К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где купить хорошую говядину и свинину по приемлемой цене

Гость
0 - 17.06.2018 - 09:47
В Магните как-то не очень


41 - 21.06.2018 - 22:23
50-nika >Признаки в студию! Только на глаз, на витрине!

А никого не смущает, что в гиперах все мясо немного липкое? Обработка антисептиком не смущает? А отсутствие вкуса мяса (безвкусная вата) тоже норм? Лишь бы не воняло? Народ, вы же не только сами это едите, но и близких кормите!
42 - 21.06.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Признаки в студию! Только на глаз, на витрине!
Странно, я думала, что мясоеды сами могут на глаз , на витрине увидеть, а уж если попробовали...... то вообще странно зачем другим то советовать?
43 - 21.06.2018 - 22:37
42-nika >Вы можете думать все что угодно. Хим промышленность не стоит на месте. Вам подготовят шматок мяса так, что с виду его только отхватили с теплой туши. Первый совет - не покупать мясо в гиперах. Первое условие гипермаркета - наибольший срок хранения.
Брал маринованый шашлык в Табрисе. Казалось бы, Табрис! Пафос, гламур, суперсвежесть и суперэко. Хертам. Залит размягчителем и еще какой-то химией, убивающей вкус мяса.
44 - 21.06.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вы можете думать все что угодно.
ну спасибо, что разрешили )))
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Первый совет - не покупать мясо в гиперах.
а я просила у вас совета???? ну, прям страна советов )))
где я писала, что покупаю мясо в магазинах, в любых???
что то вы не по адресу.......
45 - 21.06.2018 - 22:58
44-nika >Ник, это не приказ, это совет. Ваше право ему не следовать.) Больше того скажу, весь этот год можете на зло мне покупать мясо только в ГМ и Ашане.)))
46 - 21.06.2018 - 23:00
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Сегодня опять посмотрела на мясо в Ашане..... вот как опытный покупатель не может отличить свежее мясо и мясо после разморозки
Вот этот пост сподвиг на советы.)
Говорю просто и понятно - на вид никак не отличить.
47 - 21.06.2018 - 23:02
43-Конь германский > это выражение относится к рыночных торговцам, а не к гиперу. Торговцы на рынках и всяких ларьках и уксусом моют мясо, и пичкают шприцами и прочая шняга. Их никто не контролирует.
У гиперов все иначе. Там пасется Роспотребнадзор постоянно, срок годности указан на упаковке, потом утилизируется. Поэтому и есть распродажи. Сегодня шея уже 269 руб./кг, а небольшие куски по 149 руб/кг распродавали.
48 - 21.06.2018 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вот этот пост сподвиг на советы.)
ключевое слово: посмотрела )))
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
на вид никак не отличить.
ох, поживите с моё и не тому научитесь ;))
49 - 21.06.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
это выражение относится к рыночных торговцам, а не к гиперу.
Блажен, кто верует.
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Сегодня шея уже 269 руб./кг, а небольшие куски по 149 руб/кг распродавали.
Потому что завтра уже и химия не спасет, только в бак.
Ты (вы) мне про мясо не рассказывай. Ок?
50 - 21.06.2018 - 23:10
хотя есть товарищи.... или господа, кто свято верит в Роспотребнадзор, который приходит только по жалобе или при плановой проверке.........
51 - 21.06.2018 - 23:22
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
ох, поживите с моё и не тому научитесь ;))
Я готов прям сейчас выслушать! Век живи... Рыбу знаю. Мясо после разморозки как?
52 - 21.06.2018 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Мясо после разморозки как?
вы серьёзно? ну извините, не могу объяснять очевидное .....
53 - 21.06.2018 - 23:33
52-nika >Тысячекратно извиняюсь за глупые вопросы!
Ну что с меня взять? Конь, он и есть Конь.)))
54 - 22.06.2018 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
еду за свининой в Ивановскую,
Как то по работе год ездил мимо Ивановской. Купил там пару раз мясо а потом понял, что на Восточном рынке и выбор больше и цены если не дешевле то такие же. Примерно тоже самое и с фруктами-овощами.
Так это я попутно каждую неделю мимо проезжал.
55 - 22.06.2018 - 09:00
43-Конь германский >такой специалист по мясу и брать маринованный шашлык в гипере,
Это нонсенс.:((
56 - 22.06.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Купил там пару раз мясо а потом понял, что на Восточном рынке и выбор больше и цены если не дешевле то такие же. Примерно тоже самое и с фруктами-овощами.
Фрукты и овощи я там никогда не беру, а вот мясо покупаю, потому как реально дешевле. Неделю назад взял шею по 250, антрекот по 190 и заднюю часть - правда большая была, по 180. На Восточном таких цен не видел. Если ехать специально, то бензин, конечно, стоимость перекроет, но так как я все равно езже летом в те края, нормально. А вот говядины там мало и она не очень, ее и беру где увижу и где понравится. Народ хвалит один магаз в Энеме, но я пока туда не добрался.
Гость
57 - 03.07.2018 - 10:53
У нас натуральное домашнее мясо - своя маленькая домашняя бойня .Доставка по Краснодару есть .Наш сайт http://lakomkino.ru А также много других продуктов с качеством как для себя .
58 - 03.07.2018 - 11:09
57-Ставр26 >Мраморная говядина почём у Вас?
Гость
59 - 03.07.2018 - 11:22
57-Ставр26 >бойня, это не собственное производство! Жду ваших ответов по запрету на разведения свиней в личном подворье!
Откуда свиньи?? Утилизат с крупных ферм??
Цены на сайте не гуманные!!
Гость
60 - 03.07.2018 - 11:26
53-Конь германский >утилизирует Ашан всю просрочку и даже если есть намёк на не свежесть мяса, снимают всю партию!
Об утилизации писала и раньше в темах про продукты, в нем все строго!
Мысо берут охлажденку, цеха по разморозке нет.
Холодильников для хранения в глуб.заморозке мяса- нет. Да и это экономически нп выгодно, т.к. забой идет ежедневно и доставка ежедневная.
Охлажденка от размороженного отличается!
Гость
61 - 03.07.2018 - 11:33
+59, а где в КК гречишные поля?

Ваши " фермеры" и чай Иранский выращивают?))
А как вы можете подтвердить " экологичность" и что вы вкладывает в это понятие?
Какие документы у вас есть на продукцию?
Т.е.вы обычные перекупы!
Гость
62 - 03.07.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
57-Ставр26 >Мраморная говядина почём у Вас?
откуда она у них?((((
63 - 03.07.2018 - 13:11
60-Паманя >А я нигде не писал, что Ашан торгует просрочкой. Но то, что мясо для увеличения срока годности чем-то обрабатывается, видно невооруженным глазом. К тому же по вкусу как вата. Покупайте, не отравитесь.

57-Ставр26 >А если вы мне привезете антрекот, а он мне не понравится? Тогда как? Просто развернетесь и уедете? Мясо - это не коробка спичек. Вчера, сегодня, завтра - одинаковая. Я даже на рынке не всегда у одних и тех же продавцов беру.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Цены на сайте не гуманные!!
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
57-Ставр26 >бойня, это не собственное производство! Жду ваших ответов по запрету на разведения свиней в личном подворье! Откуда свиньи?? Утилизат с крупных ферм?? Цены на сайте не гуманные!!
Ну цены не особо задраны. Скорее, с учетом доставки, вполне сопоставимы с рынком. Хотя должны быть ниже.
64 - 03.07.2018 - 13:17
57-Ставр26 >Почему говядина представлена всего четырьмя номинациями?)) Где остальные части тела?) И отчасти соглашусь с Паманей, грудинку по 400 пусть покупают олигархи. Она на рынке 280.
Гость
65 - 03.07.2018 - 13:21
63-Конь германский >я мясо много лет беру только у соседей , свиньи растут на моих глазах!
Обработки в ашане нет, т.к. с машины на разделку и в зал. За другие магазины, сказать не могу.
Информация из первых рук.

По доставке лакомкино: доставка платится отдельно, хотя судя по ценам, она уже заложена.
66 - 03.07.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
доставка платится отдельно,
Ну пусть тогда сами лакомятся.)) Какая-то мутная контора. Больше на москвичей рассчитана.)
Гость
67 - 03.07.2018 - 13:40
66-Конь германский > по чуме никто ограничений не снял, значит свиньи выращиваются не легальнло или это утилизат со свиноферм или мясо из магазинов!
68 - 03.07.2018 - 13:42
67-Паманя >Смотри на ник. Со Ставрополья прут.)
Гость
69 - 03.07.2018 - 14:20
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
пасется Роспотребнадзор постоянно,
угу,на прикорме.)
70 - 03.07.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
где в КК гречишные поля?
В Мостовском районе гречиху выращивали, и довольно много.
Гость
71 - 04.07.2018 - 19:18
70-Бурсаковский >когда?
72 - 04.07.2018 - 21:59
71-Паманя >Последний раз видел в 2002 году, а потом я оттуда уехал.
А ВАМ зачем это знать?
Гость
73 - 04.07.2018 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Аля28 Посмотреть сообщение
Где купить хорошую говядину и свинину по приемлемой цене
Не решаемая задача. :(
Гость
74 - 05.07.2018 - 10:12
72-Бурсаковский >как зачем,вон продавец выше, предлагает гречишный мёд,вот мне и интересно,откуда он на Кубани.
Гость
75 - 05.07.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Аля28 Посмотреть сообщение
Где купить хорошую говядину и свинину по приемлемой цене
Цена приемлимая-это какая?
76 - 05.07.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
по чуме никто ограничений не снял, значит свиньи выращиваются не легальнло или это утилизат со свиноферм или мясо из магазинов!
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
я мясо много лет беру только у соседей , свиньи растут на моих глазах!
похоже ограничения по чуме сильно избирательны и не касаются соседей Памани
77 - 05.07.2018 - 17:48
Господа, Паманя не указала место своего жительства - возможно, она живет в в ауле рядом с угодьями бывшего при власти Ахиджака, поэтому на ее соседей ограничения не распространяются. Или же место ее жительства находится рядом с угодьями князя Ткачева - тоже хороший сосед, понимаете ) Так что не стоит уличать даму в несоответствии. Ну живет себе рядом с "Агрокомплексом" - берет мясо у соседей, много лет, почему нет? )
Гость
78 - 05.07.2018 - 19:10
76-Chip AC >к сожалению касается, но людям надо что-то есть, вблизи магнитов, пятерочек и т.д. у хуторян нет(((

77-Амадео >сарказм ваш не понятен((
Живу в Краснодаре, дача на северо- востоке края, от ахиджаков- ткачевых далеко!
Если люли не будут держать скотину, они просто не выживут на селе! Но чисто годским, этого не понять...
Самое интересное в данном районе, за последний 22 года, не было зарегистрировано ни одного случая АЧС!
79 - 05.07.2018 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Если люли не будут держать скотину, они просто не выживут на селе!
Так где все-такие соседи - в Краснодаре или на селе? Если это дача -и вы на ней бываете, но не живете, как можно утвержать, что свинки растут на ваших глазах? На глазах - это когда каждый день, а не раз в месяц ) Ну это я так, придираюсь. Вы уж тогда пишите - соседи по даче, выращивают незаконно, но я довольна качеством и ценой.
80 - 05.07.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Вы уж тогда пишите - соседи по даче, выращивают незаконно
А я допускаю, шо они (хрюшки) могут жить и на законных основаниях! И свыням наряду с другими без кого мы никак не могли прожить (Рой Джонс-младший,Джефф Монсон,Жерар Депардье,Стивен Сигал) выдали Российский паспорт


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены