К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где купить спортивную рогатку?

Гость
0 - 23.07.2013 - 13:14
В охотничьем магазине или спортивном?


Гость
41 - 24.07.2013 - 09:11
42-камирсант >я их не хочу валить, хочу отпугнуть, выработать рефлекс: сели на мою территорию - начинается обстрел.
Надо попробовать пострелять пиротехническими пульками.
Ещё рекомендуют развесить ленты из фольги и нарисовать (например на крыше или стенах дома) глаза - крупные белые круги с черными зрачками
Гость
42 - 24.07.2013 - 09:31
43-Жорик Вартанов > Что то такое?
Гость
43 - 24.07.2013 - 10:21
43-Жорик Вартанов > Это ваш выбор, просто вы недооцениваете ум и коллективность этих птиц. Над вашими условными рефлексами они только посмеются. Они прекрасно понимают что угроза исходит только от рогатки в ваших руках нацеленных на них. Т.е. вы во дворе без рогатки даже не заставите их волноваться, вы во дворе с рогаткой заставите их пристально наблюдать за вами, вы с рогаткой направленной на них, заставите конкретных особей улететь из зоны поражения :) серьезно. Если не хотите валить, то лучше идите по пути пугал, пробуйте так сказать, вдруг поможет. против некоторых "тупых" особей. но точно это не понацея. Они собак взрослых не бояться могут их специально дразнить, а вы про листики фольги :)
Гость
44 - 24.07.2013 - 10:26
44-fak >в том числе и так - мячики (шарики) с глазами
Гость
45 - 24.07.2013 - 10:27
45-камирсант >это и к сорокам относится? Вороны очень редко прилетают, а вот стая сорок терроризирует весь поселок
46 - 24.07.2013 - 10:33
вывод - только массовые расстрелы (с)
Гость
47 - 24.07.2013 - 10:33
47-Жорик Вартанов > Рогатка,самое то(вспомнил децтво).))
Гость
48 - 24.07.2013 - 10:35
47-Жорик Вартанов > к сорокам умножайте на 2 а то и на три. ООООООчень осторожная птица. К слову будет сказано, ни одной сороки подстрелено не было, конечно в тех краях где мы вели "геноцид принуждения к миру" сорок видели всего штук 5, против сотни ворон, но прилетали они регулярно и достать мы их пытались так же регулярно, так как это тоже очень вредная птица для природы в неестественных (городских) условиях, но это было практически нереально. с расстояния метров 50пулька даже нашей воздушки с дизелированием уже отклонялась, а ближе она нас никогда не подпускала (с ружьем разумеется, без ружья можно было прям под дерево подойти помотреть в глаза и увидеть кривую ухмылку :)))
Гость
49 - 24.07.2013 - 13:15
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
а ближе она нас никогда не подпускала (с ружьем разумеется
так вот и выход - расставить чучела охотников с ружьём, повысовывать из окон дома муляжи стволов.
Периодически постреливать
Гость
50 - 24.07.2013 - 13:31
51-Жорик Вартанов > если так сделаете таки, в благодарность за мои советы пришлите фотку двора :)
Гость
51 - 24.07.2013 - 13:42
52-камирсант >может просто позвать на отстрел?

Ну а так я могу нарядить домашних в масхалаты и выдать им вороненые палки))
Гость
52 - 24.07.2013 - 13:53
53-Жорик Вартанов >
Нонешние двоешники не все знают,што это такое:)))
53 - 24.07.2013 - 20:36
Автор, если надо попугать, купите пневматический пистолет на баллончиках СО2. Он так же пригодится для развлекательной стрельбы. Я всегда беру на природу, по пластиковым стаканчикам шпуляем. Очень интересно, даже женскому полу, т.к. не надо перезаряжать после каждого выстрела.

Насчет отпугивания скажу следующее:
Сороки очень любят таскать циплят, даже квочка порой не успевает отбить атаку. В селах поступают следующим образом:
вешают убитую сороку на длинном шесте, чтобы хорошо из далека было видно и сороки больше не тревожат. Как действует на ворон сказать не могу.
54 - 24.07.2013 - 20:40
55-АВИ >пугать надо реальной Pre-Charged Pneumatic а не пукалкой на баллончике.имхо ...
55 - 24.07.2013 - 20:53
56-Лазуритовый кот > Да как сказать... Если стальным шариком со скоростью 150 м/с в ворону засадить... Не думаю, что ей понравится:)
56 - 24.07.2013 - 20:55
57-АВИ >сначала трэба засадить .... начальную скорость исчо никто не отменял кагбэ ...
Гость
57 - 24.07.2013 - 21:11
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
Так вот рогатка это все фигня. Даже охотничья, которая метров с 10 человеку череп пробьет. По воронам и сорокам будет эффективна только с такого же расстояния. Но та такое расстояние вороны никогда вас не подпустят, разве что до первого трупа. Воздушкой обычной до 10т.р. убить ворону и сороку можно только попав в глаз.
Какие ужасы вы описываете! Галка вдвое меньше вороны, но сбита с лету на высоте около 15 метров куском каменного угля, на земле досталась кошке. Пулял я из рогатки и было это в одна тысяча девятьсот семьдесят каком-то годе.
Сойка не меньше галки, но сбита с 10 метров ковбойским выстрелом из ижевского пневмопистолета с ужасно неудобной ручкой безо всяких апгрейдов. Взлететь с ветки дерева уже не смогла, выполнила маневр экстренной посадки. Разумеется, ни в какие глаза попаданий не было.
Гость
58 - 25.07.2013 - 09:42
59-Меркурий > Ну куда мне до вашей одной сойки и одной галки...)
На счет галки (хотя причем тут галка), так я в школе читал в Комсомольской правде интервью с дедом который когда школьником был в войну из рогатки подбил немецкий мессершмидт низколетящий:) Поэтому ничего и вам не мешало в школе подбить ЛЕТЯЩУЮ (60км/ч) галку на высоте ПЯТНАДЦАТЬ (высота шестого этажа) метров, которая размером примерно 30 см.
На счет сойки охотно верю в возможность нанесение вреда ей с 10 метров с пистолета, у нее очень мягкое и рыхлое оперение, в отличии от брони ворон, птица не очень боиться человека, легкая мишень. Вопрос только один зачем вы стерляли в сойку? Эта птица не вредитель.
Гость
59 - 25.07.2013 - 09:53
При должной тренировке точность своих попаданий из рогатки можно так прокачать, что поадать с 20 метров будете в банку тушенки почти навскидку.
Однако убить кого-то шариком на такой дистанции - вряд ли.
Надо брать PCP-шку и оборудовать "укрытие" во дворе.
Шоп птиц не знал - там вы, или нет.
Если охотники стайных гусей валят, то и сороку перехитрить можно влёгкуюЮ, имхо
Гость
60 - 25.07.2013 - 11:22
43-Жорик Вартанов > Жорик,а этот алегарх-дело гоаорит.Они не так глупы...
Модератор
61 - 25.07.2013 - 13:56
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
Эта птица не вредитель.
Этот "не вредитель" прямо на глазах у нас утащил месячного цыпленка. Не помогли ни хлопанья в ладоши, ни комья земли (никто не попал). Сойка довольно бодро, хоть и "внагрузку" улетела с пикающим цыпленком. Одну сойку я завалил из иж-38с метров с 30. Стрелял в "центр управления полетами", а то они дырявые тоже далеко летают, потом сдыхают от травмы. Как-то метров с 5 зарядил сойке сзади (перья полетели), она улетела вроде метров на сотню по редколесью, я - за ней иду, смотрю - "люстра". Когда рассмотрел тушку и увидел отверстия от пули - удивился. Пуля прошила вдоль по траектории "шоколадный глаз-шея-клюв" (клюв разворочен был). Сфоткал бы, да не было тогда еще цифровых фотиков, а с пленочными просто так не ходят. Хоть сойка и вредитель, а все же жалко птичку.
Поэтому предпочитаю "работать" без подранков.

Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Надо брать PCP-шку и оборудовать "укрытие" во дворе.
Ага, 12-мм, а лучше - ПТРД ))))))

ИМХО, обычной муркиАП + умение стрелять с оптикой - достаточно. Стрелять все равно в голову или в "галстук" надо, а то мучаются долго, некомильфо.
Гость
62 - 25.07.2013 - 15:03
63-юююю > ну согласен что не прям синичка, ну и не ворона согласитесь :) уловный вредитель. То же ведь из семейства врановых как ни как :)
Про PCP и укрытие человек дело говорит. Именно в случае автора, когда есть стая. У нас была проблема, едет машина никто внимания не обращает (на деревьях ворон 100) гвал, шум. Как только машина останавливается мнговенно тишина и наблюдение, как только из окна машины высунулося ствол ружья, сразу взлёт и передислокация :) Это по одиночным можно с ружьем еще на перевес, а если стая, то тебя с твоим ружьем в лицо знать будут)
Модератор
63 - 25.07.2013 - 15:45
64-камирсант > Про маскировку полностью согласен. Но у РСР должен быть еще и модер, иначе бахает, как из пистолета. С модером тише, чем "средняя" ППП.
Про "знать в лицо" - не только вороны такие умные, думаю, практически вся живность. Воробьи тоже по голове скачут буквально, когда идешь налегке. СтОит только достать воздушку или щелкнуть ригелем казенника - улетают по прямой в точку.

Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
ну и не ворона согласитесь
Такая "не ворона" выбила за день трясогузок у соседа (два гнезда под коньком крыши). Сожрала и выводок, и кого-то из взрослых птиц, остальные разлетелись. Только ласточки их не боятся - эти толпой могут навалять пилюлей даже коршуну.
64 - 25.07.2013 - 18:21
http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D0%B...82%D0%B5%D1%80
Гость
65 - 25.07.2013 - 18:56
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
Вопрос только один зачем вы стерляли в сойку? Эта птица не вредитель.
Ну, вам как орнитологу простительно такое невежество, а другим поясню, как сойки на лету жрут даже воробьев, не говоря уже о более одомашненных птицах. Могу рассказать и о том, как они нагло жрут черешню, сидя на одной ветке рядом с женой, на которую плевать хотели. Я не потерплю такое отношение к моей дражащей супруге!
Модератор
66 - 26.07.2013 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
к моей дражащей супруге!
А чего дрожит супруга-то? Соек боится, или черешни жалко?))))))
Гость
67 - 26.07.2013 - 14:09
66-юююю >Понимаете, я когда стрелял, их двое на ветке было. А пуля одна - пистоль же однозарядный. Она переживала, что я промахнусь и второго шанса уже не будет. Ха! Я ж по-ковбойски стрелял - не думая. Ковбой почему метко стреляет? Потому что не думает. Если ковбой думает, то это уже индеец какой-то, а не ковбой.
Модератор
68 - 26.07.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Понимаете, я когда стрелял, их двое на ветке было. А пуля одна - пистоль же однозарядный. Она переживала, что я промахнусь и второго шанса уже не будет.
О_о!!!!!!!
Двое - типа жена и сойка на одной ветке, а пуля у Вас всего одна и может не хватить на всех?
Я тоже уже дражу)))))))).
Гость
69 - 26.07.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Понимаете, я когда стрелял, их двое на ветке было.
"Тоже не плохо!" сказал зять кидая камень в собаку, а попадая в тещу.)))
Гость
70 - 26.07.2013 - 15:32
валить сорок насмерть я не хочу по двум причинам: загрязнять округу (в т.ч. чужие участки за забором) ну и плюс вокруг много впечатлительных женщин и детей.
Хочу их пугать, отпугивать и постараться, чтобы забыли дорогу.
Есть дедовская мурка, но интенсивного огня из неё не получится.
Автомат типа "дрозд" не дальнобойный, слабый и стреляет шариками, а я хотел бы взрывающимися пульками садить.
Может на самом деле пекаль с пульками многозарядный купить с баллончиком? Типа Береты или Скифа? Скиф подешевле, помногозаряднее и типа мощнее, особенно с удлиненным стволом. Было бы прикольно, чтобы пулька разрывалась, попадая в тушку или рядом - наверное сороки обсерятся.

Но вот незадача: неохота портить высотрелами крышу и собственные окна мансарды - а именно там по утрам они устраивают оргии. Клюют, [*****], крышу своими клювами как молотками
71 - 26.07.2013 - 16:42
не валить,но отвадить - не выйдет,имхо ..
Гость
72 - 26.07.2013 - 19:46
71-Лазуритовый кот >попробую светошумовыми пульками из мурки пошмалять. В двух охотничьих магазинах их не оказалось, продавцы как на идиота смотрят. Они вообще смотрят на всех как на идиотов, если ты не покупаешь ствол ценой более 40 тыров
73 - 26.07.2013 - 21:13
ничего у вас не получится. Эти твари быстро сообразят, что опасность исходит лично от вас. В итоге чтобы их шугануть нужно будет самому выйти во двор в 5 утра. Ворону (серую, тк именно она самая вредная) очень трудно убить из ружья- не подпускает. Тут надо чего-то хитрее, чтобы они не понимали откуда исходит опасность. Дистационный взрыватель и мешок селитры..
74 - 26.07.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Они вообще смотрят на всех как на идиотов, если ты не покупаешь ствол ценой более 40 тыров
ога.поржать про последних продавцы преперегают на после работы...
Гость
75 - 26.07.2013 - 21:41
73-WAnderer >так они меня всё равно будят каждый день в 5 ура карканьем и стучанием по крыше.
Может правда какую дистанционную пиротехнику поставить?
Чего они вообще боятся?
76 - 26.07.2013 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Чего они вообще боятся?
77 - 26.07.2013 - 21:59
У меня был опыт с сороками. Как известно в живой природе сороки постоянно мониторят человека и стрекатом "предупреждают" лесных животинок. Так вот когда я один раз случайно шуганул на даче сорок то несколько недель сходил с ума от их бесконечного стреката. Они сидели на соседних дачах и без остановки часами орали. А вы говорите- рогатка. Думаю знания что вы редкостный гад они будут поколениями передавать друг другу пока вы не продадите свой дом.
Гость
78 - 26.07.2013 - 22:18
76-Лазуритовый кот >
77-WAnderer >
всё-таки призываете к радикальным мерам))
Но писипишку ради этого покупать не буду.
79 - 26.07.2013 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Но писипишку ради этого покупать не буду.
а я вот шота заболел покупкой ... хочу помощнее.вот такую http://www.gunanza.ru/airRifle/show/522
Гость
80 - 27.07.2013 - 11:52

Ну хоть такое не предлагаешь:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены