К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где найти смолу

Гость
0 - 06.04.2014 - 20:58
хочу просмолить доски для ограждения грядок. Олифа врядли долго продержится...
Н ум приходит асфальтобетонный завод на ростовке...



2 - 06.04.2014 - 21:08
вместо досок лучше ЦСП
Гость
3 - 06.04.2014 - 21:12
доски уже есть, кончатся они, тогда что нить буду ПОКУПАТЬ, может и ЦСП. а счас где набрать смолы.. о вспомнил битума..
Гость
4 - 06.04.2014 - 21:42
Битум и грядки - плохое сочетание.
6 - 06.04.2014 - 22:13
Ищи в отделах Леруа "Битумная мастика"
Гость
7 - 06.04.2014 - 22:30
битум не разлагается, водой не вымывается- че плохого для грядки??? а вот мастики всякие я че то не хочу, мало ли че там намешали...
8 - 06.04.2014 - 23:09
А напуркуа ограждать грядки, я навозил из горных речушек камней и вокруг грядок выложил , вот это гламур, а доски -колхоз
Гость
9 - 07.04.2014 - 05:45
8-oleg21 >:))) а я натаскал камней когда янковского улицу делали :)))
Гость
10 - 07.04.2014 - 08:20
Я покупал в муравье ( пашковка)
Гость
12 - 07.04.2014 - 09:59
0-VueScan >по народному - отработкой.
по-культурному - Пинотексом черным.
по-научному - противогрибковым составом.
по-дедовски - обжечь до черноты феном или паяльной лампой.
и т.д. и т.п.

ЗЫ
а битум после гидро и термокрекинга (который идет в массе на дорожное строительство) - та еще гадость, это не православный битум прямой перегонки. вонять будет несколько лет. на дороге его хоть пылью пассивирует, а дома разве что цементом посыпать.
еще можно на АБЗ нарваться на деготь, его хоть и запретили к применению из-за вреда здоровью, но кое-кто кое-когда...
gty
13 - 07.04.2014 - 10:22
тоже вроде в муравье видел, продается пластами, кило по 20 вроде.
Еще можно поискать на любом строительном рынке, в молотке на ростовке тоже позвонить спросить
14 - 07.04.2014 - 16:50
автору, а вы не задумывались про то что смола будет оставаться на всем чего коснётся ?
в наших краях даже не растает на солнце........
уж лучше пусть сгниет - чем измажет всю одежду, тапки (а тапки измажут и кухонный пол)............
Гость
15 - 07.04.2014 - 18:12
у дерева один и самый главный плюс это низкая теплопроводность.для чего собственно и делают высокие грядки. по битуму можно попробовать нанести мелкую каменную крошку при помощи нагрева феном.
Гость
16 - 07.04.2014 - 21:26
Автор, Антисептик-консервант невымываемый NEOMID 430 ECO
продается в кастораме.
Гость
17 - 07.04.2014 - 22:11
Андрей 123 - да ниче небудет, я ж не залью участок смолой... просто повозюкать смолой те части оско, что будет внутри в земле и в низу - ниче не должно пачкаться, далее смола тает на солне и пыотю прибьется и все будет ОК.
ПетровичЪ - канистра примерно 2000р - это не наш метод :(
gty - понял, завтра проедусь посмотрю..
Не... ищу именно старую смолу, а не новомодные отработки или пропитки. Раньше ы в детстве ее жевали даже, глупые были...
Asf Александр Сергеевич - ну Пашковка это неприлично далеко на другом конце города.
gty
18 - 07.04.2014 - 22:23
14-Андрей 1233 >Госпади... какие страсти рассказываете... это знаете как поговорка "Свинья везде грязь найдет"
Как правильно, я так считаю, пока лучше смолу с задачей автор справится разве что какой-нибудь жидкий пластик который тоже плавить... морилки пропитки и т.п. все в топку, они не помогут.
Смола самый нормальный вариант.
Растопили смолу, окунули в ведро кол, отложили так все, потом еще раз после застывания шоб наверняка.
Потом в ямку вставили, и кувалдой вбили чтобы край смолы был выше уровня земли на пару сантиметров.
Я удивлюсь если кто нибудь об нее испачкается, это как надо будет ползать у земли извиваться вокруг столба? не смешите. Малыми вечно по гаражам лазили, особо не пачкались, в таком положении на нее солнце падать особо не будет. Ничего с ней не случится. Та и разлагается она плохо, потом запаха от нее не будет.
Да и еще, перед "осмолением" желательно обработать малки морилками и т.п. веществами. Т.к. верхняя часть будет подвержена влаге, но сверху она быстро испаряется, а вот снизу в земле, там смолу надо, ибо влага долго уходит гниет внизу сильно.
19 - 12.04.2014 - 11:57
gty доски для ограждения грядок - это не столбики для забора.
да мне то как то поровну.........
у каждого свои тараканы в голове.
тоже в детстве жевачки не хватало и жевали ее.
сейчас из Якутии могу привезти сосновой "серы". она в магазинах продается наравне с нашими орбитами - кому на сувениры ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены