К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где можно достать или купить земляную серую жабу ?

Гость
0 - 18.07.2013 - 12:27
Добрый день. Нжуны земляные серые жабы в кол-ве 3 штук. Кто знает, где можно достать или купить, подскажите.


Гость
41 - 24.07.2013 - 18:45
39-server > На корм - вряд ли, поскольку жаба - такая тварь, что будучи схваченной, выделяет едкую жидкость, вызывающую рвоту у хищника. Тогда бы уж лягушек просил. А для биологической борьбы со слизнями и другими беспозвоночными вредителями - в самый раз животинка.
Гость
42 - 24.07.2013 - 21:19
35-Nitka >А какой водоем со стоячей водой находится поблизости вашего сада?
Гость
43 - 24.07.2013 - 21:26
33-Лазуритовый кот > и 34-Я_АнКа > В общем так, братва. Вы, я вижу, теоретики петь с чужого листа. А я вам так скажу - в одна тысяча девятьсот шестьдесят каком-то годе я жабенят ловил и складывал в нагрудный карман моей рубашки. Вы размер этого кармана хорошо себе представляете? Мне было 5-6 лет. Помещалось в карман не менее десятка жабенят. Это были прекрасно сложенные прыгунчики со всеми лапками без следов хвоста. При этом, если при слове "головастик" вы не просто содрогаетесь, а хотя бы представляете себе его размеры на пороге взросления, то скажите на милость, сколько их вместилось бы в мой нагрудный карман тогда.
44 - 24.07.2013 - 21:43
43-Меркурий >бгг (с)песши исчо.плиз ...типо " в девятнадцатом веке я шести лет отроду наловил полный карман цыплят ... ну так вот - никаких следов куриных яиц на них я не обнаружил,теоретики с чужого листа .. это были прекрасно сложенные цыплята со всеми лапками без следов яйца " повторюсь - кури матан.вьюный не по годам биолог .... не позорься перед внуками ....
Гость
45 - 24.07.2013 - 21:45
44-Лазуритовый кот >Просто некультурный выпад и усё. Никакой аргументации. Незачот.
46 - 24.07.2013 - 21:47
45-Меркурий >пруфы.плиз.в студию того.что жабы не мечут икру в воде ,вот тогда о " низачотах " и погутарим.ок ?
Гость
47 - 24.07.2013 - 22:08
46-Лазуритовый кот >Каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Не я говорил, что жабы мечут икру в воду, не моя обязанность доказывать обратное, а ваша - доказать то, о чем вы говорили. А пока что - неуд по юриспруденции.
48 - 24.07.2013 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Головастики к жабам не имеют никакого отношения.
ваши пруфы.плиз ....
мои - к примеру -
47-Меркурий >держите.любезный - http://zooclub.ru/amfib/b2/index.shtml особо внимательно вот тут " Кладка икры в виде шнуров, наматывается на водную растительность, коряги " и тут " размер новорожденных личинок - до 26 мм. Головастики плавают многотысячными стайками. Не пугливы: неожиданно появившаяся тень их не пугает. Боятся только сильных всплесков и колебаний воды, гибель одного из них в зубах хищника. В последующие 2-3 месяца (в зависимости от температуры воды и наличия корма) головастики растут и покидают водоем. Молодые жабы достигают в длину до 1 см. "
теперь ваши пруфы
Гость
49 - 24.07.2013 - 22:22
А автор где? Уже все копья поломали,а он молчит.Нужны ему эти жабы или нет?
50 - 24.07.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.
ну так вперед -
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Головастики к жабам не имеют никакого отношения.
Гость
51 - 24.07.2013 - 22:30
48-Лазуритовый кот >Какие на фиг пруфы? Ну нету нигде никаких водоемов на четыре километра вокруг! Какая водная растительность? Если я жабенят ловил в конце мая, то по-вашему, кладка икры происходила под лед? (лед, как известно, в конце зимы лежит даже там, где отродяся не было никаких водоемов).
52 - 24.07.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Какие на фиг пруфы?
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается
бгггг ..... сливайтесь более оккультурено ))))
Гость
53 - 24.07.2013 - 22:39
52-Лазуритовый кот >С чего это? Вы подвергаете сомнению то, что я приносил домой не меньше десяти жабенят в нагрудном кармане рубашки? Вы опять же подвергаете сомнению, что у моего деда во дворе всегда жили жабы, хотя водоемов и близко никаких не было? Так я вам больше скажу - они жили и у меня во дворе в Краснодаре, а потом была сильная засуха и они погибли. До ближайшего водоема километра полтора городской асвальтовой инфраструктуры и многоколесного транспорта.
54 - 24.07.2013 - 22:42
53-Меркурий >да мне равнофиолетово.что именно Вы приносили в своем кармашке в босоногом детстве ... просто запостите реальные ссылки.подтверждающие Ваше
Цитата:
Головастики к жабам не имеют никакого отношения.
или слейтесь стыдливо по тихому.понимая.что несете.аки муравей.всякую хрень в данном треде ....
Гость
55 - 24.07.2013 - 22:48
54-Лазуритовый кот >С головастиков вылупляются лягушки, вот и все. И когда у них вырастают лапки, а хвост еще имеется, они довольно крупные. Кто-нибудь видел жабьих головастиков? Может быть, вы видели? Где, позвольте узнать?
56 - 24.07.2013 - 22:48
Да-да-да!!! И нету такого слова "асвальт"!!! Есть слово "асфальт"!!!
57 - 24.07.2013 - 22:52
55-Меркурий >ссылко на
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Головастики к жабам не имеют никакого отношения
есть ? нет ? слоупочное нубье не знает возрастных границ .однако ( ога,полуркай )
Гость
58 - 24.07.2013 - 22:56
57-Лазуритовый кот >Какая ссылка? Я ж сказал - головастики это дети лягушек. ЛЯ-ГУ-ШЕК! Понимаете, нет? Ну, тогда я ничем помочь не могу. Убейтесь лучше об асвальт.
59 - 24.07.2013 - 23:01
58-Меркурий >еще более равнофиолетово.шо там сказало кубаноидное нубье .прогулявшее тотально все уроки биологии ....о,да.гораздо проще вместо " напостил всякой хни.не думая " набрать типо "ничем помочь не могу "... бгггг ....жду очередного откровения " сперматозоиды моего отца ко мне не имеют ни какого отношения "
Гость
60 - 25.07.2013 - 05:06
Такие...?
61 - 25.07.2013 - 07:45
47- Меркурий > Чтобы разрешить спор о том, что появилось вперед: головастик или жаба, надо создать комиссию из участников форума и организовать выезд к ближайшему водоему.)))
Гость
62 - 25.07.2013 - 08:53
Граждане, не ломайте копья об асфальт ... водоем ... или чего еще там. Для жабы, мечущей икру водоемом может быть сливная яма и вообще любая лужа, старая бочка с водой на дне, любая емкость, в которой задержалась дождевая вода, да и просто сырое место. Кстати, крупные жабы зимуют (как, впрочем и засуху переживают) зарывшись в грязь и впадая в спячку длительностью до 7-8 месяцев.
Тем, кто жил на земле да и еще жабами карманы набивал, об этом нельзя не знать. Весенние дождевые лужи, полные зеленых лент с пузырьками - неотъемлемые атрибуты весны.
Гость
63 - 25.07.2013 - 09:04
*тихо стоит в сторонке, ожидая окончания спора и стараясь забыть пучеглазую жабу в ёмкости для дождевой воды и ейные "зелёные ленты с пузырьками* А весело плавающие головастики, отбрасывающие в данный момент хвосты мне просто чудятся:) Пойду выпью какого-нибудь лекарства, заодно, глядишь, и забуду всё, чему меня учили несколько лет в школе (см. учебник зоологии за 7-й класс) и на биофаке...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены