringer Посмотреть сообщение
Реальный чокнутый извращенец-аудиофил не занимается реанимацией трухлявого совкозвука, а с остервенением зарабатывает деньги на что-то подобное
Я не считаю себя Реальным чокнутым извращенцем-аудиофилом и таковым не являюсь.
24 - 22.08.2012 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Анварыч Посмотреть сообщение
11-Vit0c > ты меня пугаешь - "При шлифовке шлифмашиной (вода+абразив)" - высокий глянец нужен? так там всё сложнее - и грунты другие, и лак акриловый и диски разной заернистости и пасты полировальные - по старому лаку даже браться страшно
Вот про лак акриловый я и не знал...
Вы можете покрыть шпон колонок лаком?
Гость
25 - 22.08.2012 - 08:47
Диагноз ясен - некто, будучи малообеспеченным энтузиастом предпенсионного возраста, желает сделать из говна конфетку, чтобы потом умывать дружбанов, таких же нищебродов - фанатов лед заппелин...
26 - 22.08.2012 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Nachtbringer Посмотреть сообщение
Диагноз ясен - некто, будучи малообеспеченным энтузиастом предпенсионного возраста, желает сделать из говна конфетку, чтобы потом умывать дружбанов, таких же нищебродов - фанатов лед заппелин...
Да успокойся уже, утомил
Гость
27 - 23.08.2012 - 14:23
Какой вообще на советских колонках шпон,нет его там и не было.Так же как нет и дсп.Фанера там,фанера.)))Покрытая морилкой и потом лаком.
Так что спокойно можно взять машинку и тереть дальше,пока до светлого не дойдешь,но только без воды.
Гость
28 - 23.08.2012 - 14:32
Лак теккурилло не о чём не говорит . Бывают лаки 1но компонентные а бывают и 2х . + что за дсп ? Если оно пропитанно какой нить хренью типо влагостойкая то водный лак может и долго , нет ОЧЕНЬ ДОЛГО засыхать . Тогда целесеобразней сменить лак с пометкой NITRO . имхо .
29 - 29.08.2012 - 20:10
Всем спасибо. Тема закрыта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены