К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где купить кузнечные краски

0 - 25.06.2015 - 20:08
Нужны краски т.н. кузнечные т.е. те, которые можно применять на приборах, подвергающихся высоким температурам, например котел.
Знаю о том, что есть такие как: Акриловые кузнечные краски по металлу WS-Plast и кузнечные краски церта-пласт и церта-патина
Только где купить эти краски, кто знает?



Гость
1 - 25.06.2015 - 20:15
акрил по определению не жаростойкий.
Церта нормуль. Другое (правильное) название - кремнийорганические краски. По идее в любом строительном гипере
2 - 25.06.2015 - 20:50
WS-Plast не термостойкая краска и котёл ей красить нельзя. да и т.н. кузнечные краски существуют лишь в вашем воображении. есть просто - краски по металлу, которыми кузнечные изделия и окрашиваются. и жаростойкие краски, кремнийсодержащие, подходят для окраски метизделий точно так же, как и любые другие
Гость
3 - 25.06.2015 - 21:19
0-БеллаДонна >смотрите личку.
4 - 25.06.2015 - 22:28
Я покупал в Леруа в балончике- краска черная по металлу жаростойкая
Гость
5 - 25.06.2015 - 23:27
Белла Донна>С детства на слуху - "молотковая эмаль"-може то?Одно знаю,что подвергается термической обработке.
6 - 25.06.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от dverka2008 Посмотреть сообщение
0-БеллаДонна >смотрите личку.
спасибо за подсказку.
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
По идее в любом строительном гипере
увы, это только по идее
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
WS-Plast не термостойкая краска и котёл ей красить нельзя.
спасибо, приму к сведению
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
да и т.н. кузнечные краски существуют лишь в вашем воображении.
"за что купила, за то и продаю" - я так и указала- т.н. кузнечные, судя по тому, что их именно так называют в сети, они возникли не в моем воображении, ковать по ним не собираюсь, нужно затонировать и придать некий шарм изделиям, которые будут подвергаться нагреву. Критиковать, конечно, легче. Если вам так не нравится те краски, которыми я интересуюсь, посоветуйте нормальную краску, которая не облезет и не поплывет на изделии при его нагреве и эксплуатации в условиях высоких температур, к примеру котел и радиатор отопления.
Цитата:
Сообщение от antiglobalist Посмотреть сообщение
С детства на слуху - "молотковая эмаль"-може то?Одно знаю,что подвергается термической обработке.
увы, нет, не оно. Да и нужно несколько цветов.
Гость
7 - 26.06.2015 - 07:07
Сейчас производители красок стали хитрить и писать "жаростойкая" а мелким шрифтом - до 120 градусов.
Настоящая жаростойкая должна быть и ( и такае краски были) до 500-600 градусов
8 - 26.06.2015 - 13:30
повторюсь- загляните в строительные гипермаркеты, там масса красок и подберут жаростойкую например до 600 град. Я тоже искал Церту, сам сделал решетку для камней на трубу печки в парилку и сам ее покрасил. Готовые решетки меньше чем за 2 тыс не найти рассказывают сказки в т.ч. о дефицитных красках, а тут копеешное решение
Гость
9 - 26.06.2015 - 14:14
автор, красила мангал краской купленой в Л_М, так что в продаже есть все...
Гость
10 - 26.06.2015 - 14:38
0-БеллаДонна >Вам нужно окрасить котёл, снаружи? Подойдёт любая краска способная держать температуру на поверхности котла. Я не мерил, но врятли это больше 100град. Церта, как указано, держит 650. Но на глушителях обгорает.
P.S. Обычно такие изделия как котлы покрывают порошковыми материалами.
Гость
11 - 27.06.2015 - 09:20
Кузнечные и термостойкие-большая разница. Большая :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены