К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где купить перекись водорода? (30% +)

Гость
0 - 08.07.2016 - 22:06
Подскажите, пожалуйста, где в Краснодаре можно купить перекись водорода в концентрации не менее 30% (в аптеках такая не продается). Необходима для бассейна. Гуглом пользоваться умею, но результата почти нет.


Гость
41 - 06.06.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Объем 2500л. Лила 1 раз в месяц по 300мл перекиси. На месяц вполне хватало. Фильтр работал постоянно. И я не обрабатывала бассейн. Просто лила 300мл в чистую воду.
Спасибо за ответ. Ну, *просто лила* - это я и имел в виду под обработкой ))) Из Вашего ответа подсчитал, что на мои 16800 литров надо примерно 2,1 - 2,5 литра перекиси в месяц. Канистры 10 литров, по идее должно хватить на сезон. И да, я воду не меняю весь сезон. Честно говоря, запаришься сливать наливать почти 17 кубов.
42 - 06.06.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Честно говоря, запаришься сливать наливать почти 17 кубов.
Ну это то, конечно, запаришься:-(( Я тут со своим то запаривалась сливать-мыть-наливать:-))
Гость
43 - 06.06.2018 - 15:39
41-Шурале,льётся 500-700 грамм -37%,если 60%-300-400грамм (в зависимости от жёсткости воды) на куб воды,стоит от 3-х недель до полутора месяцев(факторы-накрыт бассейн или нет, и др.)в течении всего сезона вода не меняется,при первых признаках зелёности или замутнения по той же схеме.
Гость
44 - 06.06.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
41-Шурале,льётся 500-700 грамм -37%,если 60%-300-400грамм (в зависимости от жёсткости воды) на куб воды,стоит от 3-х недель до полутора месяцев(факторы-накрыт бассейн или нет, и др.)в течении всего сезона вода не меняется,при первых признаках зелёности или замутнения по той же схеме.
я уже после сообщения Касе полез гуглить... Все, что Вы написали - прочитал. Но вычитал так же минус. Минус пишут в том, что способ обработки перекисью очищает, освеляет воду, НО НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЕТ. А обработка хлором в купе с альгицидами дает почти то же результат по очистке и осветлению, но еще и ДЕЗИНФИЦИРУЕТ. Вот уже и задумался, перейти на перекись или по старинке, как привык возиться с препаратами хлорсодержащими. В принципе за много лет уже привык с ними обходиться и проблем не было. Пока в раздумьях. Планирую только в будущие выходные заняться бассейном - запустить сезон.
Гость
45 - 06.06.2018 - 15:59
44-Шурале,улыбнуло,что не ДИЗИНФИЦИРУЕТ
Область применения
Препарат является очень востребованным в быту и в промышленности. В частности, он применяется для:

Производства обеззараживающих и отбеливающих средств;
Отбеливания в текстильной и целлюлозно-бумажной отраслях;
Получения красителей и полимерных материалов;
Дезинфекции воды в бассейнах в период цветения;
Производства пористых материалов (как пенообразователь);
Очистки сточных и промышленных вод;
Модификации крахмала;
Обеззараживания инструментов, поверхностей, предметов ухода за больными, белья и др. в медицинской сфере;
Выведения пятен, возникших при разливе перманганата калия (из-за восстановительных свойств).
Соединение используется в качестве катализатора в органическом синтезе, как эпоксидирующее и гидрирующее средство, источник энергии для ракет и самолетов при быстром взлете и источник кислорода при отсутствии воздуха, а также в пищевой (для дезинфекции поверхностей, упаковок), косметической, металлургической и электронной промышленности

Водные процедуры издавна славятся рядом целебных свойств. Поэтому весьма часто владельцы частной территории сооружают бассейн, ласкающий прохладными объятиями. А чтобы купание принесло не только удовольствие, но и пользу, нужно скрупулезно следить за состоянием воды. Её необходимо регулярно очищать, иначе бассейн превратится в «жилище» болезнетворных микроорганизмов, норовящих найти комфортабельное убежище.

На сегодняшний день существует огромное количество средств, которые направлены на дезинфекцию воды в бассейне, – хлорсодержащие и бромовые препараты, приборы, выделяющие ионы меди и серебра, озонаторы, лампы с ультрафиолетовым излучением. Все методы очистки по-своему хороши и пользуются колоссальным спросом, однако все они химия,а пергидроль- это попросту жидкий кислород.

Перекись водорода для бассейна – это средство очищающее воду от имеющихся патогенных микроорганизмов. Сегодня мы узнаем о достоинствах и недостатках метода, а также изучим инструкцию по применению Н2О2 (это химическая формула элемента).
эффективностью – удаляет абсолютно все патогенные организмы и делает воду хрустально-чистой;
результативностью – достаточно применять средство раз в месяц;
отсутствием аромата – жидкость не пахнет, в отличие от хлора;
безопасностью – вещество абсолютно безвредно для организма;
простотой в применении – не требуется помощь специалистов;
ценой – пергидроль вполне доступен по цене любому покупателю.
К тому же перекись водорода не нарушает уровень кислотно-щелочного баланса, так как крайне быстро распадается на кислород и воду. Поэтому нет необходимости в приобретении дополнительных препаратов, которые бы поддерживали РН на должном уровне.
Гость
46 - 06.06.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
Препарат является очень востребованным в быту и в промышленности.
tolom. Спасибо. Вы меня практически убедили ))) проведу ревизию химии у себя. Если для запуска окажется недостаточно хлорсодержащих препаратов, буду переходить на перекись, скорее всего. )))
47 - 06.06.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
факторы-накрыт бассейн или нет
Вот, кстати, я в раздумьях: покупать на новый бассейн крышку или нет? Нужна ли она? Как будет влиять на воду?
Сам бассейн стоит под навесом. Посоветуйте, пожалуйста, нужна ему крышка или лучше без крышки, раз под навесом?
Гость
48 - 06.06.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, нужна ему крышка или лучше без крышки, раз под навесом?
у меня тент шел в комплекте, когда покупал (давно это было). Первое время накрывал. Накрывание бассейна диаметром почти 5 метров в одиночку - тот еще квест. Вдвоем гораздо проще. Показалось мне, что в накрытом состоянии вода как то быстрее темнеет (может только показалось) Решил, что под тентом вода *не дышит*. И лет 7 или 8 уже не накрываю. Бассейн стоит под открытым небом. Листья, если попадают, насекомых и прочий мусор сачком (тоже в комплекте был) собрал и выкинул. За это время не испытал проблем и неудобств, что бассейн не накрыт круглый год. Думаю, под навесом вообще проблем быть не должно. А там, каждый сам решает нужна крышка или нет.
49 - 06.06.2018 - 16:22
48-Шурале > Большое спасибо, что написали своё мнение:-))
Покупали недавно новый бассейн и менеджер предложил крышку. У меня крышки никогда не было, я отказалась. А теперь думаю, может, надо было купить?:-))
Вот и решила спросить на форуме:-))
Но я, почему-то, чисто интуитивно так и думала, что вода будет "задыхаться" под крышкой.
Не буду покупать:-)))
Гость
50 - 06.06.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
менеджер предложил крышку.
у менеджера работа такая - предложить по максимуму для комплекта ))) вообще в магазине с бассейнами на Лизы Чайкиной мне нравятся менеджеры. Никогда не грузят ненужными или сомнительными вещами. Вот что стоит купить, так это хороший фильтр-насос с песком. Те, что в комплекте идут с бумажными картриджами - вообще *ниочем*. Я только после пары лет эксплуатации бассейна с комплектным фильтром допер до этого и после замены увидел реальную разницу *небо и земля*
Гость
51 - 06.06.2018 - 16:51
47 Кася,обязательно покупайте,меньше испарения,дольше работает перекись,плюс меньше всякой пыли-мыли летит
52 - 06.06.2018 - 17:50
51-tolom > *опять теперь задумалась*:-)))
Спасибо за совет!:-)))
53 - 06.06.2018 - 18:35
У меня диаметр бассейна 3 метра, накрывать неудобно, и потом этот тент проваливается и касается воды. Теперь лежит безнадобности. В конце сезона все аксессуары к бассейна в Ашане продукт с хорошими скидками. Захочешь тент, в сентябре купишь.
В прошлом году бассейн с джакузи, с подогревом продавали за 12 тысяч. До сих пор жалею, что не купила ((
Гость
54 - 06.06.2018 - 18:44
53 nika-сверху тента поперёк крепится лёгкий пластиковый профиль и тент не проваливается,просто и эффективно.
Гость
55 - 06.06.2018 - 18:47
54-Можно и легкий алюминиевый профиль прикрепить,недоработка завода изготовителя...
56 - 06.06.2018 - 18:52
54-tolom >зачем?? На надувной бассейн ещё и профиль крепить?)))
57 - 06.06.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Захочешь тент, в сентябре купишь.
Что-то я после твоего рассказа
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
накрывать неудобно, и потом этот тент проваливается и касается воды. Теперь лежит безнадобности.
опять передумала его покупать:-))))))))))
Что-то меня мотыляет как тот флюгер:-))))
Спасибо, Таня:-))) Будем решать на счёт крышки.
Гость
58 - 06.06.2018 - 19:53
34-Кася > обращайтесь:)))
Гость
59 - 06.06.2018 - 19:59
44-Шурале >Н2О2 является дезинфектантом, начиная от 9% при температуре от 20°С.
Для использования хлор препаратов, необходимо иметь набор тест полосок , для определения рН воды. Если рН не соответствует норме для использования хлора, придется рН корректировать, жто же касается препаратов содержащих альдегиды.
Для Н2О2 этого не требуется.
Гость
60 - 06.06.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
опять передумала его покупать:-))))))))))
Та шо вы ото дергаетесь, ни дна, ни покрышки, то покупать, то не покупать. Сорвите с огорода ромашку уже в конце концов или на кофейной гуще погадайте.
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
К тому же перекись водорода ... крайне быстро распадается на кислород и воду.
И вот это "крайне быстро" приводит к тому, что в канистре, которую вы купили, крайне быстро остается простая вода, газированная кислородом? Или в чем там фокус?
Гость
61 - 06.06.2018 - 22:04
56 nika,тю,так вы ж сами написали,провисает,лёгкий способ устранить недоделку завода....,не нужен не делайте:-)
Гость
62 - 06.06.2018 - 22:13
60,за полгода,в канистре-37%,теряется 1.5% всего лишь,т.е.будет-35,5% :-),никакого фокуса.
Гость
63 - 07.06.2018 - 19:54
60-Вожделение междометий >а вы в эту "водичку" пальчик опустите, а потом расскажите, какого он у вас стал цвета:))
Гость
64 - 07.06.2018 - 23:31
63-Паманя >Вы б для начала осведомились, какого цвета он у меня был до этого.
65 - 08.06.2018 - 08:52
64-Вожделение междометий >а зачем? В любом случае цвет изменится, ещё и печь будет.
66 - 08.06.2018 - 14:01
Купила перекись. Сын как раз ехал по Сормовской и завернул на эти базы.
62-tolom > Спасибо Вам огромное:-))


Гость
67 - 08.06.2018 - 14:03
66 Кася-Пожалуйста!!!Низя рекламу делать,ай,яй,яй:-)
68 - 08.06.2018 - 14:14
67-tolom > Я не знаю,делали ли Вы её:-))))) Честно:-))
Но про меня знают, что я ничего не рекламирую, т.к. мне от этого никакого толка нет:-))) Просто удачно сын сфотографировал аннотацию. Может, кому-то будет полезной:-))
Гость
69 - 08.06.2018 - 14:39
68-Кася-Ещё одна область применения,грибок в ванной,кисточкой прошёл пару раз,через время смыл и всё углы и швы как новенькие:-),так же помещения где влага была и "зацвело"всё,разводим до 6-8%,пульверизатором распыляем по стенам и хана грибку:-))
70 - 08.06.2018 - 15:03
69-tolom > Ого! Вот это прям отлично!:-))) Я даже не знала такого применения!:-)) Спасибо:-))
Гость
71 - 08.06.2018 - 15:41
70-Кася >серьезно, не знали? Сжирает все!)) и главное, что нет запаха!
72 - 08.06.2018 - 15:52
70-Кася > Присоединяюсь :)
Только я поняла, такая перекись продается большими канистрами, и то не везде? Поэтому для выведения грибка в масштабах ванной комнаты и подобных объемов она и не очень известна.
73 - 08.06.2018 - 16:17
71-Паманя > Честное слово, не знала:-))) Теперь попробую обязательно.
Я сыну сказала: Будешь ехать или по Зиповской или по Сормовской, купи перекись. Вот он сегодня звонит и говорит: Я на Сормовской. Покупать? Я говорю: Конечно!
Вот купил. Но у меня ещё её нет. Когда привезёт, обязательно апробирую сразу на дворовом душе и туалете:-)))
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
такая перекись продается большими канистрами, и то не везде?
Да, вот такими канистрами по 10л. Может, там и меньше есть, но сын попросил: Дайте мне перекись для бассейна! Ему эту бадью и дали:-)))
Конечно, если нет бассейна и брать только для квартиры, то это очень много. Разве что разделить на 4-5 человек:-))
Гость
74 - 08.06.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я сыну сказала: Будешь ехать или по Зиповской или по Сормовской, купи перекись. Вот он сегодня звонит и говорит: Я на Сормовской. Покупать? Я говорю: Конечно! Вот купил. Но у меня ещё её нет. Когда привезёт, обязательно апробирую сразу на дворовом душе и туалете:-)))
Casus style detected.

65-nika Ну и для чего мне эти эксперименты? Вы б лучше написали про гарантийный срок хранения и условия хранения.
75 - 08.06.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Ну и для чего мне эти эксперименты?
ну вы же на слово не верите )))
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Вы б лучше написали про гарантийный срок хранения
это вы прочтите в инструкции ;))
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
условия хранения.
просто стояла канистра на улице, никаких особых условий )
Гость
76 - 09.06.2018 - 01:00
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
никаких особых условий
Довольно легкомысленно вы поступаете с неизвестным вам веществом.
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
60,за полгода,в канистре-37%,теряется 1.5% всего лишь,т.е.будет-35,5% :-),никакого фокуса.
Это где написано, кроме как здесь?
Гость
77 - 09.06.2018 - 10:00
73-Кася.У меня например,сестре,племянницам,тёще и себе, десять литров как не бывало:-)))
Гость
78 - 09.06.2018 - 10:03
76 Вожделение междометий-Там внизу этикетки на канистре написано про 37% и что теряет за полгода 1,5%,просто плохо видно,но прочитать можно и про хранение, попросту не на солнце.
79 - 09.06.2018 - 11:21
77-tolom > Мне 10л года на 2-3 хватит, я надеюсь:-)))
80 - 09.06.2018 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Показалось мне, что в накрытом состоянии вода как то быстрее темнеет (может только показалось) .
Тоже обратил на это внимание,тоже думал показалось. Оказывается-нет.:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены