К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где и как купить щебень?

Гость
0 - 19.11.2016 - 03:55
И сколько сейчас цена на него? Понятно что можно в сети найти номера доставщиков,но хочется купить чтобы не обманули с объемом


Гость
41 - 20.11.2016 - 01:10
в белореченски щебень гранитный серый?,а в медведь горе белый?
Гость
42 - 20.11.2016 - 01:20
41-Интерпретатор >для простоты понимания легче принять, что гранитного щебня в крае нет (точнее он стоит очень дорого).
Медведь-гора серо белый
Белореченский серо-желто-зеленый
Лучше белореченский взять (хотя ещё есть гулькевический, курганинский...), для вашего случая обратитесь на ближайший строительный рынок или на Авито. Отличительный признак хорошего щебня - хорошая промывка, если взять жменю щебня в руку, то рука останется чистой, а не в желтом налёте
Гость
43 - 20.11.2016 - 03:14
Могу посоветовать одного продавца,которого нашла на авито, но они продают только по 10 и по 15 кубов.Я хотела заказать сначала 10,потом говорю,может 12 привезете,он сказал,что только такими объемами возят ,так вот- в Елизаветинскую эти 10 кубов мне привезли за 8600(с доставкой). И это был промытый щебень 5-20 и даже дали накладную,там было написано 10,1 куба.Куча была большая и мне хватило засыпать практически все ,что я наметила,а это немало.если интересует кину телефон в личку.Серьезно, это было самое адекватное предложение (написано,было,что они сами производители), а я обзвонила продавцов 7-8.
Гость
44 - 20.11.2016 - 09:09
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Медведь-гора, в основном, идет на подсыпку оснований (дорог, площадок и тп). Для небольших объемов работ наиболее приемлемая фракция 20-40мм.
это точно
а лучше 40-70
тогда не так заметно, как он в труху превращается
а когда вызываешь подрядчика на гарантию, он тут же воет "щебень ушёл в грунт, неверно подготовлено основание ууууу".
медведь-гору, возрождение и прочие известняковые карьеры можно использовать под бетон, под асфальт, да и то - на геотекстиль
даже пешеходные дорожки рассыпаются, блть (((
Гость
45 - 20.11.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 Медведь-гора, в основном, идет на подсыпку оснований (дорог, площадок и тп). Для небольших объемов работ наиболее приемлемая фракция 20-40мм. это точно а лучше 40-70 тогда не так заметно, как он в труху превращается а когда вызываешь подрядчика на гарантию, он тут же воет "щебень ушёл в грунт, неверно подготовлено основание ууууу". медведь-гору, возрождение и прочие известняковые карьеры можно использовать под бетон, под асфальт, да и то - на геотекстиль даже пешеходные дорожки рассыпаются, блть (((
- совершенно верно, поэтому я и спросил насчет бетона.
Добавлю только, что фракция 40-70 годится только под планировку трактором. Лопатой такой трудно будет раскидывать. :) А вот 20-40 можно и вручную (если автор хочет физически потрудиться).
46 - 20.11.2016 - 19:22
Я себе въезд отсыпал так красиво, что сам удивился. Все по теории:) сначала щебень с Медведь Горы фракции 40-70 а потом 20-40 уж и не знаю откуда мне его приволокли. Пераый слой хорошо сам-собой укатался а второй лег в заклинку. Получилось очень жестко и крепко.
47 - 20.11.2016 - 19:34
Лучше всего на отсыпку гравий не крупный
Гость
48 - 20.11.2016 - 19:41
46-WAnderer >грейдер и виброкаток использовал? Потому как даже виброплита не в состоянии уплотнить такой пирог и обеспечить расклинивание щебня.
Кстати, именно при расклинивании известняковый щебень крошит сам себя
49 - 20.11.2016 - 23:07
Вы все теоретизируете) какой нафиг грейдер и каток у меня на даче. Просто укатал автомобилем. Потому и пишу что удивился. До этого на въезде были остатки щебня для бетона фракции 5-2₽. Машина в нем тонет скока не катайся. А эта фракция за счет острых граней и большой поверхности хорошо держит автомобиль а после заклинки все стало замечательно. И камень с Медведь Горы вовсе не такой печальный. Очень тяжелый и крепкий, возможно у него и слабая морозостойкость и большое водопоглощение, но марка достаточная. Авто не каток, он не дробится, а после того, как закрылся все выглядит очень крепко.
Гость
50 - 21.11.2016 - 12:12
49-WAnderer >как раз отмечаю 25 лет практики и 10 лет теории по специальностям 08.02.05 и 05.23.08
Гость
51 - 13.05.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Благо Посмотреть сообщение
Могу посоветовать одного продавца,которого нашла на авито, но они продают только по 10 и по 15 кубов.Я хотела заказать сначала 10,потом говорю,может 12 привезете,он сказал,что только такими объемами возят ,так вот- в Елизаветинскую эти 10 кубов мне привезли за 8600(с доставкой). И это был промытый щебень 5-20 и даже дали накладную,там было написано 10,1 куба.Куча была большая и мне хватило засыпать практически все ,что я наметила,а это немало.если интересует кину телефон в личку.Серьезно, это было самое адекватное предложение (написано,было,что они сами производители), а я обзвонила продавцов 7-8.
Давайте контакты
Гость
52 - 17.11.2022 - 10:15
Мы полностью закрываем свою потребность в щебне за счет фирмы. Они поставляют нам мраморный щебень два-три раза в месяц. Получаем от них качественный, чистый щебень. Отгружают его нам в машинах. Принимаем сами. Обычно поставляют стабильно. С документами еще все отлично. Ну и удобно, что у них карьер. Всегда можно обратиться - щебень есть. Менеджеры опытные. Ведут весь процесс до самого получения. Консультируюсь у них постоянно. Могут подсказать и по поводу доставки, и по поводу характеристик щебня. Еще у них есть соответствующие бумаги. Нам удобно с нашими заказчиками. Ну и у нас проверки постоянные. Их щебень всегда в норме.

Отредактировано Vetall; 17.11.2022 в 12:04. Причина: Реклама


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены