К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где купить станок для бритья?

Гость
0 - 10.04.2016 - 21:35
Подскажите, мож кто знает где можно найти Т-образный станок для бритья со сменными лезвиями хорошего качества, не одноразовый? и лезвия типа Rapira тоже ищу.
Облазил Ашан, Окей - там нету. не представляю где еще можно поискать.



41 - 13.04.2016 - 23:49
[*****] его знает, кто производитель, но подозреваю , что трофейный станок у меня. Т- образный. Вещь.
Все ваши одноразовые пятидесятилезвейные - и рядом не стояли.
Понтуйтесь дальше....);)
Гость
42 - 05.05.2016 - 22:54
хотелось бы Меркур Прогресс с регулировкой вылета лезвия (агрессии), но жаба душит 6 рублей за него отдать. тем более на попробовать. может мне не подойдет.

лучше возьму себе ремень для правки, новое мыло для бритья и скаттл для горячей пены =) а к лету может раскошелюсь на вторую опаску. или немца или англичанина хочу.
Гость
43 - 05.05.2016 - 22:58
из наших советских станков я на авито видел продавца, который барыжил станком ИДЕАЛ, у которого удобно с механизмом бабочка лезвия вставляются и регулировка агрессивности имеется. но вот цена станка до 2003 года была 150р, а потом завод прикрыл это производство и теперь станок висит 2 рубаса. к тому же отзывы неоднозначные, говорят брака много было.
Гость
44 - 05.05.2016 - 23:02
про пятидесятисемилезвенные станки можете даже не начинать разговор. 1) быстро забиваются, 2) быстро тупятся и выходят из строя, 3) оставляют раздражение (лично на мне), 4) дорого стоят кассеты, 5) плохое качество кассет в последнее время (судя по отзывам, сам давно уже не покупал кассеты), 6) не интересно ...

с опаской и даже с т-образным бритье может напоминать некий ритуал с разведением горячей душистой пены из мыля для бритья в скаттле натуральным помазком из барсука или хорошей синтетики, правка клинка на ремне, винтажный одеколоны из распылителя в качестве афтершейва....в этом что-то есть
Гость
45 - 05.05.2016 - 23:04
41-РаммШтейн >скинь фото станка
46 - 06.05.2016 - 10:06
Автор, нафига вам многоразовая, неудобная хрень? Много чего перепробовал, остановился на обычном двухлезвенном жилете 2. Синие станочки по 5 шт в пачке. Легкие, компактные, подлазят в труднодоступные места возле носа и ушей. Одна пачка с запасом хватает на год, стоят копейки. Правда есть один секрет эксплуатации.
Гость
47 - 06.05.2016 - 12:00
46-АВИ >вы так говорите будто я совсем с гор спустился и до этого ничего кроме камней не пробовал.
выше я все о своем выборе написал.

>Синие станочки по 5 шт в пачке.
>Одна пачка с запасом хватает на год, стоят копейки.
??? как ???

>Правда есть один секрет эксплуатации.
точить об джинсы? точить об точилки из Китая?
Гость
48 - 06.05.2016 - 12:24
вполне возможно кому то станка и на год хватит, а кому и на неделю, щетина ведь у каждого своя.
49 - 06.05.2016 - 13:22
47-Papa_Karlo >48-vovastik > господа, толщина щетины тут не причем, без секрета такого станка мне хватает на два раза - хорошо и на две недели - плохо. Я имею ввиду бреет.
И джинсы давно не налазят.
Гость
50 - 07.05.2016 - 02:54
АВИ интриган, делись уже секретом! И я свой открою: по сб, вс блошиный рынок напротив центра города, там нашёл и советский Т образный станок и полпачки старых шик лезвий = бритьё как праздник.
51 - 07.05.2016 - 09:29
50-uzurpator > Да это как бы не секрет даже:)
Раньше купался по вечерам, для экономии времени, а брился утром. Соответственно станка хватало от силы на две недели.
Крайние годы перешел на утренний душ, того же станка стало хватать на квартал. При желании можно ЛЕГКО дотянуть до полугода:) Но я не экстримал, при малейшем намеке на ухудшение рабочих свойств, выбрасываю на.х дешевый станок.
По распаренной коже бритва скользит как по маслу, легко без напряжения сбривает любую щетину, не тупясь и делая морду лица идеально чисто выбритой. Ну что я собственно рассказываю, все это знают.
Причем купание нельзя заменить долгим умыванием горячей водой, распариванием тряпочкой итд.
Можно конечно купаться и бриться по вечерам, но к концу рабочего дня щетина может уже конкретно вырастать.
52 - 07.05.2016 - 09:54
+51-АВИ > Да, лучше для смазки использовать проверенную пену, т.к. некоторые кремы или мыло могут не обеспечить нужный эффект.
Гость
53 - 08.05.2016 - 00:19
50-uzurpator >я там встречал станки, но они из той серии, что я купил за 100р в хоз.магазе.
нормальных советских не нашел. но парочка человек на мой вопрос отвечали: "было, та тока вот продал."

52-АВИ >про джинсы я имел ввиду лайфхак, который учит точить кассеты джилета о джинсовую ткань. я пробовал один раз на шару - не работает.

51-АВИ >раз уж такое дело, то попробую нерафинированное оливковое масло холодного отжима в качестве прешейва - тоесть просто наносишь сначала масло, а потом свою пену.

про пену ваще отдельная тема. пока что лучше всего моя опасная бритва сколько по взбитой пене из мыла Proraso. еще неплохо себя показал крем Art Of Shaving, но это из дорогого.
Гость
54 - 08.05.2016 - 01:32
53-Papa_Karlo > нынешняя джинса для заточки не годится. Разве что хорошую грубую кожу найти.
А уж оливковое масло - чисто поржать. Его для смягчения шерсти на бороде используют, но ни как не для облегчения бритья :)
Гость
55 - 08.05.2016 - 11:00
54-matros >а смягчение шерсти - это не облегчение бритья?
Гость
56 - 08.05.2016 - 12:22
Главное, чтобы кукурузное с добавкой пальмового вместо оливкового не попалось. Это очень важно.
57 - 08.05.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Новых уже лет 10 не видел.
Вот китайцы продают с рукояткой из чёрного дерева:
http://ru.aliexpress.com/item/Verawo...08.6.10.mf5uTq
Гость
58 - 08.05.2016 - 23:41
Когда-то давным-давно продавались станки для заточки лезвий. В этом роде - верёвочку туды-сюды:

Полагал, что они канули в Лету вместе с лезвиями "Нева".
А вот на тебе, ищут.
59 - 08.05.2016 - 23:41
53-Papa_Karlo > Вы серьезно про масло?!:)
Гость
60 - 10.05.2016 - 23:38
59-АВИ >да


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены